NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Олимпиада-2008

Российские керлингистки в один день проиграли два матча олимпийского турнира
Женская сборная России по керлингу сначала потерпела поражение от команды США на Олимпийских играх в Пхенчхане. Встреча кругового турнира завершилась в экстра-энде со счетом 7:6 в пользу наших соперниц. Позднее нашим девушкам пришлось уступить японской сборной - 5:10.
суббота, 17 february 2018 г. ::Спорт
После перепроверки проб Игр-2008 на допинге попались три десятка олимпийцев
Исполком МОК постановил начать расследование совместно с национальными олимпийскими комитетами, чьи спортсмены подозреваются в применении допинга. В случае подтверждения вины им будет запрещено выступать в Рио.
вторник, 17 мая 2016 г. ::Спорт
Олимпийский чемпион Пекина признался в употреблении допинга
Чемпион Игр-2008 в ходьбе на 50 км итальянец Алекс Швацер дисквалифицирован на четыре года за употребление допинга. Ходок признался в нарушении антидопингового законодательства и заявил о завершении спортивной карьеры.
пятница, 21 декабря 2012 г. ::Спорт
Велогонщик Колобнев спустя два года получил олимпийскую медаль Пекина
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге передал президенту Олимпийского комитета России, заместителю председателя правительства РФ Александру Жукову медаль российского велогонщика Александра Колобнева.
пятница, 26 ноября 2010 г. ::Спорт
Велогонщик Колобнев спустя два года получит медаль Олимпиады в Пекине
До конца года российский велогонщик Александр Колобнев получит бронзовую медаль Олимпийских игр 2008 года в групповой гонке, которая перешла к нему после дисквалификации за применение допинга итальянца Давида Ребеллина.
вторник, 12 октября 2010 г. ::Спорт
Призер Пекина просит федерацию гребли починить машину, подаренную президентом
Машина бронзового призера Игр-2008 в гребле на байдарках и каноэ Александра Костоглода, которую ему подарил президент РФ за завоеванную медаль, была повреждена столбом, упавшим во время урагана в Ростове-на-Дону.
пятница, 01 октября 2010 г. ::Спорт
Белорусским спортсменам вернули олимпийские медали Пекина-2008
Вадима Девятовского и Ивана Тихона обвинили в употреблении запрещенных препаратов. Однако белорусские метатели молота сумели отстоять свои честные имена и олимпийские медали.
четверг, 05 августа 2010 г. ::Спорт
Медведев наградил олимпиоников орденами и медалями за Игры в Пекине
Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал указ о награждении российских спортсменов - победителей летних Олимпийских игр в Пекине. Всего в указе президента - 128 фамилий заслуженных мастеров спорта России.
понедельник, 03 августа 2009 г. ::Спорт
Российская олимпийская копилка спустя год может пополниться еще одной "бронзой"
Итальянский велогонщик Давид Реббелин, который на Играх-2008 занял второй место в групповой гонке, в числе пяти других спортсменов уличен в применении эритропоэтина CERA. Четвертый результат в гонке показал Александр Колобнев.
суббота, 06 июня 2009 г. ::Спорт
Шестерых участников Олимпиады-2008 поймали на допинге, россиян среди них нет
Повторное исследование допинг-проб участников Игр в Пекине дало семь положительных результатов на эритропоэтин нового поколения. Глава ОКР Леонид Тягачев заявил, что российских спортсменов в числе подозреваемых нет.
среда, 29 апреля 2009 г. ::Спорт
Суд признал нарушение прав российского борца, но он отказался от претензий
Спортивный арбитражный суд Лозанны признал, что права российского борца Вартереса Самургашева, проигравшего в четвертьфинале Игр 2008 года в Пекине, были нарушены. В суде было подписано мировое соглашение с FILA.
понедельник, 16 марта 2009 г. ::Спорт
Cуд в Лозанне отменил дисквалификацию главного скандалиста Игр-2008
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) разрешил борцу греко-римского стиля Аре Абрахамяну, выступающему за Швецию, вернуться к участию в соревнованиях. В феврале суд отказался возвратить ему бронзовую медаль.
четверг, 12 марта 2009 г. ::Спорт
Арбитражный суд отказался вернуть борцу Абрахамяну олимпийскую медаль
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отказал в апелляции шведскому борцу Аре Абрахамяну, требовавшему вернуть ему бронзовую медаль Олимпиады-2008, которую он демонстративно бросил на пекинский ковер.
понедельник, 16 february 2009 г. ::Спорт
Борцу, выбросившему олимпийскую медаль, дали премию в Швеции
Борец Ара Абрахамян, выступающий за Швецию и дисквалифицированный в ноябре на два года за "неспортивное поведение" на Олимпиаде-2008, получил Премию справедливости всешведской общественной организации под названием AllFair.
среда, 04 february 2009 г. ::Спорт
Российский борец, которого засудили на Играх-2008, выиграл дело в арбитраже
Спортивный суд в Лозанне удовлетворил иск олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Вартереса Самургашева к Международной федерации борьбы и главному координатору судейского корпуса на олимпийском турнире в Пекине.
среда, 28 января 2009 г. ::Спорт
Норвегия лишилась олимпийской бронзы из-за допинга, найденного у лошади
В крови лошади по кличке Камиро наездника Тони Андре Хансена еще в августе было обнаружено запрещенное вещество капсаицин. Хансен был дисквалифицирован и лишен всех индивидуальных баллов. Теперь пересмотрен и командный зачет.
вторник, 23 декабря 2008 г. ::Спорт
Российские журналисты определили лучших спортсменов уходящего года
Федерация спортивных журналистов России путем традиционного голосования определила десятку лучших спортсменов уходящего олимпийского года, сильнейшую команду и тренера. Подавляющее большинство лауреатов - чемпионы Пекина.
среда, 17 декабря 2008 г. ::Спорт
Белорусских атлетов дисквалифицировали за отказ от секса и поедание бычьих гениталий
Дисциплинарная комиссия МОК объявила о решении в отношении белорусских метателей молота Вадима Девятовского и Ивана Тихона, допинг-пробы которых на Олимпийских играх в Пекине дали положительный результат на тестостерон.
пятница, 12 декабря 2008 г. ::Спорт
Шведский эксперт по допингу поставил под сомнение успехи МОК в Пекине
По мнению шведского эксперта в области допинга Бенгта Салтина, со стороны МОК глупо верить в то, что количественное увеличение допинг-тестов на целую тысячу по сравнению с предыдущими летними Играми в Афинах может считаться успехом.
пятница, 28 ноября 2008 г. ::Спорт
После серии неудач в Пекине российские стрелки получат новых тренеров
Стрелковый союз России определился с новыми тренерами сборных по пулевой и стендовой стрельбе, не завоевавших ни одного "золота" Пекина. Олега Лапкина и Сергея Плановского заменят Кирилл Иванов и Юрий Кашуба.
понедельник, 17 ноября 2008 г. ::Спорт