NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // ГИБДД // Операция

ГИБДД столичного региона создаст единую базу неплательщиков штрафов
"Управления ГИБДД ГУВД по Москве и Московской области с 1 марта 2009 года решат проблему администрирования штрафов", - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.
воскресенье, 04 января 2009 г. ::В России
Замглавы МВД отчитался перед байкерами о смертности на дорогах
По сравнению с аналогичной неделей прошлого года более чем в два раза сократилось число погибших детей. "В Москве за прошедшую Неделю безопасности погибших среди детей нет, а 12 человек были ранены", - сказал первый замминистра МВД.
воскресенье, 29 апреля 2007 г. ::В России
Глава ГИБДД Москвы призвал водителей сообщать о поборах со стороны госавтоинспекторов
"Если я скажу, что фактов поборов и взяточничества среди сотрудников ГИБДД нет, то я совру. Я с ними боролся и будут бороться", - заявил Казанцев в субботу на ежегодной выездной встрече автомобилистов с руководством городского ГИБДД.
суббота, 28 апреля 2007 г. ::В России
Судебные приставы помогут ГИБДД собирать штрафы со столичных автомобилистов
Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве и ГИБДД столицы собираются проводить совместные рейды по злостным неплательщикам штрафов за нарушение правил дорожного движения. По закону, пристав может на месте составить опись имущества должника и наложить на него арест.
среда, 28 february 2007 г. ::В России
ГИБДД объявила двухнедельную войну автомобилям с тонированными стеклами
Акция "Стекло чистое" продлится с 19 февраля по 5 марта. Инспектора будут выявлять "сильно затонированные" машины, проверять степень тонировки и выписывать штрафы. То, что чиновники продолжат ездить на "наглухо" затонированных авто - их не смущает. В ГИБДД нашли лазейку в действующем КоАП, запрещающем проводить такие операции на дорогах. Правозащитники же назвали акцию незаконной.
понедельник, 19 february 2007 г. ::В России
На дорогах Красноярска появится женский взвод инспекторов ГАИ
В настоящее время начат прием заявлений от желающих. К претенденткам предъявляются высокие требования - женщины до 35 лет должны быть привлекательны внешне и иметь высшее образование юридической или педагогической направленности. После полугодичного обучения взвод приступит к работе на улицах города.
воскресенье, 03 декабря 2006 г. ::В России
ГИБДД хочет привлечь байкеров к патрулированию московских улиц
Мотоотряды будут состоять из простых байкеров на правах общественных помощников милиции. В их права, в частности, будет входить задержание особо рьяных лихачей на мотоциклах, нарушающих общественный порядок и правила дорожного движения.
суббота, 30 сентября 2006 г. ::В России
Штрафы, взимаемые гаишниками за грязные автомобили, незаконны
На практике сезонная забава сотрудников ГИБДД - месячник "Чистый автомобиль" - становится всего лишь очередным предлогом для массового взимания с автомобилистов штрафов и вымогательства взяток "за грязную машину". "Новые известия" пишут о том, что ПДД и Административный Кодекс вообще не предусматривают наказания за грязный автомобиль.
вторник, 11 апреля 2006 г. ::В России
В Москве стартует акция "Я пропускаю пешеходов"
Любой пожелавший принять участие в акции водитель получит специальную светоотражающую "зебру" - карточку-наклейку на машину. Также стикером смогут воспользоваться и пешеходы, чтобы "быть заметнее на неосвещенных участках улиц". Организаторы заявили, что главная цель "спецоперации", которая продлится месяц, "сделать вежливость на дорогах модной".
пятница, 09 сентября 2005 г. ::В России
В России лишь каждый 12-й нетрезвый водитель лишается водительских прав
Руководитель Госавтоинспекции Виктор Кирьянов назвал положение на российских дорогах "национальной бедой". Только в 2003 году, отметил он, в результате ДТП в России погибли 35,6 тысячи человек и получили ранение 244 тысячи.
воскресенье, 11 апреля 2004 г. ::В России
За частными автомобилями на дорогах России будут следить со спутников
МВД намерено внедрить систему спутникового слежения для контроля за личным автотранспортом. Принцип ее действия основан на тотальном контроле милиции за передвижением автомашины, оснащенной специальным датчиком. Передвижение автомобиля будет отслеживаться в режиме реального времени, что позволит практически исключить его угон.
четверг, 16 октября 2003 г. ::В России
В России начинается спецоперация "Пешеход"
Ее главная цель - снижение числа несчастных случаев на дорогах. Поскольку каждое третье ДТП в стране происходит по вине пешеходов. С начала текущего года зафиксировано свыше 1000 таких автоаварий. В результате под колесами машин погибли 4600 тысяч человек и пострадали 27,7 тыс.
вторник, 30 сентября 2003 г. ::В России
"Газель"-маршрутка небезопасна для пассажиров, но пока незаменима, признали в ГИБДД и мэрии Москвы
Ежедневно услугами маршрутных такси в Москве пользуются около 2 млн человек, а с учетом Подмосковья - почти 3 млн. Несмотря на явные недостатки в конструкции и эксплуатации "Газелей", данные автомобили остаются самыми популярными у автоперевозчиков из-за их дешевизны.
среда, 11 июня 2003 г. ::В России
В Москве и области началась спецоперация по проверке "маршруток"
В частности, намечено проверить техническое состояние автомобилей и кадровый подбор водителей. Поводом для проведения проверки стало ДТП, в результате которого 9 человек погибли и 8 получили травмы.
среда, 11 июня 2003 г. ::В России
ГИБДД в Москве начала рейд "Здравствуй, лето"
Рейд пройдет в период с 19 мая по 8 июня в рамках Всероссийской операции "Внимание, дети". Основной целью мероприятий является профилактика детского травматизма на дорогах в летний период, а также повышение безопасности движения в это время.
понедельник, 19 мая 2003 г. ::В России
ГИБДД решила допечь владельцев грязных автомашин
На дорогах Москвы стало меньше грязных машин - автомойки заметно поправили свой бюджет. Водители вынуждены мыть машины, дабы избежать лекции сотрудника ГИБДД.
четверг, 18 апреля 2002 г. ::В России
На дорогах столицы появится мотовзвод ГИБДД
В ближайшие дни милицейские мотоциклисты появятся на центральных магистралях города, наиболее подверженных заторам.
четверг, 21 марта 2002 г. ::В России
ГИБДД Подмосковья начала операцию "Автомобиль"
Оперативные мероприятия направлены на предотвращение разбойных нападений на водителей большегрузных автомобилей, краж и угонов автомашин.
среда, 05 сентября 2001 г. ::Криминал