NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Баскетбол // Чемпионат мира

Испанские баскетболисты стали победителями Кубка мира
Мужская сборная Испании по баскетболу переиграла команду Аргентины со счетом 95:75 в финале Кубка мира, который состоялся в Пекине. У победителей больше всех очков набрал разыгрывающий Рики Рубио (20), признанный в итоге лучшим игроком матча.
воскресенье, 15 сентября 2019 г. ::Спорт
Баскетболисты США впервые с 2006 года проиграли на чемпионате мира
Баскетболисты сборной США потерпели поражение от команды Франции в четвертьфинальном матче проходящего в Китае Кубка мира и сложили полномочия действующих чемпионов. Американцы не попали в полуфинал впервые с 2002 года.
среда, 11 сентября 2019 г. ::Спорт
Российские баскетболисты в своем последнем матче на Кубке мира переиграли сборную Венесуэлы
В китайском Фошане мужская сборная России по баскетболу победила команду Венесуэлы со счетом 69:60 в заключительном матче второго группового раунда и завершила выступление на Кубке мира. Самым результативным игроком в составе нашего коллектива стал Андрей Воронцевич, набравший 17 очков.
воскресенье, 08 сентября 2019 г. ::Спорт
Российские баскетболисты не смогли выйти в плей-офф Кубка мира
Мужская сборная России по баскетболу уступила команде Польши со счетом 74:79 в первом матче второго группового раунда Кубка мира в Китае. Дальнейшая турнирная судьба зависела от того, как сыграют аргентинцы. Чуда не произошло.
пятница, 06 сентября 2019 г. ::Спорт
Пьяный болельщик сборной России по баскетболу выступил на пресс-конференции в Китае
Пьяный фанат из России сумел пробраться в первый ряд и просидеть практически весь вступительный монолог главного тренера национальной команды, но все же привлек своим поведением внимание сотрудников конференц-зала.
четверг, 05 сентября 2019 г. ::Спорт
Российские баскетболисты потерпели первое поражение на Кубке мира
Встреча в Ухане завершилась со счетом 69:61 в пользу латиноамериканцев, которые стали первыми в группе В, россияне заняли второе место. Обе команды ранее досрочно вышли в следующий этап, где добавятся Польша и Венесуэла.
среда, 04 сентября 2019 г. ::Спорт
Баскетболисты сборной России досрочно вышли во второй раунд Кубка мира
Мужская сборная России переиграла команду Южной Кореи в матче второго тура предварительного этапа Кубка мира по баскетболу и обеспечила себе досрочный выход во второй групповой раунд турнира.
понедельник, 02 сентября 2019 г. ::Спорт
Российские баскетболисты победно стартовали на Кубке мира
В китайском Ухане мужская сборная России обыграла команду Нигерии со счетом 82:77 в первом матче предварительного группового этапа Кубка мира по баскетболу. Самыми результативными в составе нашего коллектива стали Михаил Кулагин (16 очков) и Андрей Воронцевич (14).
суббота, 31 августа 2019 г. ::Спорт
Сборная России крупно проиграла Аргентине перед стартом Кубка мира по баскетболу
Мужская сборная России по баскетболу уступила команде Аргентины в товарищеском матче перед стартом Кубка мира. Встреча в китайском Нинбо завершилась со счетом 85:64 (18:8, 21:20, 20:20, 26:16) в пользу аргентинцев.
понедельник, 26 августа 2019 г. ::Спорт
Швед не поможет сборной России по баскетболу на Кубке мира
Разыгрывающий защитник мужской сборной России по баскетболу Алексей Швед из-за травмы не примет участие в Кубке мира, который пройдет с 31 августа по 15 сентября в Китае. У лидера сборной выявлена травма левого голеностопа.
понедельник, 12 августа 2019 г. ::Спорт
Звезда НБА Тимофей Мозгов не поможет сборной на чемпионате мира по баскетболу
Центровой Тимофей Мозгов по состоянию здоровья не сможет принять участие в чемпионате мира по баскетболу, который через месяц стартует в Китае. Он входил в число баскетболистов, вызванных для подготовки к турниру.
вторник, 23 июля 2019 г. ::Спорт
Российские баскетболисты впервые за девять лет поедут на Кубок мира
Мужская сборная России по баскетболу пробилась в финальную стадию розыгрыша Кубка мира, которая пройдет в Китае с 30 августа по 15 сентября. В ключевом матче двухлетнего отборочного этапа россияне вырвали победу у финнов.
понедельник, 25 february 2019 г. ::Спорт
Американки стали десятикратными чемпионками мира по баскетболу
Женская сборная США стала победительницей 18-го чемпионата мира по баскетболу среди женских команд, розыгрыш которого завершился в испанском Тенерифе. В финале звездно-полосатые не оставили шансов австралийкам.
понедельник, 01 октября 2018 г. ::Спорт
Российские баскетболисты проиграли чехам в квалификации Кубка мира
Встреча в Пардубице, судьба которой решилась за шесть секунд до финального свистка, завершилась победой хозяев паркета со счетом 80:78 (27:24, 10:15, 19:19, 24:20). Решающий трехочковый не удался Алексею Шведу.
пятница, 14 сентября 2018 г. ::Спорт
Российские баскетболистки до 19 лет сенсационно победили в финале ЧМ американок
Российские баскетболистки выиграли золотые медали чемпионата мира для игроков не старше 19 лет, который завершился в Италии, одолев в решающем матче со счетом 86:84 команду США. В последний раз на этом турнире наши девушки побеждали в далеком 1989 году еще под флагом СССР.
понедельник, 31 июля 2017 г. ::Спорт
Женская сборная России стала чемпионом мира по баскетболу в формате 3 х 3
Это вообще первый случай, когда отечественная команда стала сильнейшей на планете. На турнире, который проходил во французском Нанте, отечественная команда одержала победы во всех семи проведенных матчах.
четверг, 22 июня 2017 г. ::Спорт
Баскетболистки сборной США в девятый раз выиграли чемпионат мира
Сборная США стала победительницей женского чемпионата мира по баскетболу, завершившегося в воскресенье в турецком Стамбуле. Благодаря этому успеху американские баскетболистки гарантировали себе участие в Олимпиаде.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::Спорт
Сборная США защитила титул чемпионов мира по баскетболу
Команда США сравнялась с Югославией по количеству побед на чемпионатах мира, выиграв пятый титул. Кроме того, она стала первой в истории сборной, которой удалось выиграть четыре главных мировых турнира подряд.
понедельник, 15 сентября 2014 г. ::Спорт
Титул чемпионов мира по баскетболу американцы разыграют с сербами
В полуфинальном матче чемпионата мира по баскетболу сербы победили французов со счетом 90:85 (21:15, 25:17, 15:14, 29:39). Лучшим игроком в составе сербов стал защитник московского ЦСКА Милош Теодосич, набравший 24 очка.
суббота, 13 сентября 2014 г. ::Спорт
Австралийцев заподозрили в сдаче игры Анголе на ЧМ по баскетболу
Встреча группового этапа, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 91:83 в пользу ангольцев, которые проигрывали после двух четвертей со счетом 29:42. В результате австралийцы заняли третье место, избежав встречи с США.
понедельник, 08 сентября 2014 г. ::Спорт