NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Трагедии

Тело чемпионки России по тайскому боксу нашли на козырьке ее дома
Следователи СК проверяют обстоятельства гибели в Москве 26-летней чемпионки России по тайскому боксу Кристины Мялиной. Тело девушки обнаружили на козырьке подъезда жилого дома на Кронштадтском бульваре 21 апреля.
понедельник, 22 апреля 2019 г. ::Спорт
Российский спортсмен погиб на чемпионате мира по мотопарапланеризму
Участник команды России, выступающей на проходящем в Египте чемпионате мира по мотопарапланеризму, погиб во время тренировочного полета близ города Эль-Файюм, расположенного приблизительно в 100 км от Каира. Имя погибшего пока не называется.
воскресенье, 28 октября 2018 г. ::Спорт
Олимпийский чемпион по бобслею Холкомб найден мертвым
Олимпийский чемпион 2010 года по бобслею американец Стивен Холкомб найден мертвым в своей комнате в Центре олимпийской подготовки сборной США в Лейк- Плэсиде. О причинах смерти 37-летнего спортсмена Олимпийский комитет США не сообщает.
воскресенье, 07 мая 2017 г. ::Спорт
Гражданину России грозит расстрел за убийство белорусской бегуньи
Убитая Юлия Балыкина специализировалась в беге на 100 метров, была многократной чемпионкой страны и первым номером сборной на спринтерских дистанциях. Бегунья представляла Белоруссию на Олимпийских играх 2012 года.
среда, 06 апреля 2016 г. ::Спорт
Израильская авиация разбомбила центральный стадион сектора Газа
ВВС Израиля в понедельник окончательно уничтожили стадион сектора Газа, который был построен для проведения международных соревнований, носил имя "Палестина" и почитался как объект наследия Ясира Арафата.
понедельник, 19 ноября 2012 г. ::Спорт
Участник ньюйоркского триатлона скончался во время соревнований
Участник соревнований по триатлону Ironman, которые проходили в Нью-Йорке и Нью-Джерси, умер во время заплыва.Мужчина, имя которого пока неизвестно, был вытащен из воды реки Гудзон и доставлен в больницу, однако спасти его не удалось.
воскресенье, 12 августа 2012 г. ::Спорт
Бывшего чемпиона мира по бегу нашли мертвым в своей машине
42-летний Петтигрю был обнаружен друзьями во вторник в городе Чатхэм на заднем сидении автомобиля. Предположительно бывший спортсмен мог принять чрезмерную дозу снотворного. У него остались жена и сын.
среда, 11 августа 2010 г. ::Спорт
Российская баскетболистка Ольга Яковлева трагически погибла на сборах
Центровая "Вологда-Чеваката" Ольга Яковлева погибла в воскресенье в городе Южный Одесской области. На спортивных сборах своей команды баскетболистка утонула в бассейне.
среда, 11 августа 2010 г. ::Спорт
Российский планерист разбился на чемпионате мира
Организаторы проходящего в Словакии чемпионата мира по планерному спорту в пятницу на один день прервали проведение соревнований, чтобы почтить память погибшего накануне российского планериста Александра Мартынова.
пятница, 09 июля 2010 г. ::Спорт
Лучший спасатель Австралии утонул во время показательных соревнований
Чемпион Австралии по водно-спасательному спорту 19-летний Саксон Берд в пятницу погиб в ходе соревнований, которые организаторы не отменили несмотря на обрушившийся на юго-восток страны тропический циклон Улуи.
пятница, 19 марта 2010 г. ::Спорт
Основателя PokerListings застрелили в благополучной Швеции
Основатель PokerListings Андреас Оскарссон был найден мертвым в своем доме в шведском городе Троллхаттан. Житель Соединенных Штатов, был в отпуске со своим двухлетним сыном, когда в дом ворвался злоумышленник, застрелив Оскарссона прямо в кровати.
воскресенье, 09 августа 2009 г. ::Спорт
После танкового обстрела убиты крупные спортивные функционеры Палестины
В Палестине в ходе обстрела израильских танков погибли президент Федерации футзала, первый член Олимпийского комитета Палестины Халил аль-Джабар Хасан и его жена. Ранее сообщалось о гибели трех футболистов национальной сборной страны.
воскресенье, 18 января 2009 г. ::Спорт
Найдено тело утонувшего тренера сборной России
Спасатели обнаружили на Новотроицком водохранилище тело чемпиона мира по гребле на байдарках Андрея Тиссина, утонувшего 1 марта во время тренировки. Сопровождая байдарки, он упал с катера и утонул, возможно, ударившись головой или попав под винт.
суббота, 08 марта 2008 г. ::Спорт
В Киргизии погибла французская спортсменка
В первый день чемпионата мира по мультиспорту в Киргизии погибла 46-летняя француженка Доминик Робер. Ее каноэ перевернулась, и спортсменка ударилась головой о камни.
среда, 11 июня 2003 г. ::Спорт
Скончался патриарх спортивной журналистики, писатель Александр Кикнадзе
Начиная с римских 1960 года Игр, Александр Кикнадзе работал на восьми Олимпиадах. Из-под его пера вышли в свет свыше 40 книг, большинство которых являются своеобразными учебниками спортивной журналистики.
среда, 07 августа 2002 г. ::Спорт
Министр спорта Нигерии погиб в авиакатастрофе
В катастрофе нигерийского лайнера BC 111-500, следовавшего из города Кано в Лагос и разбившегося недалеко от аэропорта Кано, погибли 74 человека. Среди них министр спорта этой страны Исайя Марк Аку.
воскресенье, 05 мая 2002 г. ::Спорт