NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Рязанская область

В Рязанской области к двум годам колонии приговорили бездомного, укравшего деньги на строительство храма
Летом прошлого года настоятель храма в селе Срезнево Шиловского района приютил бездомного. В январе 2021 года, когда настоятель уехал в Москву, мужчина взломал окно в его доме и украл более 280 тыс. рублей, собранные прихожанами на строительство храма. Деньги он потратил на продукты, алкоголь и подарки знакомой, а через два дня явился с повинной.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::В России
"Скопинского маньяка" Мохова признали виновным в нарушении административного надзора
Статья, по которой Скопинский районный суд Рязанской области признал виновным Виктора Мохова, влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.
пятница, 02 апреля 2021 г. ::В России
В Рязани эвакуировали 100 человек из-за пожара на заводе
Возгорание произошло на территории завода счетно-аналитических машин. "На месте происшествия работают 19 пожарных автомобилей и 56 человек личного состава Государственной противопожарной службы. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров", - рассказали в МЧС.
вторник, 19 января 2021 г. ::В России
Четыре человека погибли и 15 пострадали в ДТП с автобусом под Рязанью
В аварии пострадали пять детей, из них двое находятся в реанимации. Всего в критическом состоянии госпитализированы три человека. По данным МВД, ночью 32-летний водитель не справился с управлением. В итоге автобус съехал в кювет и опрокинулся.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::В России
В Рязани пьяные соседи помешали скорой помощи забрать больную
В конце концов женщина скончалась в автомобиле скорой помощи при транспортировке. Информация о происшествии была опубликована местными СМИ в минувшую субботу. По данному факту органами внутренних дел организована доследственная проверка.
воскресенье, 29 ноября 2020 г. ::В России
В Рязани больной коронавирусом умер после опрокидывания скорой, попавшей в ДТП
В результате дорожной аварии пострадали трое пассажиров легкового автомобиля и двое из реанимобиля - фельдшер бригады скорой медпомощи и 44-летний пациент. Его отправили в больницу другим санитарным транспортом, но в пути мужчина скончался.
понедельник, 02 ноября 2020 г. ::В России
В районе Луховиц на Оке теплоход получил пробоину и причалил к берегу
Судно следовало по маршруту Муром-Москва, повреждение оно получило примерно в 5 часов утра вблизи поселка Белоомут из-за каменистого препятствия. В результате инцидента пострадавших и розлива топлива нет. В настоящий момент производятся ремонтные работы.
воскресенье, 11 октября 2020 г. ::В России
Пожар на складе боеприпасов в Рязанской области полностью потушен
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков сообщил журналистам, что в субботу основная часть участвовавших в ликвидации огня военных вернётся в пункты назначений. На месте останутся инженеры и пожарные, которые проведут проверку территории и завершат работы.
пятница, 09 октября 2020 г. ::В России
В результате взрывов в Рязанской области пострадали не менее 13 человек
Количество пострадавших в результате взрывов в арсенале в Рязанской области составило, по разным данным, от 13 до 14 человек, среди них женщина, находящаяся в реанимации в тяжелом состоянии. МЧС России увеличивает группировку для защиты населенных пунктов в Рязанской области в четыре раза - до 392 человек и 81 единицы техники.
четверг, 08 октября 2020 г. ::В России
Шесть человек пострадали от взрывов боеприпасов на складе в Рязанской области
В тушении пожара на военном складе задействованы два танка и бронеавтомобили, предназначенные для этого. Кроме того, МЧС направило на место пожарный поезд и привело в готовность самолет Ил-76 и два вертолета Ми-8.
среда, 07 октября 2020 г. ::В России
На военном складе в Рязанской области произошел пожар и начались взрывы снарядов (ВИДЕО)
По данным военных, инцидент произошел из-за возгорания травы в лесистой местности склада. Из-за порывистого ветра огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских снарядов. Пострадавших нет, при этом в МЧС заявили, что в радиусе 5 километров от арсенала эвакуируют 10 населенных пунктов, их названия пока не сообщаются.
среда, 07 октября 2020 г. ::В России
"Повел их в "поход" и уже знал, что убьет": всплыла иная версия двойного убийства, в котором подозревают фигурантов дела "Сети"*
Знакомый фигурантов дела "Сети"*, антифашист Алексей Полтавец, рассказывал своей девушке Виктории Фроловой, что в одиночку убил Екатерину Левченко и Артема Дорофеева, тогда как ранее он обвинял в одном из убийств Максима Иванкина. По словам Фроловой, Полтавец относился к фигурантам дела "очень отрицательно".
понедельник, 01 июня 2020 г. ::В России
Житель поселка Елатьма под Рязанью расстрелял пятерых соседей за излишний шум
Нападавший - психически нездоровый мужчина 1988 года рождения, состоящий на учете у психиатра. жертвами стрелка стали четверо мужчин и одна женщина. По предварительным данным, причиной инцидента стал бытовой конфликт.
воскресенье, 05 апреля 2020 г. ::В России
Эксперты-криминалисты подтвердили, что найденные под Рязанью останки принадлежат Екатерине Левченко
Останки на прошлой неделе нашли неподалеку от тела Артема Дорофеева, еще одного знакомого осужденных по делу "Сети". Он пропал одновременно с Левченко в апреле того года. Адвокаты обвиняемых отрицают возможную связь своих подзащитных с убийством.
вторник, 10 марта 2020 г. ::В России
В Рязанской области найдены останки, которые могут принадлежать Екатерине Левченко. В ее убийстве подозревают фигурантов дела "Сети"*
С останками, по словам источника, нашли шарф темного цвета. О том, что у Левченко в момент исчезновения был при себе шарф, говорила мать Екатерины, а также один из предполагаемых убийц - Алексей Полтавец.
среда, 04 марта 2020 г. ::В России
Суд в Рязани выдворил из России американских преподавателей после встречи со студентами
Из-за встречи со студентами в рязанском филиале Московского политехнического университета сотрудникам университета Баффало вменили преподавательскую деятельность вопреки выданным туристическим визам. Американцы утверждают, что только рассказывали о своем университете, однако их приговорили к штрафу с последующей депортацией.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::В России
Испытанный в Сирии беспилотник-разведчик рухнул в жилом квартале в Рязанской области, чудом никого не убив (ФОТО, ВИДЕО)
Экспериментальный образец беспилотного комплекса "Орион" должен был приземлиться на ВПП "Протасово", но не долетел до нее. По предварительной версии, произошел отказ техники. Аппарат рухнул в 70 метрах от жилого дома, срезав верхушку дерева. Фрагменты фюзеляжа разбросало вблизи детской площадки.
суббота, 16 ноября 2019 г. ::В России
В Рязанской области 90-летнего профессора осудили на 3,8 года условно за выращивание конопли для рыбалки
Преподаватель Московского государственного университета геодезии и картографии с давних лет выращивал на своем участке коноплю, семечки которой потом смешивал с геркулесовой кашей и ловил на эту смесь рыбу. Сам он никогда не употреблял никакие наркотики.
среда, 06 ноября 2019 г. ::В России
Жителям Рязанской области показали порнофильм вместо политического ток-шоу НТВ из-за ошибки подключения
Сотрудники провайдера кабельного телевидения "Теле-маг" из Новомичуринска Рязанской области при отключении аналогового сигнала перепутали кабели, в результате чего зрители были вынуждены смотреть эротический канал вместо передачи "Место встречи". Трансляция, по разным данным, продолжалась от 15 минут до часа.
вторник, 15 октября 2019 г. ::В России
Курсанты рязанского училища ВДВ сложили погоны из-за смены их цвета с небесно-голубого на "невыделяющийся" зеленый (ФОТО)
Участие в акции приняли более 40 курсантов и представители сержантского состава. За две недели до этого в училище объявили об изменении традиционного цвета курсантских погон с небесно-голубого на зеленый, что является нарушением традиций. В руководстве училища заявили, что об отмене традиционного цвета речи не идет.
четверг, 25 апреля 2019 г. ::В России