NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Даты // Высоцкий, Владимир

75-летие Владимира Высоцкого: спектакль и выставка в "Таганке", фильм "Высоцкий" по ТВ
Еще одна выставка развернулась в "Доме Высоцкого на Таганке". На "Культуре" покажут одну из последних телепрограмм с Высоцким. В Польше прошел кинофестиваль и фестиваль его памяти. В Ростове-на-Дону закладывают памятник, а в Екатеринбурге в бизнес-центре "Высоцкий" открыли музей с его "Мерседесом".
пятница, 25 января 2013 г. ::Культура
В России вспоминают Владимира Высоцкого: он родился 70 лет назад
Доверие и безоглядную любовь дарил публике его хриплый голос при помощи магнитофонных бобин с лавсановой лентой, благодаря этой неподвластной цензуре бытовой технике он и стал тем, кем должен был стать - голосом последнего советского поколения.
пятница, 25 января 2008 г. ::Культура
Вручены премии имени Владимира Высоцкого "Своя колея"
Эти престижные награды вручены известному ученому-физиологу, академику Наталье Бехтеревой, видному музыканту Борису Гребенщикову и знаменитому хоккеисту, победителю чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр Александру Мальцеву.
воскресенье, 25 января 2004 г. ::Культура
Вечер памяти Владимира Высоцкого пройдет у его памятника в Москве
"Спасите наши души..." - этими словами из песни знаменитого барда и поэта называется вечер его памяти. Вспомнить и рассказать о своем друге и коллеге-актере придут друзья Владимира Семеновича. В этом году исполнилось 65 лет со дня рождения Высоцкого. Сегодня его песни будут звучать и в космосе.
пятница, 25 июля 2003 г. ::Культура
Российская Гильдия актеров кино объявила 2003 год годом Высоцкого
Как сообщил президент российской Гильдии актеров Сергей Жигунов, все мероприятия будут проходить так или иначе под этим именем. Жигунов принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Высоцкому на Страстном бульваре в Москве.
суббота, 25 января 2003 г. ::Культура
Лауреатами премии "Своя колея" стали Леонид Рошаль, Федор Конюхов и Михаил Жванецкий
Торжественная церемония награждения прошла в пятницу в Государственном Кремлевском Дворце во время концерта, посвященного 65-летию Владимира Высоцкого.
суббота, 25 января 2003 г. ::Культура
В Кремлевском дворце вручат премию Владимира Высоцкого "Своя колея"
В программе вечера выступят Иосиф Кобзон, группа "Любэ", Дмитрий Певцов, Гарик Сукачев, Николай Фоменко. Аккомпанировать им будет Государственный камерный оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема.
пятница, 24 января 2003 г. ::Культура
Москвичи традиционно отмечают день памяти Владимира Высоцкого
В зрительном зале музея актера и барда будет показан спектакль по мотивам книги Марины Влади. А вечером у памятника Высоцкому у Петровских ворот соберутся его друзья, коллеги и поклонники.
четверг, 25 июля 2002 г. ::Культура
64-й день рождения Владимира Высоцкого отмечают открытием выставки
Государственный культурный центр-музей Высоцкого открывает необычную и весьма интересную выставку "Мой Гамлет".
пятница, 25 января 2002 г. ::Культура