NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Березовский: "Не знаю ни одного случая, чтобы кто-то отказывался от денег" Березовский: "Не знаю ни одного случая, чтобы кто-то отказывался от денег"
Газета "Время Новостей" публикует в среду интервью с Борисом Березовским. Известный предприниматель заявил, что собирается оказать финансовую поддержку КПРФ.
8 октября 2002 г., 23:30
К 2025 году Кольский полуостров покинут 300 тысяч жителей К 2025 году Кольский полуостров покинут 300 тысяч жителей
За последние 10 лет полуостров потерял 20% населения. Продолжению оттока людей способствует начавшееся выравнивание зарплаты северян с жителями средней полосы России.
8 октября 2002 г., 21:54
Погодные условия создали огромные пробки на дорогах столицы Погодные условия создали огромные пробки на дорогах столицы
В Москве введен план "Затор-центр", который будет действовать до 22:00. Автоинспекция выставила на трассах города дополнительные наряды регулировщиков.
8 октября 2002 г., 21:41
В Ингушетии убит депутат местного парламента В Ингушетии убит депутат местного парламента
Депутат Народного собрания Ингушетии Магомед-Башир Хаджи Аушев и его водитель были найдены убитыми в машине около 17:00 по московскому времени. Аушев являлся имамом Сурхахинской мечети.
8 октября 2002 г., 21:16
В Чечне ликвидирована банда милиционеров-террористов В Чечне ликвидирована банда милиционеров-террористов
Операция была проведена спецротой по охране высших должностных лиц. В результате операции 3 бандита были убиты и еще 10 задержаны. Изъято большое количество оружия и взрывчатки.
8 октября 2002 г., 19:54
Причиной трагедии в Кармадонском ущелье могло стать землетрясение Причиной трагедии в Кармадонском ущелье могло стать землетрясение
По мнению замначальника отдела высокогорных гидрометеорологических исследований Северо-Кавказского гидрометцентра Василия Панова, причиной падения ледника Колка стало землетрясение на Черноморском побережье.
8 октября 2002 г., 19:27
"Первый канал" покажет телешоу с финалом в космосе "Первый канал" покажет телешоу с финалом в космосе
Во вторник "Первый канал" и Росавиакосмос подписали соглашение о создании телешоу, победитель которого отправится осенью 2003 года на МКС. Все участники проекта пройдут подготовку в Звездном городке.
8 октября 2002 г., 18:20
Сделки Газпрома и "Медиа-Моста" не были заведомо ущербны Сделки Газпрома и "Медиа-Моста" не были заведомо ущербны
Об этом заявил в суде бывший зампред правления "Газпрома" Сергей Дубинин, давая показания по делу бывшего финансиста холдинга Антона Титова. В настоящее время в процессе объявлен перерыв до 14 октября.
8 октября 2002 г., 18:02
Московские власти закупят пейджеры для сантехников по 55 долларов за штуку Московские власти закупят пейджеры для сантехников по 55 долларов за штуку
Пока в качестве эксперимента в двух-трех районах города этим средством связи оснастят механиков по ремонту лифтов, сантехников и электриков. А потом решат - нужно ли это всей столице.
8 октября 2002 г., 17:49
На Транскавказскую автомагистраль обрушилась скала: под завалами могут быть люди На Транскавказскую автомагистраль обрушилась скала: под завалами могут быть люди
Полностью перекрыто движение по тоннелю на российско-грузинской границе. Обрушившаяся скала завалила около 500 м дороги. Под завалами оказались 4 грузовика.
8 октября 2002 г., 17:40
760 тысяч зэков перепишут на общих основаниях, а 137 тысяч подследственных не опросят 760 тысяч зэков перепишут на общих основаниях, а 137 тысяч подследственных не опросят
Заключенные на добровольной основе смогут ответить на вопросы опросных листов. При каждой из колоний созданы переписные участки.
8 октября 2002 г., 17:06
Директор ФСБ России и министр госбезопасности Грузии обсудили ситуацию в Панкисском ущелье Директор ФСБ России и министр госбезопасности Грузии обсудили ситуацию в Панкисском ущелье
Николай Патрушев и Валерий Хабурдзания обсудили вопросы организации совместного патрулирования границы и возможности экстрадиции в Россию задержанных боевиков.
8 октября 2002 г., 16:51
Опубликованы реальные данные по больным СПИДом в России Опубликованы реальные данные по больным СПИДом в России
На сегодняшний день зарегистрировано более 214 тысяч ВИЧ-инфицированных. Наиболее высокие показатели заболеваемости √ в Иркутской, Самарской, Калининградской областях и Ханты-Мансийском округе.
8 октября 2002 г., 16:21
Всероссийская перепись населения началась Всероссийская перепись населения началась
Студентов заставляют работать на переписи населения под страхом отчисления. Первые ЧП. На какие вопросы предстоит отвечать. Помните: удостоверение переписчика действительно только при предъявлении паспорта.
8 октября 2002 г., 15:23
Сотрудникам спецслужб России разрешено убивать без суда и следствия Сотрудникам спецслужб России разрешено убивать без суда и следствия
Это можно делать только "в случаях крайней необходимости, когда подготовляемый теракт чреват большими человеческими жертвами и т.д.". В реальной жизни сотрудники спецслужб выходят из-под контроля и начинают убивать всех подряд.
8 октября 2002 г., 15:01
Березовскому официально сообщили, что его деньги экспроприируют Березовскому официально сообщили, что его деньги экспроприируют
Как заявил сопредседатель НСПР Александр Проханов, именно для изъятия денег партия начала сотрудничество с Березовским. Зюганов отвергает возможность какого-либо союза предпринимателя с левыми.
8 октября 2002 г., 13:57
В Ханты-Мансийске задержан грузовик "Урал" с гексогеном В Ханты-Мансийске задержан грузовик "Урал" с гексогеном
Грузовик был специально оборудован для перевозки взрывчатых веществ. В кузове оказалось 6 кг гексогена и детонатор.
8 октября 2002 г., 13:48
Россия может согласиться на принятие ООН новой резолюции по Ираку Россия может согласиться на принятие ООН новой резолюции по Ираку
В Москве поддерживают вариант резолюции, предложенный Францией. Согласно этому документу, после возобновления международных инспекций санкции в отношении Багдада будут отменены.
8 октября 2002 г., 12:55
Россияне теперь могут получить разрешение на въезд в Японию за 4 дня Россияне теперь могут получить разрешение на въезд в Японию за 4 дня
Москва и Токио договорились о взаимном упрощении визового режима. В частности, это касается процедуры получения многократных бизнес-виз.
8 октября 2002 г., 12:40
Путин подписал указ о военных комендатурах в Чечне Путин подписал указ о военных комендатурах в Чечне
Указ подписан "в целях совершенствования деятельности по обеспечению безопасности граждан и борьбы с терроризмом на территории Чеченской Республики".
8 октября 2002 г., 12:40
В Подмосковье создают систему учета детей, не посещающих школу В Подмосковье создают систему учета детей, не посещающих школу
В сентябре этого года в Московской области вообще не посещают школу 1065 детей от 6 до 15 лет, причем треть - по состоянию здоровья, а остальные - из-за неблагополучной обстановки в семьях.
8 октября 2002 г., 12:08
Из России выдворен китаец, радиационный фон которого в 200 раз превышал норму Из России выдворен китаец, радиационный фон которого в 200 раз превышал норму
При оформлении группы туристов, въезжающих в Россию из Китая, сработала система радиационного контроля. Оказалось, что из области шеи гражданина Китая исходит излучение мощностью 2 тысячи микрорентген в час.
8 октября 2002 г., 11:50
Суд оставил физика Валентина Данилова на свободе под подпиской о невыезде Суд оставил физика Валентина Данилова на свободе под подпиской о невыезде
Красноярский краевой суд не удовлетворил жалобу прокуратуры в связи с заключением Данилова под стражу. Он обвиняется ФСБ в госизмене и мошенничестве.
8 октября 2002 г., 11:34
На Камчатку обрушился сильный циклон На Камчатку обрушился сильный циклон
Там объявлено штормовое предупреждение и отменены занятия в школах. На полуострове идут проливные дожди и дует шквалистый ветер.
8 октября 2002 г., 11:29
Нарусова избрана представителем в Совете Федерации от Тувы Нарусова избрана представителем в Совете Федерации от Тувы
Ее кандидатура утверждена подавляющим числом голосов. Вдова Анатолия Собчака заявила, что для нее предпочтительнее была бы роль сенатора от Петербурга, но "при существующей исполнительной власти это невозможно".
8 октября 2002 г., 11:11
В центре Москвы обрушилась лестничная площадка жилого дома В центре Москвы обрушилась лестничная площадка жилого дома
Инцидент произошел в четырехэтажном доме дореволюционной постройки на Большой Спасской улице в понедельник вечером. Никто не пострадал. Жителей дома будут срочно переселять.
8 октября 2002 г., 10:54
Во вторник в Москве и Подмосковье ожидаются сильные дожди Во вторник в Москве и Подмосковье ожидаются сильные дожди
Дождь будет идти на протяжении трех дней, причем в среду возможен мокрый снег. К концу недели дневная температура в городе снизится до 0 градусов, а ночью до минус 2-4.
8 октября 2002 г., 10:32
Через два дня живые в Осетии будут спасены. Если они есть Через два дня живые в Осетии будут спасены. Если они есть
До входа в тоннель осталось 25 метров. Но говорить о том, есть ли там люди, можно только после обследования свода тоннеля. Он может быть весь заполнен ледово-грязевой массой.
8 октября 2002 г., 10:31
Бронетранспортер федеральных сил подорвался на фугасе в Чечне Бронетранспортер федеральных сил подорвался на фугасе в Чечне
О количестве жертв и пострадавших поступает противоречивая информация. По одним данным, погибли двое и ранены трое военнослужащих, по другим √ погибли четверо и один получил ранения.
8 октября 2002 г., 10:23
Из-за поломки Дворцового моста в Петербурге вновь приостановлена навигация по Неве Из-за поломки Дворцового моста в Петербурге вновь приостановлена навигация по Неве
В результате 21 судно скопилось на реке в черте города. До этого навигация прерывалось на неделю в августе из-за столкновения сухогруза с опорой Литейного моста.
8 октября 2002 г., 09:49
На дагестанский участок российско-грузинской границы перебрасываются новые силы На дагестанский участок российско-грузинской границы перебрасываются новые силы
Это связано с информацией о появлении в Грузии отрядов боевиков численностью до 200 человек. В Грузии "не против" совместно патрулировать и абхазский участок российско-грузинской границы.
8 октября 2002 г., 09:35
На бывшего солиста "На-На" совершено разбойное нападение На бывшего солиста "На-На" совершено разбойное нападение
Злоумышленники ударили Левкина несколько раз по голове, сковали наручниками и бросили в его же машину. На 33-м км автодороги грабители выволокли его в лесной массив и привязали к дереву.
8 октября 2002 г., 09:25
Красноярский суд рассматривает жалобу по делу физика Данилова Красноярский суд рассматривает жалобу по делу физика Данилова
27 сентября Данилов, обвиняемый в шпионаже в пользу Китая, был освобожден из-под стражи по решению Центрального суда Красноярска. В связи с этим прокуратура края подала жалобу, требуя заключить Данилова под стражу.
8 октября 2002 г., 08:40