NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Военные // Заявление

Чеченский батальон военной полиции готовили "под Сирию" ветераны "Альфы" и ГРУ
Об этом рассказал помощник главы Чечни Рамзана Кадырова по силовому блоку Даниил Мартынов. Батальон состоит преимущественно из жителей Чечни. Все участники формирования - контрактники с опытом службы в горячих точках. Решение об их отправке в Сирию принимало руководство Минобороны РФ.
четверг, 16 марта 2017 г. ::В России
В Чечне пропавших без вести будет искать отдельное спецпоздразделение
Создание нового спецподразделения связано с тем, что боевые действия вызвали в республике много проблем подобного рода, заявил председатель СКП РФ Александр Бастрыкин. Кроме того, эта мера должна поднять престиж России в глазах мировой общественности, показав эффективность правоохранительной и судебной систем.
вторник, 02 марта 2010 г. ::В России
В Объединенной группировке войск на Северном Кавказе будет проведена реорганизация
8 декабря прошло четвертое заседание ФОШ. По результатам работы штаба выработаны совместные решения о порядке проведения реорганизации Объединенной группировки войск по проведению контртеррористических операций на территории северокавказского региона РФ.
пятница, 08 декабря 2006 г. ::В России
Российские военные обеспокоены осложнением обстановки в Чечне
Командование ОГВ на Северном Кавказе сообщило об осложнении ситуации в республике в начале октября и о поступлении значительных денежных средств к боевикам. Президент Чечни Алханов назвал ситуацию "стабильной, но с элементами напряженности".
четверг, 12 октября 2006 г. ::В России
В Чечне задержаны три боевика
В селении Алхан-Кала Грозненского района задержан 21-летний участник бандгруппы Алихана Машугова. Два других боевика - 30 и 18 лет - задержаны в Грозном. Последний указал местонахождение тайника с оружием и боеприпасами.
понедельник, 13 июня 2005 г. ::В России
Заявление Масхадова о перемирии - "ложь от начала до конца", заявляют военные
Предложение Масхадова о "перемирии" - это не "жест доброй воли", а попытка выиграть время в непростой для незаконных вооруженных формирований период. Февраль - самое трудное для боевиков время, так как горные перевалы закрыты снегом и трудно вести боевые действия. Алханов предложил Масхадову сдаться.
вторник, 08 february 2005 г. ::В России
Полк спецназначения имени Кадырова будет "работать" на всем Северном Кавказе
Полк был создан в МВД Чечни, однако он будет бороться с терроризмом и в соседних республиках. В состав полка входят 1 тыс. 145 человек. Недавно он провел успешную спецоперацию в райцентре Ведено, в результате которой было уничтожено ближайшее окружение Басаева.
вторник, 23 ноября 2004 г. ::В России
Через три месяца в Чечни останется только 3 тысячи военнослужащих внутренних войск
Главком Внутренних войск МВД генерал армии Вячеслав Тихомиров считает, что обстановка в Чечне позволяет провести такое сокращение. Между тем, за последние сутки в Чечне совершено несколько крупных нападений на военных.
пятница, 26 марта 2004 г. ::В России
Масхадов приказал лидерам боевиков активизировать террор и вербовку по всей Чечне
Завербованные в бандформирования новички "сдают экзамен": они должны самостоятельно организовать и провести диверсионно-террористический акт в отношении чеченцев, активно сотрудничающих с федеральными силами.
понедельник, 20 января 2003 г. ::В России
Аслан Масхадов выделил деньги на новые теракты, утверждают в ОГВ
По информации главы пресс-службы ОГВ, деньги выделены для проведения терактов и провокаций против местных жителей в учебных заведениях, больницах, на рынках и других местах скопления людей.
суббота, 18 января 2003 г. ::В России
В Чечне будет проведена вакцинация войск
В частности, для военнослужащих закуплена вакцина против вирусного гепатита А, что позволит избежать вспышки этого заболевания весной. Кроме того, большую опасность представляют острые кишечные инфекции.
четверг, 19 декабря 2002 г. ::В России
Командование ОГВ: никакого боя в Ножай-Юртовском районе Чечни не было
Официально опровергнуто сообщение о якобы произошедшем сегодня столкновении федеральных сил с крупным отрядом боевиков общей численностью до 200 человек.
пятница, 19 октября 2001 г. ::В России