NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Президент // Заявление

Россия не будет втягиваться в гонку вооружений, пообещал Путин
"Мы должны будем уделять и уделим необходимое внимание дальнейшему укреплению обороноспособности страны", - отметил Владимир Путин, подчеркнув, что о гонке вооружений речи не может идти. Он отметил, что в 2018 - 2019 годах запланировано снижение оборонных расходов, но обороноспособность России не пострадает.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::В России
Путин и Шойгу поздравили в Кремле лучших выпускников военных вузов
На торжественный прием были приглашены выпускники высших военных учебных заведений Минобороны, Минюста, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО. Впервые в мероприятии приняли участие наиболее отличившиеся выпускники высших образовательных учреждений Федеральной службы войск национальной гвардии. Всего в 2016 году военные вузы выпустили около двух тысяч офицеров.
вторник, 28 июня 2016 г. ::В России
Путин оценил гонку вооружений как чрезмерно "дорогостоящую" после того, как ему показали робота-аватара
Однако Вооруженные силы России, по словам президента, нужно и дальше укреплять, чтобы они могли выполнить "основную задачу". Президент предложил "делать упор" на высокие технологии, но при этом подчеркнул, что Россия "никому не угрожает", "все спорные вопросы решает за столом переговоров", пояснил глава государства.
вторник, 20 января 2015 г. ::В России
Путин: Россия будет отстаивать свою безопасность "последовательно и жестко"
Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства обороны заявил, что военной промышленности РФ следует отказаться от импортных технологий. Он также пожаловался на "неадекватную реакцию на защиту наших национальных интересов" со стороны Запада и назвал одной из основных задач развитие ядерных сил.
пятница, 19 декабря 2014 г. ::В России
В доктрине России появится новое сдерживание - неядерное
Источники утверждают, что понятие сдерживания будет расширено в связи с новыми реалиями, в частности гибридной войной на Украине. "Ядерное оружие сегодня не может быть абсолютным инструментом сдерживания", - заявляют разработчики новой Военной доктрины.
суббота, 13 декабря 2014 г. ::В России
Путин приказал военным вернуться в места постоянной дислокации
Верховный главнокомандующий отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
вторник, 04 марта 2014 г. ::В России
На очередном оборонном совещании Путин пообещал не использовать беспилотники слишком широко: "Это не компьютерная игра"
Россия понимает всю перспективность беспилотных самолетов, но не собирается использовать их так же широко, как другие страны, заявил президент. Большее внимание страна уделит созданию перспективных авиационных комплексов дальней и фронтовой авиации.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::В России
Проверка армии продолжается: в высшую боеготовность приведены баллистические ракеты
103-я ракетная бригада развернула свои комплексы на стартовой позиции в районе полигона "Дивизионный" близ Улан-Удэ, выполнила комплекс маскировочных мероприятий и создает ложные цели. О накладках, подобных тем, что были накануне, в Минобороны больше не сообщают.
воскресенье, 14 июля 2013 г. ::В России
Армия не выдерживает внезапной проверки. Шойгу зол: деньгами самолеты не заправишь
Глава Минобороны Сергей Шойгу отчитывал подчиненных прямо во время открытого для журналистов селекторного совещания. Серьезные проблемы возникли у военной авиации в Хабаровске.
суббота, 13 июля 2013 г. ::В России
Медведев "обновил" Вооруженные силы РФ, намекнув, что их не стоит испытывать на прочность
Президент заявил, что военная реформа почти завершена, и теперь у страны новая армия, способная дать ответ на любые угрозы. Впрочем, на ЕвроПРО у России будет полноценный ответ только через пять лет. Поэтому, в частности, и продолжатся значительные траты на оборону. СМИ назвали еще три зоны риска, из-за которых Россия может быть втянута в военный конфликт.
вторник, 20 марта 2012 г. ::В России
"Секретный" визит Медведева на Кавказ: рассказал о главном уроке войны с Грузией и "успокоил" США в связи с ПРО
Президента РФ ждали в Ростове-на-Дону, а он фактически тайно сначала прилетел во Владикавказ. Он побывал в штабе 58-й армии, где выказал гордость за военную реформу.
понедельник, 21 ноября 2011 г. ::В России
Армия перейдет на IP-телефонию и электронный документооборот, решил Медведев
Осмотрев современный командный пункт в штабе Московского военного округа, он напомнил, что "качество связи в ряде случаев никуда не годится" и случались "пиковые ситуации, когда связь работала плохо". Доля устаревших систем связи в войсках достигает 85%. "Куда ни заглянешь - везде старье", - признался он.
пятница, 21 мая 2010 г. ::В России
Медведев назвал главной задачей Минобороны сохранение стратегических сил ядерного сдерживания
Президент заявил об этом на встрече с главой ведомства Сердюковым после осмотра новой военной техники на подмосковном полигоне. Одновременно в Москве командующий Космическими войсками рассказал о способности России быстро и адекватно ответить на возможную угрозу из космоса.
четверг, 14 января 2010 г. ::В России
Медведев: лучшие военные России с 1 января получат надбавку к денежному довольствию до 160 тысяч рублей
На кремлевской церемонии представления офицеров, назначенных на высшие командные должности, президент сказал, что размер добавки составит от 35 до 160 тысяч рублей. Сумма будет зависеть от занимаемой должности. Он также вновь напомнил, что силовые структуры страны нужно укреплять ввиду "последних событий и потенциальных угроз".
вторник, 30 сентября 2008 г. ::В России
Медведев рассказал, как поднимет российскую армию: она добьется превосходства в воздухе, на море и на суше
Президент и Верховный главнокомандующий на встрече с командующими военных округов сообщил, что утвердил параметры боевого состава Вооруженных сил РФ до 2020 года. Подразумевается перевод всех боевых соединений в категорию постоянной готовности, оснащение самым современным оружием, в том числе высокотехнологичным.
пятница, 26 сентября 2008 г. ::В России
Медведев рассказал о реорганизации Вооруженных сил РФ: она должна продолжаться
Будут осуществляться поставки новых типов вооружений и совершенствоваться организационная структура ВС РФ. Основные задачи: модернизация Вооруженных сил и укрепление статуса военнослужащего, включая повышение денежного довольствия. Для этого у России есть и силы, и средства: от мирового кризиса финансов она не зависит.
четверг, 25 сентября 2008 г. ::В России
Увидев российские казармы, Медведев пообещал переселить курсантов в общежития
Такое обещание президент дал при посещении военной академиив Костроме. Он считает, что общежития создадут "совсем другое настроение" курсантам и слушателям. Военные считают, что это вполне возможно, однако общежития должны находиться на территории военных городков.
четверг, 15 мая 2008 г. ::В России
Начальник Генштаба РФ: стране нужен преемственный политический курс
Юрий Балуевский выступает за преемственность власти в России. "Если не будет преемственности, Россия будет колебаться, а для государства главное - стабильность", - сказал Балуевский. Он также отметил, что Россия выполнит решение о введении моратория на ДОВСЕ.
вторник, 20 ноября 2007 г. ::В России
Путин призвал совершенствовать военную организацию России и выделит на это 5 триллионов
Президент заявил, что ситуация в современном мире требует совершенствования военной организации, в том числе постоянного поддержания ее боеготовности. На оснащение армии и флота современным оружием до 2015 года выделят 5 триллионов рублей. Как отметил Верховный главнокомандующий, Россия выступает за объединение мирового сообщества вокруг глобальной безопасности.
пятница, 09 марта 2007 г. ::В России
Президент РФ объявил, что престиж армии возвращается
На сборе руководящего состава Вооруженных сил РФ Владимир Путин призвал Минобороны воспитывать офицеров, обучать их, обеспечить им достойные условия и поддерживать престиж армии - в моральном, материальном и интеллектульном аспектах.
четверг, 16 ноября 2006 г. ::В России