NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Инцидент // Самолет

Летевший из Москвы самолет с неисправностью благополучно сел в Краснодаре
По предварительным данным, на борту Boeing-737 "Аэрофлота" находились 149 человек. В ходе полета экипаж лайнера обнаружил неисправность в закрылках. Была объявлена аварийная посадка. К месту посадки были направлены службы экстренного реагирования.
воскресенье, 28 марта 2021 г. ::В России
Опубликован итоговый отчет МАК об аварийной посадке самолета Utair в 2018 году: пилоты ошиблись из-за стресса
Лайнер, прибывший в Сочи из Москвы в ночь на 1 сентября 2018 года, при посадке выкатился со взлетно-посадочной полосы в русло реки. У него загорелись оба крыла и левый двигатель, разрушилось шасси, была повреждена носовая часть.
пятница, 17 января 2020 г. ::В России
Дело о крушении военно-транспортного Ту-154 под Сочи закрыто секретным постановлением
25 декабря 2016 года военно-транспортный самолет Ту-154 разбился в акватории Адлерского района. Катастрофа унесла жизни 92 человек, направлявшихся в Сирию. Среди погибших были артисты, тележурналисты, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка. По одной из версий, к управлению самолетом был допущен посторонний.
четверг, 19 декабря 2019 г. ::В России
В аэропорту Краснодара Boeing авиакомпании S7 совершил жесткую посадку, задев хвостом посадочную полосу (ВИДЕО)
Лайнер не смог приземлиться с первой попытки из-за "непосадочной конфигурации". На борту воздушного судна было 175 человек. Ни пассажиры, ни экипаж не пострадали. Никто за медицинской помощью не обращался. А вот сам борт получил значительные повреждения.
суббота, 15 июня 2019 г. ::В России
Минобороны опровергло сообщения о том, что один из пилотов разбившегося Л-39 найден живым
Катапультировавшийся летчик получил травмы, но его жизни ничего не угрожает. Второй пилот, по предварительной информации, катапультироваться не смог. "Возможно, возникла проблема с техникой", - сообщил информированный источник "Интерфакса".
пятница, 19 октября 2018 г. ::В России
На Кубани второй день ищут пилотов разбившегося самолета Л-39, обломки машины - под водой
Учебный тренировочный самолет потерпел крушение в Краснодарском крае у станицы Должанская. Он проводил плановый полет и упал в воду, пилоты, по предварительным данным, сумели катапультироваться. Обломки машины уже обнаружены, пилотов продолжают искать в воде и на суше.
пятница, 19 октября 2018 г. ::В России
Мемориальную доску в память о Докторе Лизе открыли в Горловке
Знак памяти установили на территории городской больницы N2. Почтить память Глинки собрались несколько сотен человек, в том числе министр здравоохранения ДНР Александр Оприщенко, депутаты Народного совета, сотрудники горловской мэрии, местные жители.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::В мире
Сочинцы опустили в море цветы и свечи, почтив память погибших год назад в авиакатастрофе Ту-154
Утром 25 декабря несколько сотен горожан собрались на набережной Адлера у причала. Они возложили цветы и зажгли свечи, память погибших почтили минутой молчания. На территории телецентра "Останкино" в Москве открыли мемориальную доску, а на военном кладбище в Мытищах - стелу.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::В России
Пассажирку, устроившую дебош на самолете рейса Москва - Сочи, оштрафовали на 500 рублей
Когда самолет приземлился, к нему прибыл наряд полиции. Выяснилось, что одна из пассажиров вызывающе себя вела, не реагировала на замечания бортпроводников и не выполняла их требования. Дебоширка оказалась пьяна, на нее составили административный протокол.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::В России
"Коммерсант" рассказал о "самоубийственных действиях" командира потерпевшего крушение под Сочи Ту-154
Газета публикует произведенную комиссией по расследованию авиакатастрофы посекундную реконструкцию обстоятельств трагедии. Выяснилось, что командир экипажа допустил целый ряд нелогичных действий во время вылета из аэропорта Адлер, которые и привели к падению судна в море.
четверг, 01 июня 2017 г. ::В России
Причина катастрофы Ту-154 над Черным морем установлена на 99%, заявил Шойгу
"Конечно, нам важно узнать действительно, поэтому мы буквально несколько недель назад завершили работу на месте, работу в акватории на дне по поиску всех необходимых деталей. У нас есть на 99% уверенность, что мы имеем окончательную версию причин катастрофы", - рассказал Сергей Шойгу.
среда, 24 мая 2017 г. ::В России
РИА "Новости": следствие по делу о крушении Ту-154 под Сочи продлили еще на два месяца
Это сделано для проведения следственных действий и сбора исчерпывающих доказательств, сообщил знакомый с ситуацией собеседник агентства. При этом источник отметил, что следователи работают "в непростом режиме". В феврале следствие по делу уже продлевали на такой же срок.
пятница, 05 мая 2017 г. ::В России
В небе над Кубанью произошло опасное сближение российского и австрийского пассажирских самолетов - "Интерфакс"
"Наземная система предупредила диспетчеров об опасном сближении российского самолета "Боинг-737", направлявшегося из Москвы в Сочи, когда в непосредственной близости от него находился Embraer австрийской авиакомпании, выполнявший рейс из Вены в Краснодар", - рассказал журналистам источник в авиадиспетчерских службах.
вторник, 02 мая 2017 г. ::В России
Эксперт выдвинул версию о "постороннем" человеке в кабине упавшего в Черное море Ту-154
Опытный военный летчик сообщил "Новой газете", что в кресле второго пилота мог находиться человек, не обученный и не допущенный к полетам на данном типе самолета, не внесенный в полетное задание офицер, старший по званию и должности. К такому выводу эксперт пришел, сопоставив снимки обломков Ту-154 и попавшую в СМИ запись разговора в кабине судна.
пятница, 28 апреля 2017 г. ::В России
СК опроверг версию о крушении Ту-154 под Сочи из-за перегрузки
В ведомстве заявили, что появившаяся накануне в СМИ информация о перегрузке воздушного судна, которая якобы стала причиной катастрофы над Черным морем, не соответствует фактам и материалам уголовного дела. Публикуемые в прессе гипотезы о причинах крушения в ведомстве назвали "личными суждениями их авторов".
четверг, 27 апреля 2017 г. ::В России
Причиной катастрофы Ту-154 назвали перегрузку более чем на 10 тонн
В Адлере самолет по максимуму дозаправили, в результате чего его вес составил около 110 тонн вместо нормативных 98. Командир экипажа не знал о превышении нормативного взлетного веса, иначе отказался бы от полета или взлетал с учетом перегрузки.
среда, 26 апреля 2017 г. ::В России
Причиной катастрофы Ту-154 могло стать "иллюзорное восприятие действительности" пилотом
Когда самолет оторвался от освещенной полосы аэропорта и миновал подсвеченную береговую линию, он попал "как будто в черную дыру" в ночном небе. В этом состоянии управляющий летчик перестал следить за приборами и доверился инстинкту.
суббота, 25 марта 2017 г. ::В России
Версию о постороннем лице за штурвалом разбившегося Ту-154 опровергли
"Разговоры о том, что возможной причиной авиакатастрофы над Черным морем стала замена одного из членов экипажа посторонним лицом, лишены всяких оснований", - заявил собеседник "Интерфакса". Источник агентства предлагает дождаться окончания расследования, а потом уже говорить о причинах крушения.
среда, 22 марта 2017 г. ::В России
Следственный комитет раскритиковал появившуюся в прессе версию крушения Ту-154 под Сочи
"Публикуемые в СМИ гипотезы о возможных действиях экипажа или вероятных характеристиках полета Ту-154 не опираются на факты и являются личными суждениями их авторов", - подчеркнула официальный представитель СК Светлана Петренко. По ее словам, СК продолжает расследование уголовного дела об авиакатастрофе Ту-154.
среда, 15 марта 2017 г. ::В России
В Генпрокуратуре назвали "догадками" свежие версии о причинах катастрофы Ту-154 над Черным морем
"Там говорить пока особо не о чем, а то, что сегодня опубликовали, там, я думаю, больше догадок", - сказал заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский. "Там (в публикациях) больше догадок, потому что следствие ни к чему пока еще не пришло", - отметил он.
вторник, 14 марта 2017 г. ::В России