NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Пакистан // МИД

Пакистан заявил, что Индия стягивает войска к общей границе
Индия пока не комментирует это заявление. 26 декабря индийские СМИ сообщили о том, что Пакистан стягивает дополнительные силы к границе с Индией. Пакистан заявлял, что передислокация сил является ответной мерой на действия Индии, которая перебросила войска к границе штата Джамму и Кашмир.
вторник, 30 декабря 2008 г. ::В мире
Генсек и СБ ООН не против создания международной комиссии по расследованию обстоятельств убийства Беназир Бхутто
Некоторое время назад правительство Пакистана обратилось с официальным запросом к генеральному секретарю ООН о создании "международной комиссии для выявления исполнителей, организаторов и заказчиков убийства Беназир Бхутто и привлечения их к ответственности". Генсек "положительно отреагировал на запрос".
пятница, 11 июля 2008 г. ::В мире
Пакистан не будет посылать войска в Ирак
Правительство Пакистана приняло такое решение с учетом нестабильной ситуации в Ираке. Ранее Исламабад заявлял о возможности отправки войск при условии, если сами иракцы при поддержке ООН попросят об этом.
понедельник, 02 августа 2004 г. ::В мире
Пакистанские ученые могли помочь Ирану создавать ядерную бомбу
Пакистан признал, что некоторые местные специалисты, "движимые личными амбициями или жадностью", могли продать ядерные технологии Ирану. Пакистанская служба разведки проверяет эту информацию.
среда, 24 декабря 2003 г. ::В мире
Пять сотрудников дипмиссии Индии покинули Пакистан
Дипломатов обвинили в "деятельности, несовместимой с дипломатическим статусом". В свою очередь, индийские власти потребовали от Верховного комиссара Пакистана в Нью-Дели и четырех сотрудников посольства покинуть территорию Индии.
понедельник, 10 february 2003 г. ::В мире
Пакистан выслал индийского посла
Это решение принято в ответ на меру индийских властей, которые сегодня потребовали от Исламабада в течение 48 часов отозвать из Нью-Дели одного высокопоставленного дипломата и четырех сотрудников без дипломатического статуса.
суббота, 08 february 2003 г. ::В мире
Пакистан опровергает сообщения о том, что Усама бен Ладен укрывается на пакистанской территории
С таким заявлением официальный представитель пакистанского МИД Азиз Ахмед Хан выступил в ответ на публикацию в Newsweek о том, что бен Ладена видели в Пакистане в сопровождении ближайшего помощника Аймана Завахири.
вторник, 07 мая 2002 г. ::В мире
Пакистан не предоставит политическое убежище бен Ладену
Азиз Хан, представитель МИД этого государства заявил, что появившиеся в ряде СМИ сообщения, что террорист ╧1, якобы, перешел на территорию Пакистана не соответствуют действительности.
воскресенье, 18 ноября 2001 г. ::В мире