NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Германия // Конференция

В Берлине открылась международная конференция против попыток героизации фашизма
Цели конференции "Уроки Второй мировой войны и Холокоста" - осуждение попыток героизации нацизма и выработка практических рекомендаций по борьбе с этим явлением, призыв ко всем антифашистским организациям мира объединиться в борьбе с попытками переписывания истории. Участники форума возложили венки на месте депортации жертв Холокоста.
вторник, 15 декабря 2009 г. ::В мире
Рогозин объявил Саакашвили главным неудачником мюнхенской конференции
"Саакашвили вообще оконфузился в Мюнхене, поскольку оказался единственным из руководителей государств, которому было отказано в предоставлении слова с трибуны конференции", - сказал постпред России при НАТО.
воскресенье, 08 february 2009 г. ::В России
Эксперты полагают, что кризис вынудит Россию скорректировать внешнеполитический курс
"Чем объясняется примирительный тон российского премьера?" - задается вопросом инопресса. В ближайшую пятницу на конференции по безопасности в Мюнхене станет ясно, действительно ли русские решили больше не делать свирепое лицо.
четверг, 05 february 2009 г. ::В мире
Глава МИД ФРГ считает, что НАТО должно предпринять усилия в области разоружения и развития доверия
На предстоящей 8-10 февраля Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности Глава МИД ФРГ собирается указать на необходимость осуществления больших усилий в переговорах по разоруженческой проблематике и поднять проблему возрастающей опасности распространения ядерного оружия.
понедельник, 04 february 2008 г. ::В мире
В Германии пройдут встреча глав МИД G8 и заседание ближневосточного квартета
Министры обсудят ядерную программу Ирана, статус Косово, положение в Судане и Афганистане. Фидель Кастро обратился к Бушу и Блэру в преддверии встречи G8 с призывом высказаться по проблемам, угрожающим планете, и о снабжении продовольствием населения Земли. США отказались подписывать соглашение о сокращении углеродных выбросов.
среда, 30 мая 2007 г. ::В мире
США предупреждают американцев: поездки в Германию, Ирак, Иран и Ливию могу быть опасны
Министр обороны США Дональд Рамсфельд в выходные планирует прибыть на мюнхенскую конференцию по безопасности. Это мероприятие, как всегда, будет сопровождаться выступлениями против политики США. Но среди демонстрантов нет единства.
четверг, 06 february 2003 г. ::В мире
На проходящей в Бонне конференции подписано соглашение по борьбе с глобальным потеплением
До последнего момента было не ясно, смогут ли 180 государств √ участниц конференции, прийти к компромиссу по Киотскому протоколу об ограничении вредных выбросов.
понедельник, 23 июля 2001 г. ::В мире