NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Новая Газета // Политковская, Анна

Махмудов, следивший за Политковской до убийства, по решению суда пробудет за решеткой на полгода меньше
Верховный суд изменил срок лишь одному из обвиняемых: Джабраил Махмудов проведет в колонии 13,5 года вместо 14. Остальным подсудимым оставлены прежние приговоры: Лом-Али Гайтукаев и Рустам Махмудов получили пожизненное заключение, бывший сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов проведет в колонии строгого режима 20 лет.
пятница, 26 июня 2015 г. ::В России
В Петербурге предлагают назвать улицу именем Анны Политковской
Митинг памяти убитой журналистки пройдет у Соловецкого камня на Троицкой площади. Организаторы попросят переименовать одну из улиц города.
воскресенье, 07 октября 2012 г. ::В России
В Москве состоится представление книги Анны Политковской "За что"
В издание вошли самые яркие публикации Политковской, а также реакция различных известных людей на ее гибель. Тираж книги составил 7 тысяч экземпляров.
среда, 30 мая 2007 г. ::В России
Политковская в своей книге о Путине: история дала ему шанс стать великим, но он остался серым
В Великобритании опубликована книга Анны Политковской, в которой президент Путин сравнивается с известным литературным персонажем Акакием Акакиевичем. "Он маленький серый человечек. История дала Путину шанс стать великим, а не серым, но он все равно серый", - пишет Политковская.
пятница, 15 октября 2004 г. ::В России
Анну Политковскую доставили на самолете из Ростова в Москву после отравления
Как рассказал ранее NEWSru.com главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, в ночь на среду Анна Политковская с группой журналистов летела в командировку в Беслан. Внезапно ей стало плохо, она потеряла сознание. По его словам, врачам с трудом удалось вернуть ее к жизни. В ее организме врачи обнаружили яд, его характер выясняется.
четверг, 02 сентября 2004 г. ::В России
"Новая газета" подает в суд на ФСБ
Ранее представитель ЦОС ФСБ заявил, что газета, публикуя статьи Анны Политковской о расстреле шести мирных жителей в Чечне, отрабатывает деньги Фонда Сороса.
четверг, 28 february 2002 г. ::В России
ФСБ заявляет, что Политковская отрабатывает в Чечне деньги миллиардера Сороса
В минувшем году Фонд Сороса подписал с изданием соглашение о проекте "Горячие точки" на сумму 55 тыс. долларов. И теперь, по утверждению представителя ФСБ, издание их отрабатывает.
среда, 20 february 2002 г. ::В России
Анна Политковская рассказала, как уходила в Чечне от погони ФСБ
Обозреватель "Новой газеты", вернувшись в Москву, опровергла сообщения о своем задержании в Чечне, заявив, что "доброжелатели" из ФСБ посоветовали ей "быстрее сматываться", "а дальше все это превратилась в погоню".
среда, 13 february 2002 г. ::В России
Журналистка "Новой газеты" Анна Политковская вернется в Москву 12 февраля
Она исчезла в минувшее воскресенье в Шатойском районе Чечни и до сегодняшнего дня не выходила на связь ни с редакцией газеты, ни с родственниками.
понедельник, 11 february 2002 г. ::В России
Корреспондента "Новой газеты" Анну Политковскую могут лишить аккредитации в Чечне
9 февраля она прибыла в Шатойский район Чечии, нарушив положения инструкций для журналистов. Утром 10 февраля без согласования с военным командованием Политковская скрылась.
понедельник, 11 february 2002 г. ::В России
Анна Политковская напоминает Бушу о российском "гетто двадцать первого века"
The Washington Post публикует сегодня статью известной российской журналистки, которая в последний день визита Путина в США вновь говорит о проблеме Чечни.
четверг, 15 ноября 2001 г. ::В мире
Отъезд Анны Политковской в Австрию не связан с угрозами в ее адрес
Журналистке действительно угрожали, и она действительно уехала в Австрию, однако, как выяснилось, это поездка была запланирована заранее.
вторник, 16 октября 2001 г. ::В России
Анна Политковская уехала из России в Австрию, возможно, навсегда
В "Новой газете" заявляют, что российские военные много раз угрожали журналистке за ее публикации о Чечне. Поэтому Политковскую отправили за рубеж.
вторник, 16 октября 2001 г. ::В России