NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Бурятия // Инцидент // Пожар

В Бурятии суд отправил в колонию строгого режима бездомного, устроившего три лесных пожара
Суд также удовлетворил иск прокурора о взыскании с подсудимого причиненного ущерба государству в размере 376 143 тыс. рублей. Установлено, что в лесном массиве Заиграевского участкового лесничества бросил незатушенный окурок, от которого возник низовой пожар. Затем он не затушил два костра.
понедельник, 26 сентября 2016 г. ::В России
Всех детей эвакуировали из лагеря в Бурятии, где загорелся лес
Из лагеря "Дружба" в Заиграевском районе вывезли более 200 детей. Для тушения лесного пожара, который начался из-за возгорания общежития для вожатых в лагере, планируется использовать самолет-амфибию Бе-200.
суббота, 11 июня 2016 г. ::В России
В Бурятии пожар в детском лагере "Дружба" перекинулся на лесную зону
В Заиграевском районе загорелось административное здание лагеря. О пострадавших не сообщается, однако от огня занялся ближайший лес. Туда направлены бригады лесной охраны и трактор с тралом. Площадь пожара достигла 0,5 га.
суббота, 11 июня 2016 г. ::В России
Погорельцам из Бурятии обещают отстроить новый микрорайон
В Северомуйске сгорели сразу 17 домов. Поселок подлежал расселению по программе ветхого жилья, объявил губернатор региона Наговицын. Глава МЧС Пучков потребовал построить на месте сгоревших домов новый микрорайон.
суббота, 04 июня 2016 г. ::В России
Пожар в Бурятии уничтожил 17 домов, десятки людей остались без жилья
На тушение пожара ушло более восьми часов, за это время огонь успел уничтожить 17 домов, из которых 15 - жилые. Жертв удалось избежать: все жители поселка Северомуйск были своевременно эвакуированы.
суббота, 04 июня 2016 г. ::В России
Два уголовных дела возбуждено в связи с поджогом мемориала Победы в Бурятии
По данным расследования, 24-летний житель Улан-Удэ поджег венки на мемориале Победы. В результате были повреждены мраморные плиты, а барельефная композиция мемориала покрылась копотью. Общий ущерб от поджога, по предварительным оценкам, составил около 400 тысяч рублей.
пятница, 22 мая 2015 г. ::В России
Пьяный житель Улан-Удэ устроил пожар на мемориале Победы перед визитом замминистра строительства РФ
Предположительно, молодой человек уронил венок в Вечный огонь, после чего пламя распространилось на другие венки и памятник, отреставрированный к 70-летию Победы. В итоге местным властям пришлось "на бумаге" показывать мемориал прибывшему в город Леониду Ставицкому.
четверг, 21 мая 2015 г. ::В России
В Бурятии по фактам возникновения лесных пожаров возбуждено 10 уголовных дел
Причинами пожаров, по данным Республиканского агентства лесного хозяйства, становятся несанкционированные поджоги сухой прошлогодней травы и неосторожное обращение с огнем местным населением. На утро пятницы в республике зарегистрировано 12 очагов возгорания на общей площади 68 гектаров.
пятница, 24 апреля 2015 г. ::В России
Жителя Бурятии оштрафовали на 580 миллионов за брошенный в поле окурок
В июне 2009 года 21-летний Александр Мальков на поле рядом с селом Ключи Иволгинского района бросил непотушенную сигарету на сухую траву. Огонь по траве быстро добрался до лесного массива. В результате полностью выгорели насаждения Иволгинского сельского участкового лесничества на площади 1945 гектаров. Мужчина спокойно покинул место пожара.
вторник, 10 апреля 2012 г. ::В России
Крупный пожар в торговом комплексе в Улан-Удэ удалось потушить
По данным МЧС, тушение пожара осложнялось тем, что здание полностью обшито металлосайдингом, кроме того, на территории торгового комплекса неисправно наружное противопожарное водоснабжение, поэтому заправлять пожарную технику водой приходилось, выезжая за 2 километра.
воскресенье, 12 июня 2011 г. ::В России
В Бурятии горят 15 тысяч гектаров тайги. Поджигатель задержан
На момент задержания поджигатель признался в двух поджогах. Но есть подозрения, что эта цифра намного больше. Сотрудники милиции и работники лесного хозяйства говорят, скорее всего, мужчина страдает пироманией - патологической страстью к поджогам.
вторник, 20 мая 2008 г. ::В России
В Бурятии сгорел спальный корпус психиатрической больницы. Спасены 70 человек
Персонал самостоятельно вывел из горящего одноэтажного брусового здания всех пациентов - более 70 человек. Пожарные прибыли оперативно, но корпус площадью 200 кв м был полностью уничтожен огнем.
вторник, 22 мая 2007 г. ::В России
В Селенгинском районе Бурятии сгорела школа
В школе обучались 39 учеников, работали 6 учителей и 4 человека младшего обслуживающего персонала. На момент пожара в здании школы людей не было. В результате пожара здание школы уничтожено полностью. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.
четверг, 30 декабря 2004 г. ::В России
В Бурятии ночью загорелся детский дом
13 детей в возрасте от 3 до 11 лет спасены сегодня ночью от огня пожарными в городе Северобайкальске в Бурятии. Горел один из корпусов детского приюта.
пятница, 11 апреля 2003 г. ::В России
В Бурятии саперы очищают территорию базы от взорвавшихся боеприпасов
Взрывы снарядов еще продолжаются. Из-за этого саперы очень медленно продвигаются по 5-километровому периметру, постепенно приближаясь к центру пожара.
вторник, 24 июля 2001 г. ::В России
В Бурятии взамен домов, сгоревших во время ЧП на оружейных складах, будут построены новые
Из поселка было эвакуировано около 3 тыс. человек. Сейчас они возвращаются в места постоянного проживания.
понедельник, 23 июля 2001 г. ::В России
По факту пожара на складе снарядов в Бурятии возбуждено уголовное дело
Военный прокурор республики Олег Галямов считает, что были нарушены правила безопасности на взрывоопасных объектах. И удар молнии для него не объяснение.
воскресенье, 22 июля 2001 г. ::В России
Пожар на складе снарядов в Бурятии потушил ливень
Еще накануне военные заявляли, что справиться с огнем смогут лишь через несколько дней. Однако природа сделала за пожарных всю работу.
воскресенье, 22 июля 2001 г. ::В России
Пожар на складе боеприпасов в Бурятии будут тушить только завтра
Снаряды и ракеты разлетались вокруг склада на десятки километров. Началась паника, и люди, бросив все, бежали, кто куда.
суббота, 21 июля 2001 г. ::В России
Пожар на складе боеприпасов под Улан-Удэ локализован
Взрывы боеприпасов прекратились и ситуация находится полностью под контролем военных.
суббота, 21 июля 2001 г. ::В России