NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новгородская область // Инцидент // Великий Новгород

В Великом Новгороде задержали мужчину, разукрасившего скульптуру Садко
В полиции подозреваемы в вандализме заявил, что хотел "украсить город". Для этого он покрыл фигуру Садко в Кремлевском парке золотой краской, а скульптуру царевны Волховы - серебряной.
понедельник, 06 июля 2020 г. ::В России
Скорая отказалась госпитализировать умирающую новгородку, сославшись на "волю божью"
Фельдшер скорой сделал укол 41-летней женщине, у которой начались конвульсии, а на вопрос ее родных о госпитализации ответил: "На все воля божья" и уехал. Повторно вызванная скорая увезла пациентку в больницу, где через два дня она скончалась. По словам врачей, если бы женщину привезли раньше "на пару часов", у нее был бы шанс остаться в живых.
среда, 18 июля 2018 г. ::В России
В Великом Новгороде алиментщик расплатился с дочерью к ее свадьбе
В преддверии бракосочетания 24-летней девушки судебный пристав-исполнитель напомнил ее отцу о задолженности в 164 тысячи рублей, пригрозив "полным комплексом мер принудительного исполнения". Уже на следующий день нерадивый папа нашел всю сумму и передал бывшей жене.
вторник, 14 february 2017 г. ::В России
Горничная вернула миллион рассеянному постояльцу отеля в Великом Новгороде
Женщина убирала номер после отъезда гостя и нашла под матрасом пачку различной валюты. Забывчивый постоялец вернулся в гостиницу через несколько часов и получил свои деньги обратно, а руководство отеля поощрило честную горничную солидной премией.
пятница, 22 января 2016 г. ::В России
В Великом Новгороде прорвало единственную канализационную трубу - город остался без воды
Как пояснили в городском "Водоканале", ближе к вечеру 24 сентября произошел разрыв единственной канализационной трубы, через которую сливают стоки со всего города на биологические очистные сооружения. В итоге без горячей и холодной воды остались все социально значимые объекты, в том числе больницы.
среда, 24 сентября 2014 г. ::В России
В Великом Новгороде возник крупный пожар
Загорелся расположенный в промышленной зоне ангар крупной строительной фирмы. Площадь пожара составляет около тысячи квадратных метров. Возгоранию присвоен повышенный номер сложности, на тушение огня направлена дополнительная техника.
пятница, 26 february 2010 г. ::В России
Коммунальщики Великого Новгорода напугали жителей добавкой-одорантом к магистральному газу
В понедельник резко возросло число жалоб от жителей города в экстренную службу "04" на усилившийся "запах газа" в квартирах и подъездах жилых домов. Служба выезжала по каждому вызову, но разъяснила, что причина - в добавке неопасного для человека вещества, придающего запах не имеющему запаха природному газу.
понедельник, 26 октября 2009 г. ::В России
В Великом Новгороде упал строительный кран: крановщик погиб
По словам очевидцев, крановщик выпал с большой высоты во время падения кабины. От полученных травм мужчина скончался. Сейчас кран лежит на уровне 8 этажа строящегося дома. На стройплощадке работают специалисты Ростехнадзора, МЧС и медслужбы.
вторник, 11 ноября 2008 г. ::В России
В Великом Новгороде ливийский дипломат протаранил автобусную остановку
Дипломат на машине Daewoo по касательной задел такси, после чего врезался в торговый павильон на автобусной остановке. Продавец, находившийся в павильоне, получил значительные травмы, в состоянии средней тяжести его доставили в больницу.
четверг, 14 апреля 2005 г. ::В России
В Великом Новгороде кондуктор автобуса покусала пассажирку-инвалида
45-летняя Любовь Макарова ехала в автобусе с сестрой. К ним подошла кондуктор и попросила предъявить документы, дающие право на бесплатный проезд. Автобус сильно качало, в руках у сестер были тяжелые сумки, и они попросили подождать до остановки. Между женщинами возникла ссора.
четверг, 18 сентября 2003 г. ::В России
Авария на центральном водоводе Великого Новгорода ликвидирована
Авария на водоводе оставила без питьевой воды десятки тысяч человек. На верхние этажи большинства многоэтажных домов в пятницу вода не поступала вообще, на нижние этажи зданий вода поступала под слабым напором.
суббота, 06 сентября 2003 г. ::В России
Великий Новгород остался без питьевой воды
В городе с 230-тысячным населением произошел разрыв центрального водопровода. Водоснабжение полностью отключено. Ремонт на водоводе планируется завершить к 6 утра в субботу, однако специалисты оценивают эту задачу как трудновыполнимую.
пятница, 05 сентября 2003 г. ::В России
В Великом Новгороде рядом с синагогой нашли антисемитский плакат
К плакату был прилеплен муляж взрывного устройства, который состоял из микросхем, будильника и батареек. Плакат обнаружил охранник синагоги, который вызвал милицию. Это уже не первый подобный инцидент: в прошлом году по России прокатилась волна случаев установки заминированных антисемитских плакатов.
пятница, 05 сентября 2003 г. ::В России
В Великом Новгороде офицер спас 2 детей, провалившихся под лед
От 6-летних детей офицер узнал, что вместе с ними на тонком льду реки играл еще один ребенок. Летчик вновь вернулся в ледяную воду, несколько раз нырнул, однако найти ребенка не смог. Скорее всего мальчика сильное течение реки унесло под лед.
вторник, 25 марта 2003 г. ::В России
Под Новгородом обнаружены два контейнера с ядовитыми веществами
Два открытых контейнера, в каждом из которых находилось от 5 до 10 кг хлора, были обнаружены вблизи поселка Заречный в 12 км от Великого Новгорода. Утечки хлора из контейнеров не зафиксировано.
среда, 05 марта 2003 г. ::В России
В Великом Новгороде аварийные ситуации на дорогах: в городе не работают светофоры
Все светофоры были переведены в режим "желтого мигания" в связи с нехваткой лампочек. Закупить их невозможно из-за непогашенных долгов со стороны Новгородской мэрии. Отсутствие привычных для водителей и пешеходов сигналов светофоров может привести к росту аварийности.
вторник, 04 марта 2003 г. ::В России
Каждый третий житель Новгородской области получает повышенную дозу радиации
Причиной тому выделение радона - радиоактивного инертного газа - из разломов ураносодержащих пород. Общая площадь разломов на территории Новгородской области составляет около 25 тыс. кв. км.
четверг, 18 июля 2002 г. ::В России
В Великом Новгороде две школьницы спрыгнули с крыши 9-этажного дома
Одна из девушек скончалась на месте происшествия. Вторая в крайне тяжелом состоянии доставлена в Новгородскую областную клиническую больницу.
воскресенье, 04 ноября 2001 г. ::В России