NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Южная Корея // Инцидент

Полиция Южной Кореи начала поиски пропавшего мэра Сеула. Он ушел из дома, оставив родным записку, похожую на завещание
Дочь мэра Пак Вон Суна подала заявление в полицию, сообщив, что ее отец пропал много часов назад, и его телефон не отвечает. В последний раз сигнал его мобильного был зафиксирован в парке возле храма Гилсангса, который считается одним из лучших в городе мест для расслабляющих прогулок.
четверг, 09 июля 2020 г. ::В мире
Южнокорейский вертолет потерпел крушение в Японском море в районе, являющемся предметом спора между Сеулом и Токио
Семь человек числятся пропавшими без вести. В поисково-спасательной операции задействованы несколько десятков морских судов и вертолетов. Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин отдал распоряжение провести проверку исправности вертолетов этой модели.
пятница, 01 ноября 2019 г. ::В мире
В Сеуле заявили об очередном нарушении воздушной границы со стороны России
Российский военный самолет вошел в зону опознания ПВО сегодня утром без предварительного предупреждения. На перехват были направлены истребители F-15K, вынудив его изменить курс. Другие детали относительно происшествия не приводятся.
вторник, 22 октября 2019 г. ::В мире
Южная Корея обвинила Россию в нарушении воздушных границ
Сообщается, что в опознавательную зону ПВО Южной Кореи во вторник утром вторглись три военных самолета РФ и два самолета китайских ВВС. Один самолет РФ нарушил воздушное пространство республики дважды - около 09:00 и 09:30 утра по местному времени. В ответ истребители южнокорейских ВВС произвели предупредительные выстрелы.
вторник, 23 июля 2019 г. ::В мире
Полтора десятка россиян не пустили в Южную Корею
Не все пассажиры, прибывшие в страну рейсом авиакомпании S7, смогли подтвердить, что прибыли в туристических целях, в связи с чем сотрудники миграционной службы отказали им во въезде. Они вернутся домой не позднее 16 июля, сообщило российское посольство.
воскресенье, 14 июля 2019 г. ::В мире
Моряки с задержанного в Южной Корее танкера "Палладий" вернулись в Россию
Наличие страховых свидетельств позволило трем членам экипажа приобрести билеты из Пусана до Владивостока и получить задержанную заработную плату за последние четыре месяца за счет страховой компании "Росгосстрах". На Дальнем Востоке это первый случай репатриации и выплат морякам за счет страховой компании.
вторник, 16 апреля 2019 г. ::В России
Лесной пожар уничтожил сотни зданий в Южной Корее (ВИДЕО)
На северо-востоке Южной Кореи крупный лесной пожар охватил 5 административных единиц провинции Канвондо. Огонь уничтожил 385 гектаров леса и более 300 построек в уезде Косон, городах Сокчхо и Каннын. Подтверждена гибель одного человека, еще 11 человек получили ранения и ожоги. Из опасных районов эвакуированы более 4 тысяч жителей.
пятница, 05 апреля 2019 г. ::В мире
В Южной Корее вынесли приговоры пятерым морякам с российского танкера "Палладий", пытавшегося выйти в море без документов
Владелец судна "Палладий", задержанного в августе из-за долгов по зарплате, получил 2,5 года заключения, капитан - один год, еще трое моряков - по 10 месяцев. Старшему механику судна назначен приговор с отсрочкой наказания, что в южнокорейской практике означает условный срок.
среда, 06 марта 2019 г. ::В мире
Российское судно с пьяным капитаном проделало пятиметровую дыру в автомобильном мосту в Южной Корее (ВИДЕО)
Сухогруз врезался носовой частью в участок между опорами моста в южнокорейском порту Пусан. По некоторым данным, капитан судна был пьян, ему может грозить до трех лет тюрьмы. Его предупреждали о возможном столкновении, но он "плохо понял английский".
четверг, 28 february 2019 г. ::В мире
В Японском море произошел взрыв на борту судна российской компании, попавшей под санкции США
Взрыв на судне "Партизан" произошел 25 февраля, когда оно с грузом металлолома следовало в южнокорейский порт. В судне образовалась пробоина выше ватерлинии, однако само оно находится в мореходном состоянии. Причины инцидента установит комиссия, когда судно прибудет в порт. Пострадавших в ходе инцидента нет.
вторник, 26 february 2019 г. ::В мире
В Южной Корее задержали российский танкер после попытки выйти из порта без документов, морякам предъявят обвинения
Южнокорейская береговая охрана задержала приписанное к порту Владивосток судно после того, как оно пыталось покинуть страну без документов. Портовые власти потребовали от судна по радиосвязи остановиться, приказ не был выполнен. Ранее танкеру не разрешили покинуть Пусан из-за долгов по зарплате морякам.
вторник, 28 августа 2018 г. ::В мире
В Южной Корее два самолета столкнулись в аэропорту из-за дождя
Самолет Korean Air задел хвостом крыло авиалайнера Asiana Airlines. Оба воздушных судна получили повреждения. На момент столкновения в салонах Boeing-747 и Airbus A-330 не было пассажиров. Самолет Asiana Airlines планировал лететь в столицу КНР Пекин, у лайнера Korean Air был намечен рейс в Осаку.
вторник, 26 июня 2018 г. ::В мире
Уборщик нашел семь золотых слитков в мусорном баке южнокорейского аэропорта
Если хозяин золота не объявится в течение полугода, уборщик может стать его полноправным владельцем. А если объявится, уборщик имеет право претендовать на 5-20% от рыночной стоимости золота. Через аэропорт Инчхон нередко пытаются провезти драгметалл контрабандой.
вторник, 01 мая 2018 г. ::В мире
Президент Korean Air Lines уволил двух дочерей с руководящих должностей за вспышки ярости
Ранее сообщалось, что младшая дочь бизнесмена Чо Хен-мин, занимавшая пост исполнительного директора крупнейшего авиаперевозчика страны, во время деловой встречи швырнула бутылкой с водой в сотрудника рекламного агентства. Такая же несдержанность в 2015 году закончилась для ее старшей сестры Чо Хён-аа тюрьмой.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::В мире
Южнокорейская шхуна столкнулась с грузовым судном в Желтом море - трое погибших
Пятнадцатитонная шхуна с шестью моряками на борту столкнулась с почти 500-тонным судном в 10 км к северо-западу от южнокорейского Синана, провинция Южная Чолла. После столкновения шхуна затонула. Трое моряков погибли, поиски еще троих ведутся.
четверг, 12 апреля 2018 г. ::В мире
В Южной Корее сгорела больница: более 40 погибших
Пожар произошел в больнице Sejong Hospital в городе Мирян. Загорелось отделение неотложной помощи на первом этаже главного здания. Около 100 пациентов находились в этот момент внутри. Многие оказались заблокированы на верхних этажах.
пятница, 26 января 2018 г. ::В мире
У берегов Южной Кореи судно с туристами столкнулось с танкером: минимум 13 погибших
Столкновение произошло через девять минут после отправления прогулочного судна от причала. Вероятно, танкер и лодка не смогли разойтись под мостом.
воскресенье, 03 декабря 2017 г. ::В мире
В Сети стала вирусной фотография трех китаянок, задержанных в аэропорту после пластики в Южной Корее
Сеть потешается над тремя отекшими и перебинтованными китаянками, которые сидят в аэропорту с паспортами. Хотя подобные случаи происходят довольно часто с китайскими туристами, летающими в Южную Корею делать пластику, этот случай получил известность из-за фотографии, которую в интернете нашли забавной.
вторник, 10 октября 2017 г. ::В мире
Полиция Сеула арестовала аспиранта университета Ёнсе, сделавшего бомбу для своего профессора
На допросе аспирант Ким признался, что сделал взрывное устройство самостоятельно, посмотрев инструкции в YouTube. Полиция изучает его компьютер и мобильный телефон, чтобы проверить эти показания. Аспиранта вдохновили на создание бомбы теракты в Манчестере.
среда, 14 июня 2017 г. ::В мире
В Сеуле в руках у преподавателя университета взорвалась посылка, не исключен теракт
Рано утром во вторник в одном из кабинетов инженерного факультета университета Ёнсе в Сеуле произошел взрыв. Профессор архитектуры Ким госпитализирован с ожогами рук и шеи в ближайшую больницу. Бомба кустарного производства была начинена небольшими гвоздями.
вторник, 13 июня 2017 г. ::В мире