NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кировская область // Криминал // Суд

В Кировской области преподаватель игры на баяне получил срок за сексуальное насилие над ученицами
Как выяснили следователи, мужчина, работая в детской школе искусств, более полутора лет совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочек, которых учил музыке. В правоохранительные органы на него пожаловались лишь весной 2017 года. Экспертиза показала, что обвиняемый страдает педофилией.
пятница, 29 июня 2018 г. ::В России
Зэка кировской колонии оштрафовали за демонстрацию свастики в бане
Мужчина пришел в баню и разделся, чтобы помыться. При этом на левом плече и на верхних сторонах стоп у него были набиты кресты с загнутыми концами, которые, как установили эксперты, являются нацистским символом "свастика".
понедельник, 06 february 2017 г. ::В России
В Кировской области мужчина, утопивший собаку на глазах у детей, получил 7 месяцев строгого режима
Рецидивист Чащин отдыхал летним днем на берегу реки Вятки, когда увидел рядом соседскую собаку. Злоумышленник схватил пса и удерживал его под водой, пока животное не погибло. Свои действия мужчина объяснил тем, что собака якобы кусала ранее его сына.
вторник, 04 октября 2016 г. ::Криминал
Белых стало плохо во время заседания суда, не давшего экс-губернатору поклясться на Евангелии
Бывший глава региона пожаловался, что не улавливает "нить процесса", так как страдает от высокого артериального давления. После измерения давления заседание продолжилось. В итоге Мосгорсуд оставил без изменения решение Басманного суда о продлении ареста. Во время заседания Белых пытался доказать отсутствие намерения сбежать при помощи Евангелия.
среда, 07 сентября 2016 г. ::В России
Прокуратура заподозрила Белых в препятствовании следствию по делу о взятке
Арест Белых продлен до 24 декабря. У подозреваемого появился новый адвокат. Адвокаты заявили о невозможности Белых повлиять на ход следствия, так как он отстранен от должности и не имеет никаких полномочий. Они просили поместить его под домашний арест.
понедельник, 22 августа 2016 г. ::В России
В Кирове насильник, разместивший в интернете объявление об обмене автомобиля на "сутки секса", получил 8 лет колонии
23-летний Алексей Окунев стал женоненавистником после того, как его бросила девушка. Сначала молодой человек пытался найти сексуальную партнершу, используя в качестве "приманки" автомобиль отечественного производства. Однако вскоре Окунев решил добиться секса с помощью грубой силы.
пятница, 26 february 2016 г. ::Криминал
В Кирове осужден участник банды убийц "Прокоповские", действовавшей более 20 лет
Группировка действовала с 1994 года, и ей руководил один из наиболее влиятельных криминальных авторитетов Михаил Прокопьев. В 1998 году в банду вступил осужденный Леонид Подгаец, испытывавший материальные затруднения. Он занимался вымогательством, а также участвовал в покушении на убийство киллера-конкурента.
вторник, 19 января 2016 г. ::Криминал
Навальный и Белых не попали на скамью подсудимых по делу об Уржумском спиртзаводе
Губернатора Кировской области и его бывшего помощника проверяли на возможную причастность к продаже якобы по заниженной цене акций Уржумского спиртоводочного завода, в том числе из-за их личной переписки, украденной и выложенной в Сеть. По этому поводу высказывался даже Путин: президент был уверен, что Навальный "утащил спиртзавод".
среда, 30 июля 2014 г. ::В России
Кировский облсуд удвоил срок заключения депутату-единороссу, переломавшему ребра полицейскому
Директор Центрального рынка в Кирове Сергей Лузянин подозревался в организации "воровского общака". А в начале 2013 года он избил полицейского, участвовавшего в расследовании. Даже после двух обвинительных приговоров Лузянин остается главой комитета в Заксобрании.
среда, 18 июня 2014 г. ::Криминал
Кировский депутат-единоросс, переломавший ребра полицейскому, получил 1,5 года колонии-поселения
Директор Центрального рынка Кирова Сергей Лузянин попал под следствие из-за того, что еще 10 лет назад создал "общак" для поддержки мафиозных структур. А в начале 2013 года он зверски избил полицейского, который участвовал в расследовании.
среда, 30 апреля 2014 г. ::Криминал
В Кирове активист организации по борьбе с наркотиками получил 3 года условно за покупку курительной смеси
Член региональной общественной организации "Антинаркотическая коалиция-43" Константин Яковлев был задержан наркополицейскими после погони, во время которой он протаранил служебный автомобиль. По версии стражей порядка, гражданский активист приобрел наркотик для личного потребления.
среда, 17 октября 2012 г. ::Криминал
Водителя троллейбуса в Кирове осудили за гибель девочки в ДТП, она вину не признает
Кроме лишения свободы Марина Ногина на 3 года лишена водительских прав. Под стражу в зале суда ее не взяли, так как в случае вступления в силу приговора, добираться до колонии она будет самостоятельно. Ногина утверждает, что дело сфабриковано, и рассказывает о давлении и унижениях на допросе.
пятница, 20 мая 2011 г. ::В России
В Кирове водителя троллейбуса обвиняют в гибели девочки, дело похоже на сфабрикованное
В деле очень много нестыковок. Результаты судмедэкспертизы отрицают возможность наезда на девочку троллейбуса, в показаниях ключевого свидетеля очень много противоречий. Женщину-водителя допрашивали, унижая и запугивая. Защита считает, что в деле замешаны влиятельные люди, истинные виновники ДТП.
четверг, 19 мая 2011 г. ::В России
В Кирове заказчик похищения авиаконструктора Минобороны примирился со вдовой убитого и ушел от наказания
51-летний бизнесмен и ученый в области авиационного оборудования Сергей Головизнин был похищен год назад возле своего дома. Коммерсанта сразу зверски убили, а труп спрятали. Однако следователи решили, что преступники хотели лишь "спровоцировать драку", а заложник напугал их тем, что хотел бежать. В итоге организатора расправы признали невиновным.
пятница, 01 апреля 2011 г. ::Криминал
В Кировской области педофил искал спасения от шантажистки в милиции: сядут оба
42-летнего скотника взял в оборот криминальный дуэт смекалистых авантюристов: мужчина и женщина подвезли к нему голосовавшего поздно вечером ребенка и стали вымогать деньги. Вначале мужчина должен был откупиться как отец гулявшего в "комендантский час" подростка, однако быстро выяснилось, что мальчик приезжал к нему на порносеансы.
среда, 19 мая 2010 г. ::Криминал
Жителю Кирова, выигравшему джекпот в 1 млн рублей, грозит год лишения свободы
В марте мужчина выиграл в "Морской бой" 1144559 рублей и тут же потратил их на развлечения. Теперь против него возбуждено уголовное дело: он не задекларировал доход и не заплатил налог с выигрыша.
вторник, 01 апреля 2008 г. ::В России
В Кировской области за торговлю героином приговорены трое милиционеров
Организатор незаконной сделки, уроженец Слободского и бывший сотрудник ГУВД Пермской области получил 6 лет лишения свободы, а двое его подельников, не пожелавшие сотрудничать со следствием, осуждены на 7 лет.
пятница, 15 июля 2005 г. ::Криминал
В Кирове вынесен приговор трем наркодельцам
Два преступника получили по 8 лет лишения свободы, третий √ 4 года заключения.
четверг, 13 сентября 2001 г. ::Криминал