NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // MTV

Названы обладатели премии MTV Video Music Awards 2018 года - лучшим видео года стал клип на песню Havana Камилы Кабельо (ВИДЕО)
Певица также стала исполнителем года. Всего же эта 21-летняя кубино-американская исполнительница была представлена в пяти номинациях. Композиция Havana была исполнена Кабельо совместно с хип-хоп-артистом Янг Тагом.
вторник, 21 августа 2018 г. ::Культура
Бейонсе завоевала восемь наград MTV Video Music Awards, в том числе за лучшее видео года
Из других запоминающихся событий 33-й церемонии вручения престижных премий, прошедшей в Нью-Йорке, пресса отмечает появление на сцене MTV VMA Бритни Спирс впервые за 10 лет и четыре выступления Рианны, получившей специальную премию имени Майкла Джексона за достижения в музыкальной карьере.
понедельник, 29 августа 2016 г. ::Культура
Победителем MTV Video Music Awards стала Тейлор Свифт (ФОТО)
Победу в конкурсе Тейлор Свифт принес клип, в котором она снялась вместе с Синди Кроуфорд, Селеной Гомес, Джессикой Альбой и другими звездами. По сюжету Свифт возглавляет женскую банду. Затянутые в латекс девушки дерутся, гоняют на мотоциклах и противостоят предательнице.
понедельник, 31 августа 2015 г. ::Культура
Бейонсе лидирует по количеству номинаций на MTV Video Music Awards
Американская певица может получить 8 наград, включая "Видеоклип года". По 7 номинаций у Игги Азалии и Эминема. На главный приз претендуют также Майли Сайрус, Сия Ферлер и Фарелл Уильямс. Прошлогодний триумфатор Джастин Тимберлейк не представлен в главных номинациях, лишь в "лучшей хореографии".
пятница, 18 июля 2014 г. ::Культура
Канал MTV назвал лучшие клипы года (ВИДЕО)
Это вторая подряд ее победа в конкурсе симпатий зрительской аудитории канала - в прошлом году она оказалась вне конкуренции с хитом "Fireworks". В номинации "Лучшее женское видео" Никки Минаж обошла Рианну, Селену Гомес, Бейонсе и Перри. Среди мужчин фаворитом зрительской аудитории стал Крис Браун.
пятница, 07 сентября 2012 г. ::Культура
Главную награду MTV Video Music Awards получила Кэти Перри (ВИДЕО)
Самой большой сенсацией, уже по традиции, стала Lady GaGa, получившая "лунного человечка" за лучшее женское видео года. Джастин Бибер получил награду в номинации "Лучшее мужское видео года" за клип U Smile. Лучшим начинающим певцом года по итогам голосования аудитории MTV стал Тайлер Creator.
понедельник, 29 августа 2011 г. ::Культура
Трансляцию MTV могут запретить на всей территории Саудовской Аравии
В королевстве подан иск в шариатский суд против телекомпании MTV, которую обвинили в "агрессивных", "лживых" и "греховных" телепередачах.
вторник, 08 июня 2010 г. ::Культура
MTV отказался от звания "музыкального телевидения"
Телеканал решил поменять логотип, прослуживший уже 30 лет. В основе логотипа останется объемная буква "M" с маленькой подписью "tv". Однако буква из черной станет цветной, и исчезнет подпись "music television". Последняя перемена самая важная - MTV постепенно меняет формат.
среда, 10 february 2010 г. ::Культура
В Нью-Йорке вручили премии MTV Video Music Awards. Лучший клип - Single Ladies Бейонсе
Лучшее видео года - клип Бейонсе Single Ladies, лучшее поп-видео - клип Бритни Спирс Womanizer, лучший новый артист - Lady GaGa, лучшее хип-хоп-видео – We Made You Эминема, лучшее женское видео – You Belong With Me Тэйлор Свифт, лучшее рок-видео – 21 Guns группы Green Day, лучшее мужское видео – Live Your Life рэппера T.I. с участием Рианны.
понедельник, 14 сентября 2009 г. ::Культура
Бейонсе Ноулз и Lady GaGa стали лидерами по числу номинаций на MTV VMA
Клипы Lady GaGa "Poker Face" и Бейонсе "Single Ladies (Put a Ring on It)" претендуют на 9 наград премии, в то время как видео поп-звезды Бритни Спирс на песню "Womanizer" номинировано в 7 категориях. Конкуренцию певицам составят рэперы Эминем и Канье Уэст.
среда, 05 августа 2009 г. ::Культура
Объявлены номинанты на премию MTV Movie Awards
Главными соперниками на звание лучшего фильма года по версии MTV Movie Awards станет первая часть вампирской саги "Сумерки" и оскароносный "Миллионер из трущоб". Кроме них в борьбу вступит комедия "Классный мюзикл: Выпускной", а также зрелищные экшены "Железный человек" и "Темный рыцарь".
вторник, 05 мая 2009 г. ::Культура
В Москве вручили премии MTV Russia Music Awards
Певец Дима Билан победил сразу в трех номинациях юбилейной, пятой по счету, премии MTV Russia Music Awards 2008, церемония вручения наград которой прошла в "Лужниках" в ночь на субботу. Он стал лучшим в категориях "Певец", "Поп-исполнитель" и "Видео" с клипом на песню Number One Fan. Сергей Лазарев победил в номинации "Артист".
понедельник, 01 декабря 2008 г. ::Культура
MTV устроит бал в честь инаугурации Барака Обамы
Музыкальный телеканал MTV организует праздничный бал в честь инаугурации избранного президента США Барака Обамы. Торжественное мероприятие, в котором примут участие ведущие актеры, знаменитости и политики, состоится в Международном торговом центре имени Рональда Рейгана в Вашингтоне.
среда, 26 ноября 2008 г. ::Культура
Бритни Спирс получила сразу три премии MTV Video Music Awards
Церемония награждения премии MTV Video Music Awards, которая прошла на территории знаменитой киностудии Paramount в Голливуде в минувшее воскресенье, стала абсолютным триумфом для скандально известной певицы Бритни Спирс, получившей сразу три награды американского музыкального телеканала.
понедельник, 08 сентября 2008 г. ::Культура
В Москве вручены премии MTV Russia Music Awards 2007: Дима Билан признан лучшим артистом
Певец также стал победителем в номинациях "Лучший исполнитель" и "Лучшая композиция" за песню "Невозможное возможно". Все победители были награждены памятными статуэтками - стеклянными матрешками.
пятница, 05 октября 2007 г. ::Культура
Позорное выступление Бритни Спирс подняло рейтинг VMA MTV
Чтобы увидеть анонсированное каналом "Триумфальное возвращение Бритни Спирс", перед экранами телевизоров собралось около 7 млн человек, что на 23% больше аудитории VMA в прошлом году. Шоу стало успешным и в интернете, сумев привлечь 2, 6 млн человек, что на 40% превышает прошлогодние показатели.
среда, 12 сентября 2007 г. ::Культура
В Лас-Вегасе вручили награды Video Music Awards
В номинации "Мегасингл года" победил дуэт Рианны и Jay-Z с композицией "Umbrella". Джастину Тимберлейку присуждена награда в номинации "Учетверенная угроза" и лучший артист. Лучшей артисткой года стала солистка группы Black Eyed Peas Ферги, а лучшей группой - "Fall out boy". Бейонс и Шакира стали "Лучшим дуэтом".
понедельник, 10 сентября 2007 г. ::Культура
Стали известны претенденты на премию MTV Video Music Awards: лидируют Тимберлейк и Бейонс
Они получили по семь номинаций. Клип на песню Бейонс Irreplaceable номинирован в категории лучшее видео года. Такую же номинацию получила работа Джастина Тимберлейка What Goes Around... Comes Around. Тимберлейк и Бейонс претендуют на звание певца/певицы года, а также номинированы "за лучшую совместную работу".
среда, 08 августа 2007 г. ::Культура
В США прошла церемония вручения премии MTV Video Music Awards-2006
Неожиданностью стало то, что фавориты премии, номинированные в нескольких категориях, вообще не стали лауреатами или получили всего одну награду. Так, осталось без призов Мадонна, не досталось наград в основных номинациях Шакире и группе Red Hot Chili Peppers - они получили всего по одной премии.
пятница, 01 сентября 2006 г. ::Культура
Стали известны номинанты на премию MTV Russia Music Awards 2006
В самом большом количестве номинаций на премию выдвинута группа "Город 312" - в 6 категориях: "Лучшая группа", "Лучший дебют", "Артист года", "Лучший рок-проект", "Лучшая композиция" и "Лучший рингтон". По четыре номинации получили группа t.A.T.u. и Дима Билан.
четверг, 24 августа 2006 г. ::Культура