NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тверская область // Инцидент // Поезд

В Тверской области обстреляли "Сапсан", утверждают очевидцы
ЧП произошло утром в воскресенье, вскоре после того, как следующий из Петербурга скоростной поезд миновал Тверь. Один из пассажиров сообщил, что обстрелу подверглись два вагона, в которых разбиты стекла. СМИ не исключают, что к тем же последствиям могли привести попадания камней.
воскресенье, 04 января 2015 г. ::В России
К пятой годовщине подрыва "Невского экспресса" на вокзалах двух столиц зажгли свечи, поезда дали траурные гудки
В Петербурге и Москве вспоминают погибших и пострадавших в результате теракта 2009 года. Стенды и с фотографиями жертв подрыва установлены на Московском и Ленинградском вокзалах, к ним целый день несут свечи и цветы. Из 17 террористов, ответственных за трагедию, в живых остаются девять.
четверг, 27 ноября 2014 г. ::В России
Появилось видео массовой драки фанатов ЦСКА и "Зенита" под Тверью
На платформу станции "Чуприяновка", расположенную в Калининском районе Тверской области, одновременно стали подтягиваться фанаты клубов ЦСКА и "Зенит". Между ними завязалась драка. В этот момент к станции прибыла электричка, следовавшая по маршруту "Тверь-Москва". В ней находились еще более двух десятков болельщиков.
воскресенье, 02 ноября 2014 г. ::В России
Следователи признали, что на теле умершего подрывника "Невского экспресса" не трупные пятна, а "повреждения"
"Определенные телесные повреждения у него имеются…" - отметил и.о. руководителя следственного отдела по Екатеринбургу СК РФ. Ранее только родные Тархана Картоева заявляли о гематомах и ожогах на его теле, следователи же "успокаивали", что это - трупные пятна.
понедельник, 26 августа 2013 г. ::В России
СК подтвердил официальную причину внезапной смерти осужденного за подрыв "Невского экспресса"
Фактов применения насилия к Тархану Картоеву в екатеринбургской колонии пока не выявлено, объявили в региональном СУ СК. Ранее родственники Картоева провели независимую экспертизу тела, зафиксировав побои. По их словам, почти все тело Картоева покрыто гематомами, а на ногах - следы от наручников и ожоги.
четверг, 25 июля 2013 г. ::В России
Родные террориста, подорвавшего "Невский экспресс" и умершего в колонии, нашли на его теле следы побоев
По словам родственников, почти все тело Картоева покрыто гематомами, а на ногах - следы от наручников и ожоги. Родственники уже провели независимую экспертизу тела, зафиксировав побои. Однако в областном СК говорят, что обнаруженные следы - трупные пятна. Во ФСИН настаивают, что насилия не было.
четверг, 04 июля 2013 г. ::В России
Осужденный за подрыв "Невского экспресса" ингуш внезапно умер в колонии, прожив там всего неделю
Тархан Картоев прибыл в ИК-2 в Екатеринбурге недавно и на здоровье не жаловался. Предварительной причиной его смерти в УФСИН называют острую сердечную недостаточность, подчеркивая, что признаков насилия над осужденным не обнаружено. Защита Картоева утверждает, что тот "чувствовал себя хорошо" и был уверен, что скоро выйдет на волю.
понедельник, 01 июля 2013 г. ::В России
Шестерых пособников "братьев-мусульман", взорвавших "Невский экспресс", со строгого режима переведут на общий
Верховный суд смягчил наказание обвиняемым, осужденным на 7-8 лет тюрьмы, при этом оставил без изменений пожизненные приговоры четырем террористам, на которых была возложена ответственность за взрыв в 2009 году. Тогда погибли 28 человек. Защита настаивала на полной невиновности всех десяти фигурантов.
понедельник, 25 february 2013 г. ::В России
В Твери загорелись несколько автобусов и грузовик с пропаном (ВИДЕО)
Инцидент произошел на автостоянке по адресу ул. Хрустальная, 47 - ранее сообщалось, что горит автозаправка. Может быть жертва, но ведомства это пока не подтверждают. Пожар локализован.
среда, 21 ноября 2012 г. ::В России
Суд вынес приговор "братьям-мусульманам", которые взорвали "Невский экспресс", убив 28 человек
Четверо непосредственных исполнителей теракта 2009 года получили пожизненные сроки. Остальные шестеро осуждены на 7 и 8 лет лишения свободы, хотя сторона обвинения просила приговорить к 15 годам заключения каждого. Девять членов банды - родственники по фамилии Картоевы. Вместе с ними сел Зелимхан Аушев. Банда подчинялась более крупному объединению Саида Бурятского.
вторник, 22 мая 2012 г. ::В России
СМИ: На суде по делу "Невского экспресса" обвинение представило показания засекреченных свидетелей
Не исключено, что одним из таких свидетелей мог быть задержанный спецслужбами лидер ингушского бандподполья Али Тазиев, более известный под кличкой Магас. Ранее о том, что Магас дает "очень важные для нейтрализации вооруженного подполья показания", заявлял глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
среда, 25 января 2012 г. ::В России
Четверых "братьев-мусульман", взорвавших "Невский экспресс", хотят посадить пожизненно
Такой меры наказания для обвиняемых потребовала прокуратура. Еще шестерым преступникам прокурор просил назначить по 15 лет лишения свободы. В результате устроенного ими теракта в ноябре 2009 года 27 человек погибли, еще 132 пострадали. Ущерб, нанесенный "РЖД", составил почти 150 миллионов.
вторник, 24 января 2012 г. ::В России
Подробности с процесса по делу "Невского экспресса": террористы смогли взорвать поезд лишь со второй попытки
В Тверском облсуде началось рассмотрение по существу дела о подрыве поезда. Стало известно, что в первый раз бомбу перевозили в бензобаке и бензин, разъев пленку, испортил взрывчатку. Второй раз бомбу спрятали в тайниках в кузове "Жигулей" и поехали не через Северную Осетию, а через Кабардино-Балкарию.
вторник, 13 сентября 2011 г. ::В России
Начался суд по делу о подрыве "Невского экспресса": пришли восемь пострадавших из 240, а обвиняемым "нечего сказать"
В понедельник Тверской областной суд приступил к рассмотрению по существу дела о "Невском экспрессе", который террористы подорвали в ноябре 2009 года в Тверской области. Процесс проходит в закрытом режиме, поскольку последний из 101 тома дела имеет гриф "секретно".
 Все десять обвиняемых заявили о своей непричастности к преступлению.
понедельник, 12 сентября 2011 г. ::В России
Суд оставил подрывников "Невского экспресса" под стражей и назначил дату рассмотрения дела
12 сентября в Тверском областном суде начнется процесс о подрыве поезда №166 "Москва - Санкт-Петербург". Тогда в результате теракта погибли 28 человек. Дело будет рассматриваться в закрытом режиме, так как некоторые его материалы носят гриф "секретно". На скамье подсудимых - десять жителей Ингушетии: девять членов одной семьи по фамилии Картоевы и Зелимхан Аушев.
понедельник, 29 августа 2011 г. ::В России
Боевикам Саида Бурятского предъявили окончательное обвинение в подрыве "Невского экспресса"
В чем именно обвиняют 10 задержанных ингушей, в СКР не уточнили. Ранее сообщалось, что задержанным по обвинению в участии в подрыве "Невского экспресса" в 2009 году предъявлены обвинения и в причастности к подрыву этого же поезда в 2007 год.
четверг, 20 января 2011 г. ::В России
Российские железнодорожники гудками почтят память погибших в подрыве "Невского экспресса"
Год назад на перегоне "Алешинка-Угловка" в Тверской области под поездом, следовавшим из Москвы в Санкт- Петербург, сработало заложенное террористами взрывное устройство. В результате трагедии погибли 27 пассажиров.
суббота, 27 ноября 2010 г. ::В России
Хулиганы повредили экспресс "Сапсан" и нарушили движение по линии Москва-Петербург
Из-за нахождения постороннего предмета на контактном проводе произошел обрыв сети второго главного пути. К этому часу движение составов в сторону Москвы восстановлено, в сторону Петербурга движение пока затруднено. В этой связи задерживаются поезда, следующие из Москвы в Таллин и Петрозаводск.
понедельник, 12 апреля 2010 г. ::В России
Ущерб РЖД от ноябрьского подрыва "Невского экспресса" составил 180 миллионов рублей
Именно такую сумму называет само ведомство. После этого РЖД и российское правительство, активно взялись за повышение безопасности на железных дорогах, выделив на эти цели четыре миллиарда рублей. На эти деньги среди прочего планируется построить вертолетные площадки вдоль дороги Москва-Петербург.
вторник, 16 february 2010 г. ::В России
В Тверской области неизвестные разбили камнями стекло "Сапсана"
Высокоскоростной поезд был атакован на перегоне "Академическая-Бушовец", никто не пострадал. Милиция ищет злоумышленников. Этот инцидент уже не первый с "Сапсаном".
вторник, 26 января 2010 г. ::В России