NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Воронежская область // Инцидент

В Воронеже семья и соседи прыгнули в выгребную яму за упавшим туда ребенком, пять человек погибли
Двухлетняя девочка упала в канализационный колодец, наступив на край приоткрытой крышки канализационного люка. Пытаясь оказать помощь дочке, в колодец спрыгнули мать девочки, ее 8-летняя сестра и отец, а также соседи - мужчины 23 и 52 лет. Старший из мужчин, почувствовав себя плохо, успел выбраться из ямы, два ребенка и трое взрослых скончались.
понедельник, 24 августа 2020 г. ::В России
В Воронежской области совершено покушение на главу района, его машина взорвалась
По информации агентства, глава Рамонского района Воронежской области Николай Фролов пострадал при взрыве самодельной бомбы, которая сработала, когда чиновник садился в машину. Чиновник выжил, но получил травмы. Сейчас Фролов госпитализирован, его готовят к операции.
четверг, 26 декабря 2019 г. ::В России
Крупная авария произошла на водоводе в Воронеже, без воды остались около 290 тыс. жителей (ВИДЕО)
Из-за аварии на водоводе отключена холодная и горячая вода на улицах Хользунова, Владимира Невского, Новгородская, Антонова-Овсиенко, Московский проспект, Бульвар Победы, Лизюкова в Коминтерновском районе Воронежа. Устранение неисправности продлится до утра 21 марта, будет организован подвоз воды.
среда, 20 марта 2019 г. ::В России
Хоккеист, устроивший драку в самолете по пути из Сочи в Москву и ударивший стюардессу, отделался штрафом
Дебоширом оказался 37-летний известный российский хоккеист Олег Сапрыкин, получивший титул чемпиона. Спортсмен летел 1 января в столицу и стал буянить после того, как стюардесса отказалась налить ему очередную порцию виски.
вторник, 01 января 2019 г. ::В России
Под Воронежем при обрушении моста, прослужившего почти полвека без ремонта, пострадали 6 человек
Один из пролетов моста через реку Савала рухнул в тот момент, когда по мосту двигались два груженых "МАЗа". По предварительным данным, ЧП произошло из-за превышения допустимой нагрузки.
среда, 21 ноября 2018 г. ::В России
На трассе "Дон" при столкновении автобусов пятеро погибли и 23 человека пострадали
По данным полиции, автобус Volvo стоял на обочине шоссе, когда в него врезался автобус Neoplan. Известно, что одно транспортное средство направлялось в Карачаево-Черкесию, а другое - в Ставропольский край.
вторник, 18 сентября 2018 г. ::В России
Вынесен приговор директору и завхозу интерната в Воронежской области, где сгорели 23 пациента
Пожар в Новохоперском психоневрологическом интернате произошел поздно вечером 12 декабря 2015 года. В это время в здании находилось 70 психически нездоровых пациентов. Жертвами трагедии стали, в основном, лежачие больные, которых не успели эвакуировать.
четверг, 23 августа 2018 г. ::В России
Под Воронежем разбился самолет сельхозавиации, пилот погиб
23 июня около 5 утра в Петропавловском районе Воронежской области при выполнении сельскохозяйственных работ потерпел крушение легкомоторный самолет "Бекас".
суббота, 23 июня 2018 г. ::В России
В Воронеже девушка осталась жива, упав с 17-го этажа
Инцидент произошел 1 июня на улице Кривошеина. Выпавшую из окна госпитализировали с травмами, стражи порядка остались работать на месте ЧП, чтобы разобраться, что стало причиной падения молодой женщины с высоты.
пятница, 01 июня 2018 г. ::В России
В Воронежской области грузовик сбил пассажиров автобуса: четверо погибших
ЧП произошло в ночь на воскресенье на 630-м километре автодороги в Бобровском районе области. Водитель за рулем МАЗа превысил скорость и сбил людей, стоявших около припаркованного на обочине рейсового автобуса.
воскресенье, 25 february 2018 г. ::В России
В Воронежской области полицейские застрелили медведя, который загрыз соседа и искусал хозяина
Медведь сломал доску в своем вольере и выбежал на волю. Животное загрызло 84-летнего соседа, а хозяина, который попытался загнать его обратно, - покалечило.
воскресенье, 15 октября 2017 г. ::В России
В Воронежской области фура врезалась в два десятка легковушек
Предположительно, сначала произошло столкновение 3-4 машин на спуске. В образовавшийся затор врезалась на полной скорости фура с лесом. Длинномер в итоге загорелся. Число пострадавших уточняется.
воскресенье, 03 сентября 2017 г. ::В России
Тело потерявшегося Артема Кузнецова нашли в овраге
Поиски на границе Липецкой и Воронежской областей продолжались шесть дней. Спасатели и волонтеры до последнего надеялись обнаружить трехлетнего мальчика живым, так как его следы в районе поисков были совсем свежими.
четверг, 20 июля 2017 г. ::В России
Четырехлетний мальчик выжил после падения с пятого этажа в Воронежской области
Инцидент произошел 12 апреля в городе Павловске. После падения ребенка доставили в больницу, его состояние оценивается медиками как стабильное, средней тяжести. Со слов очевидцев, мальчик цеплялся за бельевые веревки, что помогло смягчить падение.
среда, 12 апреля 2017 г. ::В России
Бывшего гитариста группы "Сектор Газа" сбила машина в Воронеже, он в реанимации
57-летний Игорь Кущев переходил улицу, и в этот момент его сбила Kia Сeed. От удара музыканта отбросило на другую иномарку. Кущев получил многочисленные травмы и ушиб головного мозга. Ранее другой экс-гитарист этой группы, Вадим Глухов, был найден мертвым на окраине Воронежа.
четверг, 16 february 2017 г. ::В России
Воронежский зоопарк усыпил всех своих пернатых из-за вспышки птичьего гриппа
Во время новогодних праздников в зоопарке внезапно начали гибнуть птицы. Лабораторные исследования подтвердили наличие в них вируса птичьего гриппа (А-H6N8). После этого в зоопарке уничтожили 176 птиц, в том числе занесенных в Красную книгу РФ.
понедельник, 09 января 2017 г. ::В России
В Воронеже автомобилист давил пьяных пешеходов и стрелял в них
Автомобилист, недовольный прогулками пьяных молодых людей по проезжей части, пригрозил им пистолетом. Но те не испугались, выбили оружие и начали драться. Позже они мешали водителю уехать, и он отдавил одному из дебоширов ногу.
воскресенье, 27 ноября 2016 г. ::В России
На фермах поставщика "Ашана" и "Перекрестка" нашли вирус африканской чумы свиней
Россельхознадзор отчитался о проверке ООО "ГлавМясПром" в Воронежской области. Вирус нашли в полутушах, вывезенных в Подмосковье. Предприятие, работающее со многими крупными ритейлерами, закрыто на карантин.
воскресенье, 30 октября 2016 г. ::В России
СК начал проверку после драки футбольных фанатов в Воронеже
Очевидцы отмечали, что полиция была плохо готова к противостоянию: так, подтвердилась информация о том, что одному из фанатов удалось пронести на стадион травматическое оружие. Из него и был ранен полицейский. Пострадали и несколько болельщиков.
воскресенье, 16 октября 2016 г. ::В России
Полицейскому понадобилась операция после драки фанатов "Динамо" и "Факела" в Воронеже
Массовые беспорядки произошли в ходе второго тайма матча Футбольной национальной лиги между "Динамо" и "Факелом". В результате стычки пострадал полицейский. СК начал доследственную проверку.
суббота, 15 октября 2016 г. ::В России