NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Внутренние войска

Российские силовики потратили за пять лет не менее 7,3 млрд рублей на спецтехнику для устрашения протестующих, которую все равно нельзя применять
Выделенные на спецтехнику расходы - это примерно столько же, сколько власти Москвы планировали выделить на поддержку горожан, потерявших работу из-за коронавируса. Самые дорогие закупки - автомобили с громкими названиями и системой комплексного нелетального воздействия.
четверг, 21 мая 2020 г. ::В России
Росгвардия обзавелась незаметными в городе машинами с пятью камерами кругового обзора и квадрокоптером
Ведомство получило первую партию передвижных аппаратных от "Росэлектроники". До сих пор воплощенные в них идеи можно было реализовать только в стационарных условиях, похвастались в компании. Автомобиль может передвигаться как в городе, так и в полевых условиях и на пересеченной местности.
суббота, 18 января 2020 г. ::В России
ФСО хотят наделить правом использовать боевую технику помимо силы, оружия и спецсредств
Изменения вносятся в федеральный закон "О государственной охране" и разрешают органам ФСО использование боевой техники, а также наделяют командиров правом отдавать соответствующие приказы, не возлагая принятие этого решения на сотрудников. Инициаторы законопроекта заявляют, что о каких-либо новых репрессивных мерах речи не идет.
четверг, 19 декабря 2019 г. ::В России
Росгвардия потратит почти 200 тысяч рублей на покупку "Уголка бережливости" и информационных плакатов
Один из самых дорогих лотов закупки - стенд "Уголок бережливости". Каким должно быть его информационное содержание, из документов неясно: стоимость стенда составляет 4561 рубль. Также руководство управления закупает стенды и 37 плакатов на площадку инструктажа водителей и "старших" экипажей машин стоимостью в 3696 рублей.
пятница, 08 ноября 2019 г. ::В России
Сотрудникам Росгвардии нашли только 14 безопасных стран для отпуска, из них половина - страны СНГ
Новосибирское управление вневедомственной охраны войск Росгвардии выпустило для сотрудников "требование руководствоваться" утвержденным списком стран, пребывание в которых не грозит неприятностями. В инструктаже содержится строчка о запрете посещения стран не из списка, но в Росгвардии отрицают запрет.
понедельник, 27 мая 2019 г. ::В России
Разоблаченная Навальным Росгвардия пожелала засекретить свои госзакупки
Сейчас проведение закрытых конкурсов разрешено Минобороны, ФСБ, Службе внешней разведки и подведомственным им учреждениям. Росгвардия хочет примкнуть к списку, так как информация об оснащенности ее войск "не должна носить публичный характер".
суббота, 27 апреля 2019 г. ::В России
Росгвардия отрицает рассылку сообщений о подготовке теракта на АЭС к инаугурации Путина
По данным "Фонтанки", управление 95-й дивизии Федеральной службы войск Росгвардии накануне якобы распространило информацию о готовящемся в ближайшее время теракте в Ленинградской области.
пятница, 04 мая 2018 г. ::В России
За безопасностью россиян в Рождество будут следить несколько тысяч сотрудников Росгвардии
В частности, в Москве и Московской области в охране общественного порядка в предстоящую ночь примут участие около тысячи росгвардейцев. Главным образом они будут охранять храм Христа Спасителя.
суббота, 06 января 2018 г. ::В России
Росгвардия оснастит бойцов персональными видеорегистраторами
Заявка на приобретение систем видеоконтроля размещена на сайте госзакупок. Всего планируется закупить пять комплектов систем видеоконтроля общей стоимостью 1 миллион 825 тысяч рублей. Регистраторы будут оснащены звуковой сигнализацией и функцией автоматического начала записи при срабатывании датчика нападения.
среда, 27 декабря 2017 г. ::В России
Росгвардия потратит более миллиона рублей на позолоченные казачьи шашки и ножи
На закупку 20 наградных казачьих шашек с позолотой в ножнах "от директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации" в шпоновых коробках выделят из бюджета 900 тыс. рублей. Еще 540 тыс. рублей потратят на 40 позолоченных ножей.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::В России
"Военторг" положил в армейские пайки подозрительные таблетки, а для тушенки пожалел мяса, узнали в РБК
Таблетки для обеззараживания воды, находившиеся в пайках без инструкции, как оказалось, применяются в армиях стран НАТО. А на претензии к консервам в "Военторге" ответили, что пайки в войска не направлялись, а были изготовлены "для реализации на коммерческой основе".
вторник, 03 октября 2017 г. ::В России
Росгвардия не отступает: хрустальные погоны - это "относительно недорого"
Силовое ведомство уверяет, что полмиллиона на такой знак внимания - это совсем недорого, а как память это и вовсе бесценно. На 104 пары погон Росгвардия готова потратить более 0,5 млн рублей из бюджета.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::В России
Росгвардия заказала 104 пары хрустальных погон для генералов на полмиллиона рублей
Максимальная цена контракта составляет 582 400 рублей, а закупочная цена за одну единицу указана в 5600 рублей. Ведомство определит поставщика по итогам электронного аукциона 9 октября. Хрустальные погоны для генералов оплатят за счет средств из федерального бюджета.
среда, 27 сентября 2017 г. ::В России
Поставщик несъедобных пайков для МВД и Росгвардии попал под суд
В Арбитражном суде Москвы на 16 августа назначено заседание в отношении подведомственной Минобороны компании "Оборонпродкомплект". В пайках, которые поставляли по контракту на 680 млн рублей, выявили не допустимые к употреблению продукты, а в действиях организаторов поставок усмотрели признаки особо крупного мошенничества.
вторник, 08 августа 2017 г. ::В России
РБК: мясокомбинат Минобороны поставлял некачественное продовольствие бойцам Росгвардии и МВД
Главная военная прокуратура выявила признаки мошенничества при поставках продовольствия для Росгвардии и структурных подразделений МВД. Продуктовые пайки подконтрольного Минобороны ООО "Барышский мясокомбинат" содержали продукты, "употребление которых в пищу не допускается", узнали журналисты.
среда, 26 июля 2017 г. ::В России
Полиция Москвы объявила тендер на закупку 10 лошадей для охраны порядка на митингах
Согласно документам, лошади орловской породы предназначены для нужд 1-го оперативного полка полиции Главного управления МВД по Москве. "Для охраны общественного порядка в лесопарковых зонах г. Москвы, а также на массовых и зрелищных мероприятиях", - говорится в графе "назначение товара" в документах закупки.
понедельник, 19 июня 2017 г. ::В России
МВД и Росгвардия отработали подавление беспорядков среди футбольных фанатов
В день начала Кубка конфедераций МВД отчиталось об учениях по новой легенде: действия полевого арбитра привели к недовольству болельщиков. Беспорядки грозят перекинуться на улицы города. Учения прошли в Республике Алтай.
суббота, 17 июня 2017 г. ::В России
Росгвардия закупает новое вооружение для борьбы с попытками дестабилизации ситуации в стране
В ведомстве считают, что методы "расшатывания" ситуации в обществе становятся все изощренней, а протестные акции имеют явную системность и проводятся по схожим сценариям, что и "цветные революции" в других странах. Противодействие этим нападкам требует соответствующей подготовки и вооружения, заявил главком Росгвардии.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В России
Путин расширил полномочия Росгвардии для отражения агрессии против РФ
"По решению президента РФ соединения и воинские части войск национальной гвардии могут быть переданы в оперативное подчинение командующего войсками военного округа Вооруженных сил РФ для выполнения задач в области обороны", - говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
Глава Росгвардии сообщил об удвоении численности личного состава силового ведомства
Об этом заявил директор Федеральной службы войск национальной гвардии России Виктор Золотов. Вернулись в Росгвардии и к возможному наделению оперативно-разыскным полномочиями. Обе темы поднимались в связи с подготовкой новых кадров.
суббота, 20 мая 2017 г. ::В России