NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Малави // Инцидент

Президент Малави умер после остановки сердца
Накануне у 78-летнего Бингу ва Мутарики случился сердечный приступ, после чего президент был в тяжелом состоянии госпитализирован. На следующий день мужчина скончался. Согласно конституции Малави, главным претендентом теперь на пост главы государства является вице-президент страны Джойс Банда.
пятница, 06 апреля 2012 г. ::В мире
Землетрясение в Малави - трое погибших, сотни раненых
По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков был зафиксирован на глубине 15 километров в районе границы с Танзанией, где ранее произошло землетрясение магнитудой 6,2 в 140 километрах к югу от города Мбея. Полиция Малави сначала сообщила, что в результате подземных толчков не было ни жертв, ни разрушений.
воскресенье, 20 декабря 2009 г. ::В мире
Президент Малави сбежал из своего дворца, испугавшись призраков
Было принято решение о "временном переезде" главы государства в другую резиденцию в 100 километрах от столицы страны Лилонгве. Советник президента, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что 71-летний Бингу ва Мутарика, "часто чувствует в темноте, как по нему ползают грызуны".
воскресенье, 13 марта 2005 г. ::В мире
Армия Малави пытается отловить 200 разъяренных слонов, сбежавших из заповедника
Уже три человека погибли, и еще несколько получили ранения. Слоны сбежали из национального парка Касунгу через забор. Властям пришлось вызвать армейские части, чтобы загнать слонов обратно в парк. Военным пока удалось вернуть в заповедник 50 животных.
четверг, 19 июня 2003 г. ::В мире
В Малави гиена-людоед загрызла насмерть трех человек
Хищник загрыз 3 человек, в том числе 3-летнего ребенка. Наряду с этими жертвами еще 16 жителей окрестных деревень получили глубокие раны от зубов падальщицы-убийцы и отправлены в больницы.
среда, 05 марта 2003 г. ::В мире
Африканским охотникам удалось покончить со львом-людоедом
Зверь-убийца оказался крупным старым самцом, которому травма не позволяла охотиться на более подвижную добычу. За это время его жертвами стали пятеро сельских жителей. Еще одна львиная "банда" продолжает действовать.
вторник, 25 february 2003 г. ::В мире
В Малави лев-людоед убил пять человек
Егеря и охотники безуспешно ищут льва-людоеда. Несколько раз охотникам удавалось наблюдать хищника, но зверь скрывался от преследователей. Жители Малави связывают подобные происшествия с происками местных колдунов.
среда, 19 february 2003 г. ::В мире
В Малави львы-людоеды загрызли 9 человек
Все поиски зверей не дали никакого результата. Их следы таинственно обрывались неподалеку от тел растерзанных жертв. Это неизбежно вызвало массу слухов.
суббота, 25 января 2003 г. ::В мире
В Африке стая львов убивает людей
Шесть львов убежали из заповедника "Касунгу нэшнл парк" в Малави. Она убили и съели шесть человек, еще двум потенциальным жертвам удалось убежать.
вторник, 07 января 2003 г. ::В мире
Жители Малави баррикадируются в своих домах в ожидании нашествия вампиров
Президент одной из 10 беднейших стран мира сказал, что истории о вампирах - злонамеренная и безответственная провокация. "Никакое правительство не может пойти на то, чтобы сосать кровь у собственных граждан", - отметил Мулузи.
вторник, 24 декабря 2002 г. ::Криминал
Британец спасся от смерти, укусив крокодила
Крокодил внезапно напал на туриста в Малави, когда тот купался в озере, и потащил его на глубину, чтобы окончательно расправиться с жертвой. Британец укусил крокодила за нос, и тот разжал пасть.
четверг, 12 декабря 2002 г. ::В мире
Фермер изощренно отомстил ворам, приказав им изнасиловать их собственную мать
Прокурор на процессе охарактеризовал это преступление как самый отвратительный и чудовищный акт, с которым он когда-либо сталкивался. Суд приговорил преступника к смерти.
четверг, 13 июня 2002 г. ::Криминал
В Малави гиппопотам перевернул каноэ: погибли 11 человек
Среди них 5 женщин, 5 детей и управлявший каноэ мужчина. Несколько человек, в том числе женщина с 2-летним ребенком, смогли спастись, добравшись до берега вплавь.
понедельник, 27 мая 2002 г. ::В мире
В Малави бегемот напал на рыбаков. Пять человек погибли
Еще семь числятся пропавшими без вести. Бегемот обычно атакует рыбаков, если те пытаются вести промысел в зоне его интересов.
воскресенье, 26 мая 2002 г. ::В мире