NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Техника // Экспорт

Проводимая Кремлем военная операция в Сирии повысила спрос на российское оружие
В Сирии российское оружие показало себя как "надежное, качественное и безотказное", заявили в "Рособоронэкспорте". В связи с этим повысился спрос на российские самолеты и вертолеты, а также ракетные системы и роботизированные комплексы.
четверг, 16 february 2017 г. ::В России
Воздушная операция РФ в Сирии повысила международный спрос на российскую военную технику
По данным осведомленных источников, к произведенным Россией вооружениям присматриваются Алжир, Индонезия, Вьетнам, Пакистан, Ирак, Иран и Саудовская Аравия. Сумма потенциальных экспортных контрактов в ближайшие годы может достичь 6-7 млрд долларов, что значительно превышает затраты России на сирийскую кампанию.
понедельник, 28 марта 2016 г. ::В России
Путин похвастался достижениями России на рынке вооружений и пожаловался на недобросовестную конкуренцию
РФ занимает второе место на рынке вооружений после США несмотря на то, что сталкивается с попытками противодействия, заявил президент. Он призвал "двигаться вперед" и сотрудничать со всеми партнерами, не преминув упомянуть Украину в качестве негативного примера разрыва договоренностей.
понедельник, 25 мая 2015 г. ::В России
РФ собирается укрепить позиции на рынке вооружений в Латинской Америке
Россия примет участие в открывающейся во вторник в Бразилии 10-й международной выставке вооружений LAAD-2015 с целью укрепления своих позиций на рынке вооружений Латинской Америки. Всего в выставке будут участвовать 29 организаций, из них 17 предприятий представят свою продукцию военного назначения.
вторник, 14 апреля 2015 г. ::В России
"Рособоронэкспорт" уверяет, что санкции Запада не понизят годовые объемы продажи оружия за рубеж
Как предполагается, в течение трех лет (по 2016 год включительно) годовые объемы продаж вооружений и военной техники "Рособоронэкспорта" будут составлять около 13 миллиардов долларов. При этом в 2012-2013 годах Россия, как сообщалось, продавала оружия на сумму примерно в 15,7 млрд долларов. Уменьшение прибыли на два с лишним миллиарда в компании объяснили тем, что сосредоточиваться на экспорте пока не могут - слишком много работ по гособоронзаказу.
вторник, 12 августа 2014 г. ::В России
Китай заинтересовался российскими "Амурами", выяснили журналисты
"Рособоронэкспорт" подписал с Пекином предварительное соглашение о поставке китайским ВВС четырех дизельных субмарин проекта 677Э "Лада" они же "Амур-1650", рассказали информированные источники. Цену контракта пока не называют, но говорят, что окончательный договор может появиться в 2015 году. Пока же бесшумный "Амур" пытается покорить Индию.
четверг, 20 декабря 2012 г. ::В мире
Россия поставит Сирии противокорабельные ракетные комплексы "Яхонт"
Министр обороны России Анатолий Сердюков, находящийся с официальным визитом в США, заявил, что намерен выполнить контракт, подписанный еще в 2007 году. Ранее в этом году ряд СМИ сообщали, что продажу Сирии российских противокорабельных крылатых ракет "Яхонт" пытается сорвать Израиль.
пятница, 17 сентября 2010 г. ::В России
Эксперты ООН проверяют российские вездеходы
На армейском полигоне в подмосковных Бронницах специалисты ООН рассматривают возможности закупки российской автомобильной техники повышенной проходимости различного назначения.
вторник, 17 декабря 2002 г. ::В России
Россия продолжит поставки оружия в Иран и Северную Корею
"Речь идет о поставках оборонительных вооружений - средствах ПВО, бронетранспортерах, противотанковом и стрелковом оружии, - которые не окажут дестабилизирующего влияния на обстановку в регионе", - заявил Сергей Иванов.
понедельник, 23 сентября 2002 г. ::В России
За последние 10 лет в гособоронзаказ не вернулось ни копейки от экспорта российского оружия
С таким заявлением выступил заместитель председателя Счетной палаты Александр Пискунов, ссылаясь на официальный доклад начальника вооружения Минобороны РФ в Счетной палате.
суббота, 16 february 2002 г. ::В России