NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Турнир в Сиднее

Даниил Медведев впервые победил на турнире АТР
Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира в австралийском Сиднее, призовой фонд которого составляет почти 470 тысяч долларов. В решающем матче 21-летний россиянин в трех сетах переиграл австралийца Алекса Де Минаура - 1:6, 6:4, 7:5
суббота, 13 января 2018 г. ::Спорт
19-летняя Дарья Касаткина перед Australian Open обыграла первую ракетку мира
Россиянка заявила, что эта победа придаст ей уверенности перед Открытым чемпионатом Австралии, который стартует в Мельбурне 16 января. Также в четвертьфинал турнира в Сиднее пробилась Анастасия Павлюченкова.
вторник, 10 января 2017 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир в Сиднее
В финальном матче российская теннисистка в двух сетах со счетом 6:0, 6:2 разгромила представительницу Пуэрто-Рико Монику Пюиг, пробившуюся на турнир через квалификацию. Матч продолжался всего 55 минут.
пятница, 15 января 2016 г. ::Спорт
Надежда Петрова в паре со Среботник выиграла теннисный турнир в Сиднее
В пятницу российско-словенский дуэт в двух партиях взял верх над первой парой турнира - итальянками Сарой Эррани и Робертой Винчи. Для Надежды Петровой этот титул стал первым в 2013 году и 22-м в парном разряде в карьере.
пятница, 11 января 2013 г. ::Спорт
Елена Дементьева вновь выиграла теннисный турнир в Сиднее
Россиянка Елена Дементьева стала победительницей теннисного турнира Medibank International в Сиднее, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов. В финале она одолела первую ракетку мира Серену Уильямс.
пятница, 15 января 2010 г. ::Спорт
Дементьева пробилась в финал теннисного турнира в Сиднее
Пятая ракетка мира Елена Дементьева пробилась в финал теннисного турнира в Сиднее с призовым фондом 600 тысяч долларов, где ее соперницей станет американка Серена Уильямс. Прежде Дементьева и Уильямс встречались 11 раз.
четверг, 14 января 2010 г. ::Спорт
Дементьева выиграла второй турнир подряд и возглавила Чемпионскую гонку
Россиянка Елена Дементьева в финале турнира WTA Medibank International в Сиднее в трех сетах одолела соотечественницу Динару Сафину, выиграв второй титул подряд на старте сезона. Ее победная серия составляет уже 10 матчей.
пятница, 16 января 2009 г. ::Спорт
В Сиднее Сафина и Дементьева повторят на бис олимпийский финал
Динара Сафина вышла в финал теннисного турнира Medibank International, где встретится со своей соотечественницей Еленой Дементьевой. Динара попытается взять реванш у Елены за поражение в финале олимпийского турнира в Пекине.
четверг, 15 января 2009 г. ::Спорт
Сафина и Дементьева добрались до полуфинала теннисного турнира в Сиднее
Посеянная под вторым номером Сафина в четвертьфинале в двух сетах переиграла француженку Ализе Корне, а третья ракетка сиднейского турнира Дементьева заставила капитулировать Агнешку Радванску из Польши.
среда, 14 января 2009 г. ::Спорт
Звонарева и Кузнецова остановились в шаге от австралийских трофеев
Россиянка Вера Звонарева снялась с финала теннисного турнира в Хобарте с призовым фондом 170 тысяч долларов, где ее соперницей была Элени Данилиду из Греции. Светлана Кузнецова в Сиднее проиграла бельгийке Жюстин Энен.
пятница, 11 января 2008 г. ::Спорт
Звонарева и Кузнецова добрались до финалов австралийских турниров
Российские теннисистки Вера Звонарева и Светлана Кузнецова добрались до финалов теннисных турниров, традиционно предваряющих первое в нынешнем сезоне соревнование серии Большого шлема - Australian Open.
четверг, 10 января 2008 г. ::Спорт
Давыденко не смог подарить болельщикам российский финал в Сиднее
Россиянин Игорь Андреев вышел в четверг в финал мужского теннисного турнира Sydney International с призовым фондом 419 тысяч долларов, где встретится с обыгравшим Николая Давыденко американцем Джеймсом Блейком.
пятница, 13 января 2006 г. ::Спорт
Финал теннисного турнира Sydney International может стать российским
Россияне Николай Давыденко и Игорь Андреев вышли в полуфинал мужского турнира Sydney International, который традиционно используется спортсменами в качестве последней репетиции перед Открытым чемпионатом Австралии.
четверг, 12 января 2006 г. ::Спорт
Надежда Петрова снялась с турнира в Сиднее из-за травмы
Россиянка Надежда Петрова, которая в минувший вторник вышла в четвертьфинал представительного теннисного турнира в Сиднее, отказалась от продолжения борьбы за путевку в полуфинал предваряющих Australian Open соревнований.
среда, 11 января 2006 г. ::Спорт
Николай Давыденко начнет новый сезон в Сиднее
Россиянин Николай Давыденко подтвердил свое участие на теннисном турнире в Сиднее, который пройдет во вторую неделю нового года - с 9 по 15 января. В женской части соревнований может сыграть знаменитая швейцарка Мартина Хингис.
четверг, 08 декабря 2005 г. ::Спорт
Дементьева отказалась играть в полуфинале сиднейского турнира
Причиной такого решения российской теннисистки стало недомогание, вызванное невыносимой жарой в Австралии. Экстремальные погодные условия на Зеленом континенте также не позволили достойно выступить Анастасии Мыскиной и Надежде Петровой.
пятница, 14 января 2005 г. ::Спорт
Дементьева вышла в полуфинал сиднейского теннисного турнира
А ее соотечественница Надежда Петрова из-за травмы не смогла доиграть свой четвертьфинальный матч сиднейского теннисного турнира Medibank International, последнего перед стартующим 17 января Открытым чемпионатом Австралии.
четверг, 13 января 2005 г. ::Спорт
Дементьева и Петрова - в четвертьфинале сиднейского турнира
В мужской части сиднейского теннисного турнира представителей России не осталось. Последним капитулировал Игорь Андреев, уступивший со счетом 3:6, 7:6(7:5), 2:6 чеху Радеку Штепанеку в поединке второго круга.
среда, 12 января 2005 г. ::Спорт
Мыскина не справилась с сиднейской жарой
На проходящем в Сиднее теннисном турнире Medibank International неожиданное поражение в первом же круге потерпела Анастасия Мыскина. В стартовом матче она уступила китаянке Шуай Пэн, пробившейся в основную сетку сквозь сито квалификации.
вторник, 11 января 2005 г. ::Спорт
Ллейтон Хьюитт, Жюстин Энин и Тодд Вудбридж выиграли турнир в Сиднее
Испанец Карлос Мойя мало того, что проиграл в финале турнира в Сиднее австралийцу Ллейтону Хьюитту, но и, травмировав ногу, поставил под сомнение вопрос о своем участии в Открытом чемпионате Австралии, который начинается на этой неделе.
суббота, 17 января 2004 г. ::Спорт