NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Солт-Лейк-Сити

Судьба российских лыжниц Ольги Даниловой и Ларисы Лазутиной решится в среду
Спортивный суд в Лозанне в понедельник приступает к рассмотрению жалоб российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой.
понедельник, 04 ноября 2002 г. ::Спорт
Генконсульство России поможет Тохтахунову
Дипломаты заявляют, что Алимжану Тохтахунову, обвиненному в подкупе судей на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, будет оказано все необходимое содействие. Для этого им нужно только выяснить, является ли он гражданином России.
вторник, 27 августа 2002 г. ::В мире
Суд США выдвинул обвинения против россиянина Тохтахунова
Окружной суд Манхэттена заочно предъявил обвинения Алимжану Тохтахунову. Он обвиняется в подкупе с целью оказания влияния на арбитров на Олимпиаде в Солт-Лэйк-Сити.
четверг, 22 августа 2002 г. ::В мире
Московский суд отклонил иск россиянина к национальным спортивным чиновникам
Басманный районный суд столицы отклонил иск россиянина Дениса Конончука о возмещении морального вреда в связи с событиями на зимней Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити в США.
суббота, 17 августа 2002 г. ::Спорт
В Италии должно состояться первое судебное слушание по делу Тохтахунова
Его обвиняют в том, что он "путем подкупа судей" организовал своего рода обмен, при котором французский судья голосует за российскую пару фигуристов в парном катании, а российский судья за это поддерживает французскую пару в спортивных танцах на льду.
вторник, 06 августа 2002 г. ::В мире
Во Франции Тайванчика подозревают в причастности к похищениям людей
Алимжан Тохтахунов, который обвиняется США в подкупе французской судьи на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, был выслан из Франции за неправильно оформленные документы.
понедельник, 05 августа 2002 г. ::В мире
Марина Анисина намерена возместить моральный ущерб через суд
Олимпийская чемпионка в спортивных танцах на льду назвала "клеветническими, оскорбительными, бесчестными и несправедливыми" высказывания в ее адрес после ареста в Италии Алимжана Тохтахунова.
суббота, 03 августа 2002 г. ::В мире
Олимпийский комитет России выступил с заявлением в связи с задержанием Тайванчика
В заявлении говорится, что "российские фигуристы победили в Солт-Лейк-Сити, благодаря своим личным достоинствам, таланту и трудолюбию". Опровержения связей с Тахтахуновым заявление не содержит.
пятница, 02 августа 2002 г. ::Спорт
Олимпийский комитет России защищает узбекского "мецената" Тайванчика
Как заявил пресс-атташе комитета Геннадий Швец: "Арест Тохтахунова является продолжением клеветнической кампании против российского спорта".
пятница, 02 августа 2002 г. ::В мире
Бережная и Сихарулидзе подадут в суд на американские телекомпании
По словам спортсменов, им нанесли тяжелейшее оскорбление сначала во время проведения олимпиады, и теперь, когда демонстриря в эфире их фотографии, компании рассказывают о русской мафии в связи с арестом Алимжана Тохтахунова, подозреваемого в давлении на судей в Солт-Лейк Сити.
пятница, 02 августа 2002 г. ::В мире
Тайванчик больше не "смотрящий" в Европе. Его выдадут США
В случае экстрадиции Тохтахунова из Италии в США российский криминальный авторитет, известный еще под кличкой Тайванчик, скорее всего, будет содержаться в тюрьме в Нью-Йорке.
четверг, 01 августа 2002 г. ::В мире
В Италии арестован "Тайванчик" за попытку подкупа судей Солт-Лейк-Сити
Предполагается, что он "организовал" золото французской паре. Тохтахунов, вероятнее всего, будет выдан властями Италии США, где ему будут предъявлены обвинения в мошенничестве и подкупе, грозящие ему 5-летним тюремным сроком.
среда, 31 июля 2002 г. ::В мире
Госдума рекомендует российской сборной покинуть Олимпиаду
По мнению депутатов, отказаться от участия в ее закрытии следует, если МОК не обоснует принятые в отношении россиян решения. Дума также постановила провести повторную лыжную гонку.
пятница, 22 february 2002 г. ::В России
Россия требует от МОК перестать превращать ее спортсменов в игрушки
Российская сторона крайне возмущена несправедливым обращением с российскими спортсменами и грозит досрочно покинуть Солт-Лейк-Сити. Однако в МОК отклонили жалобы России, сочтя их просто проявлением человеческой природы.
пятница, 22 february 2002 г. ::В мире
В Солт-Лейк-Сити обнаружен подозрительный пакет
После того, как на одной из городских парковок был найден подозрительный пакет, полиция эвакуировала целый квартал, а в воздух были подняты военные вертолеты.
пятница, 08 february 2002 г. ::В мире
Американские атлеты пронесут флаг с развалин ВТЦ во время торжественного открытия Олимпиады
После нескольких дней дебатов Международный Олимпийский комитет принял решение удовлетворить просьбу спортивной делегации США.
среда, 06 february 2002 г. ::Спорт
Мормоны приложили все усилия, чтобы Олимпиада прошла в Солт-Лейк-Сити
При этом их лоббисты домогались благосклонности МОК подарками стоимостью в миллионы долларов. Два члена МОК предстали перед судом. Окончательного решения по этому делу пока нет.
среда, 06 february 2002 г. ::В мире
Девяносто процентов билетов на Олимпийские игры уже проданo
Это наибольшее количество реализованных заранее билетов за всю историю Игр, в 1998 году на Олимпиаде в Нагано было продано 89,1 процента билетов.
среда, 06 february 2002 г. ::Спорт
Призерам Игр в Солт-Лейк-Сити достанутся эксклюзивные медали
Организаторы зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити решили отличиться не только в беспрецедентных мерах безопасности и допингового контроля, но и в дизайне олимпийских медалей.
понедельник, 04 february 2002 г. ::Спорт
Солт-Лейк-Сити окружат колючей проволокой
Бюджет, выделенный на меры по обеспечению безопасности в Солт-Лейк-Сити, почти в три раза превысит расходы на эти цели в Атланте и составит 315 миллионов долларов.
четверг, 31 января 2002 г. ::Спорт