NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Хоффман, Дастин

Продюсер и сценарист Венди Рисс заявила, что Дастин Хоффман сексуально домогался ее 25 лет назад, а получив отказ, "зарубил" ее пьесу
В 1991 году начинающий сценарист работала над пьесой в Нью-Йорке и встретилась с Хоффманом для обсуждения ее адаптации для фильма с его участием. Актер спросил, были ли у нее интимные отношения с мужчиной за 40 и настойчиво приглашал пойти с ним. Рисс отказалась и тогда интерес к ее пьесе пропал.
четверг, 02 ноября 2017 г. ::Культура
Очередной секс-скандал в Голливуде: Дастина Хоффмана обвинили в домогательствах 33-летней давности
О неподобающем поведении актера рассказала писательница Анна Грэм Хантер. По ее словам, Хоффман открыто приставал к ней, трогал ее и отпускал непотребные шутки во время съемок фильма "Смерть коммивояжера" по пьесе Артура Миллера в 1985 году. На тот момент Хантер было 17 лет.
среда, 01 ноября 2017 г. ::Культура
Дастина Хоффмана прооперировали, удалив раковые клетки
Его представитель Джоди Готтлиб отказалась уточнить, какой формой рака болен 75-летний актер и когда ему был поставлен диагноз. В то же время, по ее словам, сейчас Хоффман "чувствует себя прекрасно". Но ему предстоит пройти еще ряд превентивных процедур, чтобы избежать рецидива болезни.
среда, 07 августа 2013 г. ::Культура
Дастин Хоффман дебютирует как режиссер
Фильм называется "Квартет" и основан на пьесе Рональда Харвуда про четверку оперных певцов, дающих концерт в пользу дома для престарелых театральных артистов. В главных ролях - звезды "Гарри Поттера" Мэгги Смит и Майкл Гэмбон, а также Билли Коннолли, Том Куртенэ, Полин Коллинз и Шеридан Смит.
вторник, 13 сентября 2011 г. ::Культура
Дастин Хоффман уже не способен на самоубийство ради новой роли
Съемки в новой мелодраме "Отпуск по обмену" заняли у Хоффмана всего один день. Настолько мала предложенная ему роль прохожего. Впрочем, как признается сам актер, времена, когда он был готов на самоубийство ради новой роли, давно миновали.
пятница, 08 декабря 2006 г. ::Культура
Голливуд отмечает 65-летие Дастина Хоффмана
В кино актер пришел довольно поздно - в 30 лет. В картине "Выпускник" он сыграл 18-летнего юнца, что сразу же был представлен на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший актер года".
четверг, 08 августа 2002 г. ::Культура
Дастин Хоффман принял участие в благотворительной акции
Актер принял участие в благотворительном аукционе, чтобы помочь детям, страдающим генетическими заболеваниями. Хоффман выставил на торги свои джинсы, ставшие одним из самых дорогих лотов. Неизвестный покупатель заплатил за них 7 800 долларов.
вторник, 31 июля 2001 г. ::Культура
Дастин Хоффман готовится к режиссерскому дебюту
Актер принял предложение студии Disney стать режиссером, продюсером и исполнителем главной роли в фильме под рабочим названием "Личные раны".
пятница, 08 июня 2001 г. ::Культура