NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Дезертирство // Северная Осетия

В Северной Осетии из части сбежал солдат-"срочник" с автоматом
В четверг на контрольно-пропускном пункте аэродрома Моздок обнаружено отсутствие помощника дежурного по КПП рядового Степана Ожерельева со штатным оружием - автоматом АК-74 и 60 патронами к нему. Рядовой Ожерельев был призван в армию в июне 2004 года и скоро должен был увольняться из рядов Вооруженных сил.
четверг, 09 марта 2006 г. ::В России
В Северной Осетии идут поиски вооруженного дезертира
В связи с тем, что в настоящее время на Северном Кавказе проходят широкомасштабные командно-штабные учения Северо-Кавказского военного округа, к розыскам подключено большое количество военнослужащих и сотрудников местной милиции.
воскресенье, 18 сентября 2005 г. ::В России
Из воинской части в Северной Осетии сбежал военнослужащий
Призывник самовольно ушел с учебного полигона одной из воинских частей, расположенной около села Тарское (Пригородный район) после проведения ночных стрельб. При себе у него была винтовка СВД без патронов, однако затем оружие было найдено неподалеку от полигона.
пятница, 30 июля 2004 г. ::В России
В Северной Осетии идут поиски вооруженного дезертира
Накануне вечером заставу, расположенную на административной границе Северной Осетии и Ингушетии, покинул вооруженный солдат срочной службы Юрий Яшин. При нем находится автомат и два магазина с патронами.
воскресенье, 27 июня 2004 г. ::В России
В Северной Осетии задержан вооруженный дезертир
"При задержании он сопротивления не оказал, оружие возвращено, военнослужащий находится в своей воинской части", - сообщили в пресс-службе Минобороны России. Военнослужащий нес службу заместителем начальника караула.
воскресенье, 26 октября 2003 г. ::В России
В Северной Осетии ищут вооруженного дезертира
"Военнослужащий с автоматом и боеприпасами к нему самовольно оставил воинскую часть, расположенную близ Владикавказа, в 5:17 утра, - сказал сотрудник МВД. - В 6:30 утра был введен план-перехват "Вулкан-5" для поимки дезертира".
воскресенье, 26 октября 2003 г. ::В России
Солдат срочной службы дезертировал из части под Владикавказом
У Дениса Григорьева автомат Калашникова и 60 патронов. Мотивы, по которым солдат оставил караул, пока не известны. Идет поиск дерезтира.
вторник, 08 июля 2003 г. ::В России
14 солдат сбежали из воинской части во Владикавказе из-за избиений
В ходе проведенной проверки подтвердились показания солдат-беглецов о том, что их избивали двое сержантов. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "превышение должностных полномочий".
понедельник, 05 мая 2003 г. ::В России
Дезертиры, покинувшие 9 апреля воинскую часть, задержаны в Северной Осетии
Один из них во время задержания пытался покончить с собой. В настоящее время он помещен в больницу. Второй дезертир сопротивления не оказал.
среда, 10 апреля 2002 г. ::В России
В Северной Осетии ищут двух вооруженных дезертиров
У беглецов при себе два автомата и комплекты боеприпасов по 60 патронов. Причина дезертирства пока неизвестна. Армия и МВД ведут поиск беглецов.
вторник, 09 апреля 2002 г. ::В России