NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Обрушение здания

В театральном музее Бахрушина в Москве обрушилась часть потолка
Обрушение произошло в помещении магазина театрального музея. По данным пресс-службы музея, в это время в зале находился сотрудник музея - кассир магазина, которая не пострадала. Была вызвана скорая помощь, "зафиксировавшая легкие ссадины, без серьезных травм - сотрудник в здравии и уже находится дома".
воскресенье, 23 августа 2020 г. ::В России
Один человек погиб при обрушении в консерватории им. Чайковского в Москве
Инцидент произошел в подвале одной из пристроек здания консерватории, находящейся на реконструкции. Около полуночи там обрушилась кирпичная стена и придавила рабочего. Он получил серьезные травмы, сохранить ему жизнь прибывшим на место спасателям не удалось.
вторник, 17 ноября 2015 г. ::В России
В Москве обрушилась строящаяся высотка: два человека пострадали
В районе гостиницы "Балчуг" произошло обрушение на строительной площадке. По разным данным, пострадал один или два человека.
суббота, 15 августа 2015 г. ::В России
В центре Москвы на девушку упал карниз старой пятиэтажки
Частичное обрушение старого здания произошло на Делегатской улице. Пострадавшая госпитализирована. По некоторым данным, она впала в кому.
воскресенье, 12 января 2014 г. ::В России
Еще две крыши рухнули в Москве под тяжестью снега: автосалон и склад одежды
Накануне в Москве обрушилась крыша ангара - на Зеленоградской улице. В субботу утром рухнула крыша склада в Булатниковском проезде и крыша автосалона на улице Острякова. Пока эти инциденты обходятся без пострадавших.
суббота, 16 марта 2013 г. ::В России
Кровля ангара снова обрушилась на севере Москвы под тяжестью снега, пострадали только машины
По данным полиции, инцидент произошел на Зеленоградской улице в районе 23 дома, где в ангаре площадью 400 квадратных метров произошло обрушение кровли. Под завалом оказалось около восьми машин. Пострадавших нет.
пятница, 15 марта 2013 г. ::В России
В центре Москвы обвалилась крыша над парковкой. Придавило три машины, пострадавших нет
По адресу Большая Почтовая улица, в районе дома 36 под тяжестью снега обвалилось металлическое перекрытие. Площадь обрушения составила 40 квадратных метров. На место происшествия приехали службы МЧС. Под завалами людей нет, три автомобиля раскурочены.
среда, 13 марта 2013 г. ::В России
В торговом центре в Москве рухнул потолок - пострадала продавщица
Инцидент произошел в четырехэтажном комплексе "Северное сияние" в Северном Бутово. Площадь обрушения составила 150 квадратных метров. К счастью, на лестничном проходе, где случилось ЧП, почти не было посетителей. Одна продавщица была госпитализирована с легкими ранениями. По факту обрушения начата проверка.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::В России
В московском торговом центре рухнули конструкции, под завалами искали людей
Инцидент произошел в двухэтажном ТЦ "Мичуринский", что на Озерной улице, это запад столицы. Сперва упали железобетонные межэтажные перекрытия, затем посыпалась и кровля. На место выехали спасатели, полиция, медики скорой помощи. Есть одна пострадавшая.
вторник, 15 мая 2012 г. ::В России
На юге Москвы рухнул строящийся дом: погиб рабочий, еще 11 пострадали
ЧП произошло на улице Проектируемый проезд, номер 4062, возле парка Нагатинская пойма. Аварийно-спасательные работы продолжаются. Обрушившееся здание является объектом самостроя, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.
вторник, 17 апреля 2012 г. ::В России
В Москве обрушилась стена магазина, один человек пострадал
В двухэтажном здании мебельного магазина на северо-востоке столицы произошло обрушение внутренней стены на площади 10 кв. метров. Магазин был закрыт на ремонт. Пострадавшего госпитализировали.
суббота, 03 сентября 2011 г. ::В России
В Москве часть здания, опекаемого "Архназдором", рухнула на тротуар. Чудом никто не пострадал
Обвалилась часть фасадной стены - карниз - доходного дома на Большой Якиманке. Защитникам архитектуры ее обещали сохранить, разрушив при этом остальной дом и достроив сзади стены новое административное здание. Но если бы этого действительно хотели, стену должны были бы укрепить, считают в "Архнадзоре".
среда, 27 апреля 2011 г. ::В России
На востоке Москвы на мужчину рухнул козырек здания
В результате инцидента мужчина получил перелом ноги. Причины обрушения будут установлены специально созданной комиссией. По предварительным данным, козырек мог рухнуть из-за снега и усталости конструкции.
понедельник, 14 february 2011 г. ::В России
В Москве обрушился балкон с людьми: есть пострадавшие
Инцидент произошел на втором этаже общежития. Оно находится на территории завода "Салют"​, где накануне прошли сильные ливни. Двоих пострадавших с переломами конечностей доставили в больницу, а третий отделался легкими ушибами.
среда, 21 июля 2010 г. ::В России
На московском мусоросжигательном заводе обрушилась печь, придавило двух человек
На территорию комплекса по обезвреживанию и переработке твердых бытовых и биологических отходов для извлечения пострадавших выехали 2 экипажа спасателей. Ситуацию осложняет высокая температура в обрушившейся печи.
среда, 10 марта 2010 г. ::В России
В парке "Сокольники" обрушилась крыша одного из павильонов
"Под тяжестью снега произошло обрушение кровли в выставочном павильоне, расположенном в 3-м Лучевом просеке, пострадавших нет", - сказал источник в правоохранительных органах. Он добавил, что размеры кровли составляют 50 на 50 метров, в настоящее время уточняется площадь обрушения.
воскресенье, 21 february 2010 г. ::В России
В торговом центре на юго-востоке Москвы обрушился потолок: трое пострадали
Инцидент произошел в кафе торгового центра "Мари Эль" на Люблинской улице, его причины выясняются. Площадь обрушения - 250 квадратных метров. Люди получили незначительные травмы, врачи скорой оказали им помощь на месте.
среда, 23 декабря 2009 г. ::В России
В Москве обрушился фрагмент дома по улице Петровка, один человек погиб
Здание находилось на реконструкции - возможно, не была соблюдена технология производства работ. Точный адрес пока не известен.
понедельник, 30 ноября 2009 г. ::В России
На юге Москве при ремонтных работах рухнула стена кафе
"По предварительным данным, в кафе проводилась перепланировка помещения, во время которой произошло обрушение одной из стен, - отметили в ГУВД. - Один из рабочих получил травмы и был госпитализирован".
суббота, 26 сентября 2009 г. ::В России
Новое обрушение в старом общежитии на юге Москвы: обвалились перекрытия, пострадавших нет
В здании 1870 года постройки на Дубининской улице рухнули перекрытия в помещении общей кухни, между четвертым и третьим этажом. Дом, как показала экспертиза, изношен на 90%, но до сих пор в общежитии находятся целые семьи.
вторник, 22 сентября 2009 г. ::В России