NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Китай // Стихия

Удивительный мираж в Китае: на озере возник город со старинными домами (ВИДЕО)
На видео с озера Хунцзэху можно разглядеть как многоэтажные здания, так и старинные дома в традиционном для страны стиле. Также видны промышленные трубы и ветряной генератор с вращающимися лопастями.
среда, 07 августа 2019 г. ::В мире
Мощный торнадо крушил дома на северо-востоке Китая: шестеро погибших, 191 раненый (ВИДЕО)
В городском уезде Кайюань в китайской провинции Ляонин повреждено более 4 тысяч частных и многоквартирных домов, пострадали около 10 тысяч человек. Спасены 210 человек, заблокированных в разрушенных зданиях. Также серьезно пострадал индустриальный парк, в котором нанесен ущерб десяткам заводов.
четверг, 04 июля 2019 г. ::В мире
На юго-востоке Китая массивный оползень накрыл припаркованные автомобили (ВИДЕО)
Проливные дожди привели к сходу оползня в уезде Упин в провинции Фуцзянь. Он смел с дороги и накрыл землей машины, а две из них забросил в здание. В результате инцидента погиб один человек. Происшествие зафиксировала камера видеонабдюдения.
пятница, 14 июня 2019 г. ::В мире
Инциденты с детьми: в Крыму унесло воздушный шар, в Китае и США вихри подняли в воздух надувные батуты, есть погибшие и раненые (ВИДЕО)
В Крыму благополучно закончилась история с унесенным ветром воздушным шаром, на котором находилась 11-летняя девочка. В китайской провинции Хэбэй и американском штате Вашингтон вихри подняли в воздух надувные батуты. Здесь не обошлось без жертв и пострадавших.
пятница, 03 мая 2019 г. ::В мире
В Китае пыльный вихрь поднял в воздух надувные батуты с детьми: 2 погибших, 18 раненых (ВИДЕО)
В уезде Юйчэн, который расположен в городском округе Шанцю провинции Хэнань, пыльный вихрь обрушился на рынок и детские аттракционы. Воронка подняла на большую высоту два надувных батута. Погибли 2 ребенка. Еще 16 детей и 2 взрослых получили ранения различной степени тяжести, они госпитализированы.
воскресенье, 31 марта 2019 г. ::В мире
На Китай обрушились самые сильные за 60 лет ливни: более 40 человек погибли или пропали без вести
За последние недели в провинции Хунань из-за дождей погибли 27 человек, еще восемь числились пропавшими без вести. Общее число пострадавших превысило 11,45 млн человек. В результате удара стихии пострадали 879,6 тыс. гектаров сельскохозяйственных земель, разрушено 38,6 тыс. домов.
пятница, 07 июля 2017 г. ::В мире
В Китае оползнем накрыло деревню: под завалами более 140 человек
Под грудой валунов и горной породы оказалось 46 домашних хозяйств. В спасательной операции участвуют более 500 человек. Среди пропавших могут быть иностранные туристы.
суббота, 24 июня 2017 г. ::В мире
"На нас приземлилась Луна" - последствия супертайфуна в Китае
Супертайфун "Меранти" достиг территории Китая с порывами ветра силой до 370 км/ч. Одни из самых популярных видео, снятых очевидцами, запечатлели последствия "Меранти" для Фестиваля равноденствия в городе Фучжоу: там ветром сорвало гигантский воздушный шар в форме Луны, который прокатился по улицам, подминая под себя автомобили и скутеры.
четверг, 15 сентября 2016 г. ::В мире
Число жертв сильных ливней в Китае возросло до 161
Сильные ливни с 18 июля прошли в Пекине, Тяньцзине, автономном районе Внутренняя Монголия, провинциях Хэбэй, Шаньси, Ляонин, Цзилинь, Хэйлунцзян, Хэнань. В общей сложности из-за непогоды пострадали 14,36 миллиона человек в 58 городах и 374 уездах.
воскресенье, 24 июля 2016 г. ::В мире
В Китае сильные ливни привели к наводнениям в ряде регионов и гибели десятков человек
По данным министерства по гражданским делам КНР, в результате наводнений на севере Китая погибли или пропали без вести по меньшей мере 75 человек. Местные СМИ сообщают о 14 погибших и 72 пропавших без вести. Из пострадавших регионов эвакуированы десятки тысяч человек. Ущерб от удара стихии оценивается в сотни миллионов долларов.
четверг, 21 июля 2016 г. ::В мире
В Китае ради спасения от наводнения взорвали дамбу (ВИДЕО)
Утром в четверг, 14 июля, Народная вооруженная милиция Китая взорвала сооружение протяженностью 3,7 км, разделявшее озеро Лиэнгзи от озера Нюшань. По данным местных властей, для ликвидации дамбы понадобилось около 27 тонн динамита. Эксперты считают, что уничтожение объекта благоприятно скажется на водоемах.
четверг, 14 июля 2016 г. ::В мире
В Китае в результате смерча погибли 98 человек, около 800 получили травмы
Смерч с градом обрушился на некоторые районы города Яньчэн провинции Цзянсу в четверг во второй половине дня. По свидетельствам очевидцев, ветер переворачивал автомобили, ломал деревья и срывал крыши домов. Поисково-спасательная операция еще не окончена, поэтому власти опасаются, что количество жертв возрастет.
пятница, 24 июня 2016 г. ::В мире
Китайский школьник "прокатился" на торнадо
Атмосферный вихрь образовался прямо посреди спортивной площадки одной из школ в провинции Ганьсу, где в тот момент находилось много детей. Порывы ветра стали поднимать в воздух различные предметы, а затем чуть не унесли и одного из них школьников.
четверг, 21 апреля 2016 г. ::В мире
В Китае за сход оползня в городе Шэньчжэнь арестованы 11 человек
Китайские власти считают, что инцидент произошел из-за нарушения правил безопасности. По их версии, причиной схода оползня, поглотившего 33 здания, стала переполненная свалка. Под арест попали в том числе сотрудники компании, которая соорудила место сбора отходов. Число погибших от схода оползня достигло 12 человек.
пятница, 01 января 2016 г. ::В мире
Китайский чиновник покончил с собой после схода оползня в Шэньчжэне
В результате ЧП погибли по меньшей мере семь человек, еще 75 считаются пропавшими без вести. Следствие установило, что инцидент стал следствием техногенной, а не природной катастрофы.
понедельник, 28 декабря 2015 г. ::В мире
В Китае спасен мужчина, который провел 67 часов под завалами на месте схода оползня
19-летнему Тянь Цзэмину, срочно доставленному в больницу, была сделана операция, его состояние стабильное. Спасенный мужчина сообщил о том, что рядом с ним под оползнем находился еще один человек. И первоначально сообщалось, что он также выжил, однако позже выяснилось, что спасатели извлекли тело.
среда, 23 декабря 2015 г. ::В мире
Число пропавших без вести из-за оползня в Китае увеличилось до 91
В числе разыскиваемых 59 мужчин и 32 женщины. По последним данным, стихия разрушила 33 здания и спровоцировала взрыв на газопроводе. По предварительным данным, причиной ЧП стала несанкционированная свалка.
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::В мире
В Китае из-за оползня обрушились 22 дома, более 40 человек пропали без вести
Инцидент произошел в 11:40 по местному времени в промышленном парке Liuxi. На месте ЧП работают пожарные, спасатели и психологи. Очевидцы сообщают, что сразу после начала сходя оползня большинству жителей удалось покинуть свои дома, однако некоторые люди, по всей видимости, оставались в зданиях.
воскресенье, 20 декабря 2015 г. ::В мире
В Китае из-за тайфуна "Мучжигэ" шесть человек погибли, еще 16 пропали без вести
В связи с тайфуном правоохранительные органы и спасатели Гуанси-Чжуанского автономного района переведены на усиленный режим работы. В провинции Гуандун из-за тайфуна 215 человек получили ранения. 30 тысяч человек были эвакуированы. В провинции Гуандун выпало более 100 мм осадков, скорость порывов ветра достигала 67,2 м/с.
понедельник, 05 октября 2015 г. ::В мире
В Китае от тайфуна "Соуделор" погибли 26 человек
За последние дни количество погибших от стихии увеличилось. Около семи человек числятся пропавшими без вести. Прямые экономические потери Китая от ударов стихии составили более 9,7 млрд юаней (примерно 1,5 млрд долларов). А в Тайване, откуда тайфун перекинулся на Китай, из поврежденных объектов уже делают достопримечательности.
среда, 12 августа 2015 г. ::В мире