NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Указ // Чечня

Путин решил вывести силы МВД и Минобороны из Чечни
Президент РФ обязал МВД и Минобороны до 15 декабря 2006 года представить предложения по выводу своих подразделений из Чечни в 2007-2008 годах. Путин также возложил на оперативный штаб ЧР дополнительные функции по руководству спецсилами и средствами по борьбе с террористами на Северном Кавказе.
вторник, 08 августа 2006 г. ::В России
Die Welt: сын Кадырова содержит тюрьму, где пытает и убивает противников отца
После увольнения уполномоченного по правам человека в Чечне Султыгова его функции были переданы президенту республики Кадырову. Как пишет немецкая газета, это все равно, что "назначить козла садовником". Армия Кадырова известна своей жестокостью, а чеченцы боятся ее как "эскадрона смерти".
пятница, 23 января 2004 г. ::В России
Путин освободил от должности спецпредставителя по правам человека в Чечне
Как заявляют в Кремле, Абдул-Хаким Султыгов был освобожден от должности в связи с избранием президента Чечни Кадырова, который несет всю полноту ответственности за соблюдение прав человека в республике. Политологи сходятся во мнении, что эта передача полномочий никак не отразится на положении с правами человека в Чечне.
четверг, 22 января 2004 г. ::В России
Путин подписал указ "О выборах первого президента Чеченской республики"
Президент России подписал Указ "О выборах первого президента Чеченской республики", в соответствии с которым выборы назначены на 5 октября 2003 года. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
суббота, 05 июля 2003 г. ::В России
Председателем Верховного суда Чеченской Республики назначен Зиявди Заурбеков
Глава российского государства также подписал Указ "О назначении судей районных судов" в ряде субъектов РФ, которым, в частности, назначены председатели районных судов в Чечне.
суббота, 22 марта 2003 г. ::В России
Владимир Путин назначил Станислава Ильясова федеральным министром по Чечне
Президент России возложил на Ильясова координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по социально-экономическому развитию Чеченской Республики.
четверг, 07 ноября 2002 г. ::В России
Российские войска в Чечне получили нового главнокомандующего
Указом президента генерал-лейтенант Сергей Макаров назначенкомандующим Объединенной группировкой войск и сил на Северном Кавказе. Прежний командующий пошел на повышение.
суббота, 19 октября 2002 г. ::В России
Путин подписал указ о военных комендатурах в Чечне
Указ подписан "в целях совершенствования деятельности по обеспечению безопасности граждан и борьбы с терроризмом на территории Чеченской Республики".
вторник, 08 октября 2002 г. ::В России
Путин расширил полномочия главы Администрации Чечни
Теперь руководитель администрации республики сможет самостоятельно назначать членов правительства, руководителей районов и населенных пунктов.
четверг, 16 мая 2002 г. ::В России