NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Депутаты // Шандыбин, Василий

Василий Шандыбин похоронен на Митинском кладбище Москвы
Прощание с бывшим депутатом Госдумы Василием Шандыбиным прошло в воскресенье в Центральной клинической больнице в Москве. Люди приносили цветы и венки. Многие приехали попрощаться с Шандыбиным из Брянска, с которым была неразрывно связана судьба политика.
воскресенье, 03 января 2010 г. ::В России
"Рабочего депутата" Шандыбина похоронят в Москве
Шандыбин скончался 30 декабря 2009 года на 69-м году жизни из-за оторвавшегося после операции тромба. Даже политические оппоненты вспоминают его как честного, отзывчивого и преданного своему делу человека, при этом очень неординарного и непосредственного.
воскресенье, 03 января 2010 г. ::В России
Скончался бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин
Василий Шандыбин, которого СМИ называли "рабочим депутатом", в свое время был депутатом от КПРФ, а потом вышел из партии и пытался баллотироваться в Госдуму от Аграрной партии. В марте 2010 года Шандыбин собирался баллотироваться от партии "Справедливая Россия" на пост главы Селижаровского района Тверской области.
среда, 30 декабря 2009 г. ::В России
Василий Шандыбин пытается вернуться в Госдуму
Скандальный экс-депутат выдвинул свою кандидатуру в депутаты Госдумы по Брянскому одномандатному округу. Шандыбин был членом фракции КПРФ в Госдуме II и III созывов, но на выборах 2003 года уступил "единороссу" Николаю Денину. В декабре 2004 года Денин стал губернатором Брянской области, и Шандыбин надеется занять освободившееся депутатское кресло.
пятница, 11 february 2005 г. ::В России
Василий Шандыбин не хочет расставаться с Думой. Он придет туда через Урал
Депутат Госдумы РФ третьего созыва Василий Шандыбин будет баллотироваться в Екатеринбурге (Верх-Исетский округ). Ранее Шандыбин планировал избираться от Ульяновского округа, но по совету съезда КПРФ изменил свое решение.
среда, 31 декабря 2003 г. ::В России
Василий Шандыбин, проигравший выборы на Брянщине, снова попытается попасть в Думу на довыборах в Ульяновской области
Проиграв выборы в одномандатном округе в родной Брянщине, депутат Госдумы от КПРФ третьего созыва Василий Иванович Шандыбин принял решение баллотироваться в далеком от родной области Ульяновском регионе: 7 декабря большинство ульяновских избирателей проголосовали против всех кандидатов, поэтому там пройдут повторные выборы.
вторник, 09 декабря 2003 г. ::В России
Депутат-коммунист Шандыбин предложил арестовать Германа Грефа "за измену Родине"
Так он выразил недовольство правительственным вариантом реформирования электроэнергетики. Выступая на заседании Госдумы, Шандыбин призвал прекратить обсуждение этих законов и "арестовать прямо на месте" Грефа и его зама Шаронова.
среда, 09 октября 2002 г. ::В России
Василий Шандыбин совершил уголовное преступление
На заседании Госдумы депутат от КПРФ оскорбил Государственный флаг России, и представитель президента потребовал лишить его слова.
четверг, 13 декабря 2001 г. ::В России
Комиссия Госдумы по этике рассмотрит поведение Василия Шандыбина
За то, что Шандыбин швырнул на пол свой депутатский значок, его хотели на месяц лишить права голоса. Но за товарища по партии заступился Геннадий Селезнев.
пятница, 30 ноября 2001 г. ::В России
Депутат Василий Шандыбин сыграет в спектакле "Как закалялась сталь"
Он заявил, что с его помощью постановка Брянского областного драмтеатра прогремит на всю страну. Шандыбин не только найдет источники финансирования, но и привезет в Брянск звезд московских театров.
пятница, 16 ноября 2001 г. ::В России
Депутат Шандыбин стал собственником сайта
В разделе "Биография" можно, например, узнать, что средний брат отца Шандыбина, проходя службу в Красной Армии, сделал пивную кружку самому Буденному Семену Михайловичу.
среда, 07 ноября 2001 г. ::В России