NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Паралимпийские игры // допинг

Российского паралимпийца Сергея Сычева повторно дисквалифицировали за допинг
Сычев попался на нарушении антидопинговых правил во второй раз. Столь мягкий приговор вызван тем, что атлет смог доказать случайный прием запрещенного препарата. Методиенон не был задекларирован в употребленной им добавке.
вторник, 30 мая 2017 г. ::Спорт
Двукратный паралимпийский чемпион из Австралии уличен в применении допинга
Двукратный паралимпийский чемпион в соревнованиях по велотреку австралиец Майкл Галлахер отстранен от участия в Играх-2016 в Бразилии из-за положительного допинг-теста. Анализ проб 37-летнего спортсмена выявил наличие эритропоэтина.
пятница, 02 сентября 2016 г. ::Спорт
Первый допинг-скандал Паралимпиады
Азербайджанцы Гюндуз Исмаилов и Сара Аббасова стали первыми дисквалифицированными участниками Паралимпиады, которая проходит в Греции. Тесты выявили наличие в их организме запрещенных стероидов станазолола и нандролона.
среда, 22 сентября 2004 г. ::Спорт
Один из фаворитов Паралимпиады уличен в употреблении допинга
Канадский спринтер Эрл Коннор, считавшийся одним из фаворитов на медали в беге на короткие дистанции, не примет участие в стартующей 17 сентября Паралимпиаде. В его организме нашли следы запрещенных препаратов - тестостерона и нандролона.
четверг, 16 сентября 2004 г. ::Спорт
Российский штангист дисквалифицирован на два года за применение допинга
Допинг-проба, взятая у Юрия Петрова после чемпионата Европы в Словакии, показала наличие анаболического стероида. Он лишен золотой медали и дисквалифицирован на два года.
понедельник, 13 октября 2003 г. ::Спорт
Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал немецкого "стоячего" лыжника
По словам главы медицинской комиссии МПК доктора Бьерна Хедмана, это первая положительная допинг-проба в истории зимних Паралимпийских игр.
среда, 13 марта 2002 г. ::Спорт