NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Дзюдо // Трагедии

Юного туркменского дзюдоиста до смерти избили за отказ проиграть поединок
Юного спортсмена пытались принудить к сдаче боя молодому курсанту МВД Туркменистана, однако он отказался и одержал уверенную победу, став чемпионом в своей весовой категории. Его избили и бросили умирать на улице.
четверг, 18 february 2021 г. ::Спорт
21-летняя дзюдоистка сборной России совершила попытку суицида
Министерство спорта Самарской области сообщило о попытке суицида дзюдоистки, произошедшей еще в декабре прошлого года. По одной из версий, поступок был вызван домогательствами со стороны тренера, по другой - алкоголизмом.
пятница, 27 марта 2020 г. ::Спорт
Перспективный российский дзюдоист умер от инфаркта в 15 лет
В ночь на 14 сентября на тренировочном сборе в Кемерово скоропостижно скончался перспективный российский дзюдоист Давид Келехсаев, которому было всего 15 лет. Предварительная причина смерти - остановка сердца или инфаркт.
понедельник, 15 сентября 2014 г. ::Спорт
Следствие: дзюдоистка Иващенко совершила самоубийство по личным мотивам
Следствие в Тюмени отказало в возбуждении дела о самоубийстве чемпионки Европы по дзюдо Елены Иващенко, которая выпрыгнула с 15 этажа. В момент трагедии 28-летняя известная спортсменка была трезва.
среда, 24 июля 2013 г. ::Спорт
Опубликована предсмертная записка дзюдоистки Елены Иващенко: следователи ищут таинственную Валю
Девушка не ограничилась одной фразой "В моей смерти никто не виноват". Но смысл остальных слов пока не ясен. "К Вале претензий не имею. Я ее Love, как никого" - эта фраза вызывает наибольшие подозрения у следователей. Близкие погибшей не знают, кто эта девушка, а полиция сомневается, сама ли Иващенко писала текст.
пятница, 21 июня 2013 г. ::В России
Чемпионка Европы Иващенко перед самоубийством оставила предупреждение и извинения перед родителями
Елена Иващенко накануне самоубийства отправила сообщение своему опекуну Татьяне Ивашиной, попросив женщину "распорядиться ее имуществом". Приемная мать, испугавшись странных настроений Елены, позвонила ей, но та не брала трубку. По словам отца Иващенко, в ее предсмертной записке было "кое-что", чем сейчас занимаются следователи.
вторник, 18 июня 2013 г. ::В России
Версия суицида в Тюмени чемпионки Европы по дзюдо: выбросилась с 15-го этажа из-за ссоры с любимым
В прошлом году Елену Иващенко постигла неудача - она не смогла завоевать медаль на Олимпиаде в Лондоне. По словам людей из окружения спортсменки, после этого у нее началась сильная депрессия. Однако другие знакомые девушки указывают, что вряд ли проигрыш в схватке за третье место мог стать причиной самоубийства.
понедельник, 17 июня 2013 г. ::В России
Четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо трагически ушла из жизни
Погибла четырехкратная чемпионка Европы по дзюдо Елена Иващенко. Причина смерти 28-летней россиянки не уточняется, однако люди из окружения спортсменки не исключают, что она покончила жизнь самоубийством.
суббота, 15 июня 2013 г. ::Спорт
Медалистка Олимпиады-2004 покончила с собой, выбросившись из окна
Серебряная медалистка Олимпийских игр по дзюдо австрийка Клаудиа Хайль покончила жизнь самоубийством в возрасте 29 лет. Спортсменка выбросилась из окна шестого этажа в доме в центре Вены, шокировав своих знакомых.
четверг, 31 марта 2011 г. ::Спорт
Юношеская сборная Ирана по дзюдо погибла в авиакатастрофе
Среди пассажиров разбившегося в среду в Иране самолета Ту-154, совершавшего рейс Тегеран-Ереван, были восемь спортсменов и двое тренеров юношеской сборной Ирана по дзюдо. Они следовали в Венгрию транзитом через Ереван.
среда, 15 июля 2009 г. ::Спорт
Экс-чемпион Испании по дзюдо напал на полицейского и был застрелен
Находясь в состоянии временного умственного помешательства, он напал на полицейского, вонзив ему в грудь острый предмет. Тому пришлось в целях самообороны применить табельный пистолет и произвести два выстрела.
понедельник, 10 декабря 2001 г. ::Спорт