NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Венесуэла // Криминал

В Венесуэле на территории университета убита 81-летняя преподавательница - гражданка Аргентины
На сотрудницу Патологоанатомического института Паулу Эльбу Солис де Пинто напали трое грабителей. Они ударили женщину по голове, связали ее и оставили умирать на территории университетского сада. Солис де Пинто была замужем за бывшим директором Патологоанатомического института.
четверг, 13 июля 2017 г. ::Криминал
В Венесуэле толпа сожгла заживо повара, который бежал по улице, "словно преступник"
42-летний Роберто Берналь был избит, поскольку на него как на грабителя указал пожилой мужчина. Затем его облили бензином и подожгли. В озлобленном нехваткой продуктов обществе даже медики не выражали сочувствия умиравшему Берналю, которому мстили за все грабежи и лишения.
четверг, 19 мая 2016 г. ::Криминал
В Венесуэле заключенные превратили тюрьму в городок с дискотекой, букмекерской конторой и ресторанами
Криминальный авторитет Эктор Герреро организовал в тюрьме Токорон маленькую копию неблагополучного городского квартала с достаточно развитой инфраструктурой: там есть свой спортзал, бассейн, что-то вроде банка и даже зоопарк. Если босс разрешит, вместе с заключенными могут жить и их семьи.
среда, 17 february 2016 г. ::Криминал
Один из региональных лидеров оппозиции Венесуэлы убит во время предвыборного митинга
Преступление было совершено во время встречи с избирателями в городе Альтаграсия-де-Оритуко, сообщил лидер партии "Демократическое действие" Каролос Проспери. Неизвестные расстреляли генерального секретаря регионального отделения партии Луиса Мануэля Диаса из автомобиля.
четверг, 26 ноября 2015 г. ::В мире
В Венесуэле убит 70-летний адвокат из США и ранена его жена
Юрист Джон Рэльстон Пэйт и его гражданская супруга подверглись нападению в собственной квартире. Адвокат, проживший в Венесуэле почти полвека, еще несколько лет назад задумывался о возвращении на родину. Жизнь в Каракасе становится все более опасной, но Пэйт любил Латинскую Америку и тропический климат.
вторник, 11 августа 2015 г. ::Криминал
Двое убийц мисс Венесуэлы отделались четырьмя годами тюрьмы
Столь мягкое наказание связано с тем, что оба подсудимых являются несовершеннолетними. Законы Венесуэлы не позволяют назначать таким преступникам более пяти лет тюрьмы. Ранее по делу были осуждены еще три человека. Они получили сроки от 24 до 26 лет.
среда, 29 апреля 2015 г. ::В мире
В венесуэльской тюрьме 150 заключенных захватили лазарет и устроили пьянку: до 33 человек умерли от отравления
Бунт в тюрьме начался с голодовки, вызванной плохим обращением со стороны надзирателей. Потом узники захватили запасы лекарств в лазарете и частично выпили их. Правозащитники считают, что власти скрывают истинный масштаб трагедии. Официально признана лишь гибель 13 заключенных.
пятница, 28 ноября 2014 г. ::Криминал
В Венесуэле двое пассажиров микроавтобуса убили водителя, после чего машина врезалась в дерево: 7 жертв
Злоумышленники, вооруженные ружьем, решили ограбить пассажиров. Однако что-то нарушило их планы. Тогда грабители застрелили прямо на ходу водителя и спровоцировали аварию. Выжил только один из преступников. Также погибли пятеро пассажиров.
пятница, 23 мая 2014 г. ::Криминал
В Венесуэле убит личный телохранитель двух президентов
Лейтенант Марко Кортес входил в личную охрану президента на протяжении последних шести лет, то есть охранял не только Мадуро, но и его предшественника, Уго Чавеса. На прошлой неделе в Каракасе убили бывшего начальника национальной разведки. Его тело нашли на пустыре.
вторник, 06 мая 2014 г. ::В мире
В Венесуэле убит бывший начальник национальной разведки
Тело Элиэсера Отаисы было обнаружено в одном из столичных районов с четырьмя пулевыми ранениями. При нем не было документов, труп доставили в морг. Следом нашли автомобиль Отаисы с пулевым отверстием. Вот об этом полицейские немедленно доложили в Боливарианскую службу разведки.
вторник, 29 апреля 2014 г. ::В мире
В Венесуэле освобождена похищенная журналистка телеканала Globovision
Руководитель корреспондентской сети телеканала Globovision Найроби Пинто пропала 6 апреля, когда находилась рядом со своим домом. Все восемь дней с глаз женщины не снимали повязку, однако с ней хорошо обращались. В поиске Пинто участвовали почти 3000 полицейских.
вторник, 15 апреля 2014 г. ::Криминал
Задержаны подозреваемые в убийстве "Мисс Венесуэлы" и ее бывшего мужа
Всего в преступлении, по данным полиции, участвовали 11 человек. Пока удалось задержать лишь семерых. Двое из них оказались несовершеннолетними. Между тем журналисты выяснили, что, если бы не трагедия, Моника Спир и ее бывший супруг могли бы снова быть вместе.
пятница, 10 января 2014 г. ::В мире
"Мисс Венесуэла" застрелена вместе с бывшим мужем во время новогодних каникул
29-летняя актриса Моника Спир была расстреляна, когда остановилась на трассе по пути в Каракас. Пока автомобиль с пробитыми шинами грузили в эвакуатор, на место происшествия прибыли бандиты. Они убили Монику и ее спутника, а также ранили их дочь.
среда, 08 января 2014 г. ::В мире
Голову президента Венесуэлы Мадуро колумбийские киллеры оценили всего в 10 тысяч долларов
Задержанные в августе по подозрению в подготовке покушения на главу государства молодые люди согласились на убийство всего за 20 миллионов колумбийских песо, сообщил венесуэльский министр внутренних дел Мигель Торрес. В июле устранение Мадуро оценивалось в 2,5 млн долларов.
вторник, 22 октября 2013 г. ::В мире
В Венесуэле арестованы двое колумбийцев, готовивших покушение на Николаса Мадуро
Задержанные входили в состав группы из десяти человек, которая готовила убийство Мадуро и главы Национальной академии Венесуэлы Дьосдадо Кабельо. Подозреваемым 18 лет и 22 года, они имели при себе две винтовки с оптическим прицелом, фотографии Мадуро и Кабельо, а также комплекты униформы венесуэльской армии.
вторник, 27 августа 2013 г. ::В мире
В тюрьме Венесуэлы члены двух банд устроили перестрелку: 25 человек убито
Поводом для воскресного вооруженного противостояния двух банд стал случайный выстрел, который произвел лидер одной из соперничающих группировок заключенных. "После этого (выстрела) все пошло по сценарию "Спасайся, кто может", - рассказала министр тюрем Венесуэлы Ирис Варела. От шальных пуль пострадали и посетители тюрьмы.
вторник, 21 августа 2012 г. ::Криминал
В Венесуэле на гастролях ограблен никарагуанский певец Луис Энрике
Вооруженные пистолетами преступники поджидали артиста у входа в столичную гостиницу, куда он приехал заселяться прямо из международного аэропорта имени Симона Боливара. Певец не стал оказывать сопротивления и отдал грабителям свои часы, но после инцидента он потребовал обеспечить его охраной.
вторник, 19 июня 2012 г. ::Криминал
В Венесуэле схвачен один из самых опасных колумбийских наркобаронов по кличке Валенсьяно
Арестованный Максимилиано Бонилья Ороско возглавляет наркокартель Oficina de Envigado, который насчитывает около 600 членов. Эта группировка была связана с жестокой мексиканской бандой Los Zetas, а власти США назначили награду за поимку Ороско в размере 5 миллионов долларов.
вторник, 29 ноября 2011 г. ::Криминал
В Венесуэле на борту бельгийского судна нашли 460 килограммов кокаина
После обнаружения наркотиков на борту судна, стоявшего у причала в русле реки Ориноко, полиция задержала весь экипаж в составе 22 человек. Сообщается, что моряками на бельгийском судне были граждане Филиппин, Румынии, Болгарии "и других европейских, а также африканских стран". Прокуратура выясняет степень их вины в контрабанде наркотиков.
вторник, 11 октября 2011 г. ::Криминал
Венесуэльская полиция застрелила двух подозреваемых в недавнем нападении на журналистов
Вооруженное нападение на тележурналистов произошло 31 июля в городе Маракайбо, административном центре штата Сулия. Группа неизвестных обстреляла из движущегося автомобиля сотрудников регионального представительства телеканала "Виве", ранив двух человек.
пятница, 05 августа 2011 г. ::В мире