NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Платини, Мишель

Платини надеется, что у ФИФА хватит смелости снять с него все обвинения
Бывший глава УЕФА Мишель Платини выразил надежду, что у ФИФА хватит смелости отменить его отстранение после того, как прокуратура Швейцарии решила снять с него обвинения по делу о коррупции. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА в декабре 2015 года отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет.
суббота, 26 мая 2018 г. ::Спорт
Спортивный трибунал в Лозанне не оправдал главу УЕФА Мишеля Платини
Спортивный арбитражный суд установил факт нарушения президентом Союза европейских футбольных ассоциаций Мишелем Платини статей 19 и 20 кодекса этики ФИФА, в связи с чем лишь частично удовлетворил его апелляцию.
понедельник, 09 мая 2016 г. ::Спорт
Платини снял кандидатуру с выборов президента ФИФА
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини объяснил свой отказ от борьбы изначально неравными шансами: "Я выхожу из гонки за пост президента ФИФА. У меня нет возможности на равных бороться с другими кандидатами".
пятница, 08 января 2016 г. ::Спорт
Платини снова предложил ввести белую карточку в футболе
Глава УЕФА Мишель Платини в очередной раз высказался за идею введения белой карточки и призвал учесть опыт других видов спорта. Ранее в своей книге "Давайте поговорим о футболе" функционер пояснял, что белая карточка подразумевает удаление игрока с поля на определенное время.
воскресенье, 28 декабря 2014 г. ::Спорт
Платини: "Лига чемпионов убивает остальные футбольные турниры"
Президент УЕФА Мишель Платини отметил, что существует намерение несколько обновить Лигу Европы с целью придания значимости турниру. По словам француза, Лига чемпионов сегодня привлекает на себя все внимание.
суббота, 02 марта 2013 г. ::Спорт
Платини продолжает искать варианты для "очищения" футбола
Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что Европейский футбольный союз намерен ужесточить наказания за коррупцию в современном футболе. Те, кто будут пойманы, впредь будут дисквалифицированы пожизненно.
суббота, 30 января 2010 г. ::Спорт
Платини: трансферы "Реала" идут вразрез с принципами честной игры
Президент Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини считает, что "Реал" перегибает палку, предлагая за Криштиану Роналду рекордные 80 миллионов фунтов, в то время как мир находится в объятьях экономического кризиса.
пятница, 12 июня 2009 г. ::Спорт
Вип-болельщик "Интера" назвал Платини куском дерьма
Бывший футболист итальянского "Ювентуса", а ныне президент УЕФА француз Мишель Платини услышал в свой адрес нелестные слова, находясь на матче Лиги чемпионов "Интер" - "Манчестер Юнайтед".
воскресенье, 01 марта 2009 г. ::Спорт
Платини раскритиковал миланские каникулы Бекхэма
Президент УЕФА Мишель Платини считает, что "Милан", арендуя полузащитника "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвида Бекхэма на три месяца, поступил опрометчиво, и в будущем такие краткосрочные переходы надо запретить.
воскресенье, 08 february 2009 г. ::Спорт
Платини: сегодня в мире и Европе идет торговля детьми
Президент УЕФА Мишель Платини выступил с речью перед 27 министрами спорта стран Европейского Союза. Во французском городе Биаррице Платини коснулся признания специфической природы спорта, а также предложил внести запрет на трансферы футболистов младше 18 лет.
суббота, 29 ноября 2008 г. ::Спорт
Платини не собирается отказываться от революционных идей
Президент УЕФА Мишель Платини намерен провести революцию в мировом футболе, осуществив ряд нововведений. Француз направил секретный документы в органы Евросоюза, в которых просит обратить внимание на ряд злободневных вопросов.
воскресенье, 13 июля 2008 г. ::Спорт
Платини: русские богачи должны покупать российские клубы
Президент УЕФА Мишель Платини рассказал, как относится к покупке клубов олигархами из разных стран: "Отрицательно. Русские богачи должны покупать клубы у себя на родине, а не в Англии. То же самое относится и к американцам".
суббота, 29 марта 2008 г. ::Спорт
Платини затевает революцию в системе трансферов молодежи
Известный в пошлом французский футболист, а ныне президент УЕФА Мишель Платини, обнародовал свою точку зрения по вопросу перехода юных игроков из одного клуба в другой. На такое заявление его натолкнули последние скандальные события, связанные "переманиванием" молодых талантов.
воскресенье, 02 марта 2008 г. ::Спорт
Платини хочет реформировать Лигу Чемпионов
Кандидат на пост президента УЕФА Мишель Платини заявил о том, что хотел бы сократить представительство одной страны в Лиге Чемпионов до трех клубов, а также увеличить количество лайнсменов во время матчей.
суббота, 21 октября 2006 г. ::Спорт
Мишель Платини видит на посту наставника фрацузской сборной Арсена Венгера
Вице-президент Французской федерации футбола полагает, что один Венгер мог бы унаследовать ответственную должность после ухода Роже Лемерра в 2002 году в отставку.
воскресенье, 19 августа 2001 г. ::Спорт
В футболе могут появиться два дополнительных арбитра
Во всяком случае, с таким предложением выступил знаменитый в прошлом футболист, а ныне советник президента Международной Федерации футбола француз Мишель Платини.
суббота, 07 июля 2001 г. ::Спорт