NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Инцидент // Дети

Камчатские врачи успешно поставили в мозг семилетнего ребенка шунт, но при его извлечении сделали девочку инвалидом
После извлечения шунта из мозга девочки у нее развились неврологические осложнения, повлекшие органическое расстройство личности и поведения вследствие дисфункции головного мозга. Следователи завели уголовное дело.
вторник, 13 марта 2018 г. ::В России
СК обвинил камчатского врача-офтальмолога в слепоте малолетнего ребенка
В ведомстве посчитали, что сотрудница детской поликлиники умышленно оказала медицинскую помощь, не отвечающую требованиям безопасности здоровья пациента. За это ей грозит лишение свободы на срок до шести лет.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::В России
Вынесен приговор виновным в гибели детей в яме с кипятком на Камчатке
Работники филиала ПАО "Камчатскэнерго" "Камчатские ТЭЦ" - начальник тепловых сетей Евгений Королев, начальник 1-го района тепловых сетей Дамир Баширов, мастер Андрей Лепистов, а также два слесаря филиала Виктор Атаманов и Валерий Власенко - признаны виновными по ч. 3 ст. 216 УК РФ.
четверг, 23 марта 2017 г. ::В России
На Камчатке спасли школьника, которого на льдине уносило в океан
Инцидент произошел в бухте Крашенинникова. Дети гуляли по берегу, один из ребят - четвероклассник Дмитрий - решил прыгнуть на льдину, и ее начало уносить в сторону океана. Спасатели прибыли к месту происшествия через 15 минут. Мальчик в этот момент находился уже примерно в 150 метрах от берега.
среда, 15 february 2017 г. ::В России
Пяти фигурантам дела о гибели детей в яме с кипятком на Камчатке предъявлены обвинения
Начальник 1-го района тепловых сетей филиала "Камчатскэнерго", мастер, два слесаря и начальник тепловых сетей филиала, проводившие работы на аварийном участке, обвиняются в нарушении правил безопасности, которое привело к смерти двух или более лиц. Один из обвиняемых признал свою вину.
понедельник, 22 августа 2016 г. ::В России
Четыре энергетика уволены, 11 наказаны после гибели детей в яме с кипятком на Камчатке
В отношении еще 10 человек вопрос о дисциплинарной ответственности будет рассмотрен по выходу их на работу, в том числе после отпусков и больничных. В настоящее время двое обвиняемых по делу о гибели детей содержатся под стражей, трое под домашним арестом.
вторник, 29 марта 2016 г. ::В России
"Почта России" выплатит 3 млн рублей родителям погибшего под глыбой льда мальчика
Трагедия произошла год назад у гаража, принадлежащего филиалу ФГУП "Почта России". 11-летний ребенок играл с другими детьми, сбивая огромные сосульки, которые свисали с крыши гаражного бокса. В какой-то момент глыба льда и снега придавила ребенка.
вторник, 15 марта 2016 г. ::В России
На Камчатке подростки забрались погреться на тепловой узел и оставили без отопления 18 тысяч человек
Мальчики забрались в тепловую камеру через оставленную строителями дыру, чтобы погреться и высушить одежду. Один из них задел вентиль, и помещение стало наполняться смесью воды и пара температурой 117 градусов. Подростки испугались и сбежали. Двое из них получили незначительные ожоги.
вторник, 01 марта 2016 г. ::В России
"Камчатскэнерго" окажет помощь семьям детей, погибших в колодце с кипятком
"Мы считаем своим долгом оказать необходимую материальную помощь семьям погибших детей. Ребят, к сожалению, уже не вернуть, но убедиться в том, что такое не повторится, и добиться справедливого наказания для виновных - это то, что "Камчатскэнерго" может сделать и сделает", - говорится в сообщении.
пятница, 05 february 2016 г. ::В России
На Камчатке арестован еще один подозреваемый по делу о гибели школьников в кипятке
По уголовному делу арестован 43-летний мастер первого района тепловых сетей филиала ПАО "Камчатскэнерго" "Камчатские ТЭЦ", который проводил работы по устранению аварии в переходной камере магистрали тепловых сетей. Ранее обвинение было предъявлено начальнику первого района тепловых сетей филиала.
вторник, 02 february 2016 г. ::В России
Гибель школьников в колодце с кипятком обернулась вторым уголовным делом
На Камчатке возбуждено второе уголовное дело: канаву с кипятком возле школы посчитали следствием "выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности". Время утечки воды удалось установить лишь приблизительно. Возможно, аварию игнорировали несколько дней.
воскресенье, 31 января 2016 г. ::В России
Задержан предполагаемый виновник гибели трех детей в канаве с кипятком на Камчатке
По данным следствия, именно 47-летний начальник первого района тепловых сетей филиала ПАО "Камчатскэнерго" - "Камчатские ТЭЦ" являлся "ответственным за содержание теплосетей в исправном состоянии".
пятница, 29 января 2016 г. ::В России
На Камчатке трое детей сварились в кипятке, возбуждено дело
Трое второклассников в Петропавловске-Камчатском попали в колодец теплотрассы - на стыке двух труб образовалась яма с кипятком. Дело расследуется как "причинение смерти по неосторожности", в городе объявлен траур.
пятница, 29 января 2016 г. ::В России
На Камчатке 19 школьников отравились средством для отпугивания животных
Кто-то из школьников принес с собой и распылил в женском туалете баллончик с едким газом. Детей с отравлением поместили в больницу поселка Ключи. Тяжелых пострадавших нет, обстоятельства произошедшего расследует специальная комиссия. Ее выводы предстоит обсудить на родительском собрании.
понедельник, 13 апреля 2015 г. ::В России
На Камчатке выжил подросток, погребенный под лавиной на глубине двух метров
Трое подростков 13-16 лет попали под лавину в Елизовском районе Камчатки. Двух нашли сразу, а третьего пришлось разыскивать при помощи собак и лавинных щупов. Его госпитализировали.
воскресенье, 08 марта 2015 г. ::В России
В столице Камчатки разрешили круглосуточные облавы на бродячих собак после того, как на второклассницу напали 15 бездомных псов
Выезжать на борьбу с агрессивными животными специализированные бригады теперь будут не только в ночные часы, но и в дневное время. Глава горадминистрации призвал собаководов "прятать" своих питомцев, дабы тех не сочли "бесхозными" и не забрали.
среда, 02 апреля 2014 г. ::В России
Самолет МЧС доставил с Камчатки в Москву четырехмесячную девочку
Ан-148 приземлился в 02:20 мск. Ребенок и сопровождающая его мама будут доставлены для дальнейшего лечения девочки в ФГБУ "НИИ нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко". У малышки врожденное заболевание. Ее уже планировали перевезти в Бурденко, но состояние ребенка резко ухудшилось, и перелет отложили.
понедельник, 17 february 2014 г. ::В России
На Камчатке повариха заразила школьников норовирусом
РНК норовирусной инфекции выделена также у кухонной рабочей. Вероятно, они заразили детей во время раздачи пищи. Сотрудники школьной столовой отстранены от работы. Роспотребнадзором составлено восемь протоколов. Возбуждено уголовное дело, материал направлен в суд.
среда, 07 ноября 2012 г. ::В России
На Камчатке пять детей пострадали от взрыва звуковой ракеты бедствия
Взрыв был такой силы, что в квартире выбило оконное стекло и вышибло дверь в комнату. Дети получили травмы разной тяжести, их тут же госпитализировали. Четверым назначено амбулаторное лечение, а 10-летнюю девочку врачи оставили в стационаре. У нее множественные ссадины на лице и по всему телу.
среда, 21 сентября 2011 г. ::В России
На Камчатке ранее судимый школьник выстрелил в товарища и напал на учительницу с пистолетом
В сельской школе Елизовского района проводилась подготовка к игре "Зарница". На роль снайпера был выбран 17-летний школьник, отсидевший два года. После тренировки подросток выстрелил в спину одному из учащихся. Когда его попыталась остановить учительница, подросток приставил ей к виску пистолет.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::В России