NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Благотворительность

На матч чемпионата Турции "Галатасарай" вышел в шахтерских касках
Футболисты "Галатасарая" на матч чемпионата Турции против "Кайсери Эрджиесспор" вышли в шахтерских касках, чтобы поддержать семьи горняков после страшной трагедии, которая произошла в городе Сома.
воскресенье, 18 мая 2014 г. ::Спорт
Дрогба пожертвовал миллион евро родственникам шахтеров, которые погибли в Турции
Бывший нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба, защищающий сейчас цвета стамбульского "Галатасарая", пожертвовал миллион евро родственникам шахтеров, погибших при страшной аварии в турецком городе Сома.
суббота, 17 мая 2014 г. ::Спорт
"Будущее зависит от тебя": детские футбольные команды из интернатов Бурятии и Абхазии выиграли путевку в Лондон
В Сочи завершился восьмой чемпионат по футболу среди детей. Главным призом стала поездка в гости к клубу "Арсенал" - ее получили команды-победители из возрастных категорий 11-13 и 14-16 лет. За ходом турнира следил корреспондент NEWSru.com, он обратил внимание, как командная игра влияет на социализацию неблагополучного ребенка.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::Спорт
Ветераны "Спартака" и ЦСКА сыграют матч в поддержку жертв терактов
Бывшие футболисты московских клубов "Спартак" и ЦСКА проведут благотворительный матч в поддержку пострадавших от террористических актов. Ранее предполагалось, что встреча состоится 23 сентября в "Лужниках", но ее решено перенести на 14 октября.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::Спорт
Российские бомжи произвели фурор на чемпионате мира по футболу
После первых матчей чемпионата мира по футболу среди бездомных, проходящего в австрийском Граце, сборную Петербурга называют "русскими ракетами".
четверг, 10 июля 2003 г. ::Спорт
Команда питерских бомжей едет на футбольный чемпионат в Австрию
В воскресенье в австрийский город Грац отправляется сборная Петербурга, состоящая из шести человек, для участия в первом чемпионате мира по футболу среди бездомных.
четверг, 03 июля 2003 г. ::Спорт
Бомжи разыграют Кубок мира в культурной столице Европы
Кубок мира для бездомных футболистов пройдет с 7 по 13 июля в австрийском Граце, где соберутся 18 команд из стран Европы, Бразилии, США и Южной Африки.
среда, 11 июня 2003 г. ::Спорт
Олег Протасов решил основать футбольную академию в Афинах
На собственные средства известный в прошлом нападающий "Днепра" и киевского "Динамо" построит футбольный комплекс в столице Греции, в который войдет три маленьких и одно большое поле.
пятница, 16 ноября 2001 г. ::Спорт
Футболисты "Пармы" навестили "детей Чернобыля"
Накануне пять белорусских детей, все еще переживающих последствия ужасной чернобыльской катастрофы, приехали в Италию, где проведут целый месяц в Коллеккио.
воскресенье, 12 августа 2001 г. ::Спорт