NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Минарди

В следующем сезоне в "Формуле-1" не будет команды "Минарди"
Перед гонкой в бельгийском Спа-Франкошаме, где в воскресенье состоялся очередного этап чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Бельгии, было объявлено о продаже гоночной команды "Минарди".
воскресенье, 11 сентября 2005 г. ::Спорт
Кристиан Альберс подписал контракт с "Минарди"
В прошлом сезоне Альберс выступал за "Мерседес" в серии DTM, где с первых гонок считался одним из претендентов на титул, а в 2001-2002 годах был запасным и тест-пилотом "Минарди".
четверг, 23 декабря 2004 г. ::Спорт
Пилот из Венгрии заменит в "Минарди" россиянина Сергея Злобина
Всего сутки прошли с того момента, как венгерское правительство согласилось заплатить деньги команде "Формулы-1" "Минарди" за участие своего пилота в чемпионате мира, как "конюшня" заключила контракт с этим гонщиком. Таким образом, "Минарди" предпочел Золта Баумгартнера Сергею Злобину.
среда, 24 декабря 2003 г. ::Спорт
Босс Minardi врезался в бетонную стену во время автошоу "Дни Грома"
Пол Стоддарт сел за руль машины Minardi, чтобы провести показательные заезды, но не справился с управлением в одном из поворотов. Со стороны авария выглядела весьма серьезной, но пилот отделался легким испугом.
понедельник, 01 сентября 2003 г. ::Спорт
Роман Абрамович собирается купить команду "Формулы-1"
Российский бизнесмен Роман Абрамович в скором времени может купить команду "Формулы-1" - "Минарди". Хозяин лондонского "Челси" уже встречался с боссом этой "конюшни" Полом Стоддартом.
четверг, 21 августа 2003 г. ::Спорт
Minardi обвиняет 'Газпром' в саботаже
Босс команды 'Формулы-1' Minardi Пол Стоддарт подтвердил информацию о прекращении спонсорской поддержки 'конюшни' российской компанией 'Газпром'.
понедельник, 19 мая 2003 г. ::Спорт
Любой россиянин может обогнать Михаэля Шумахера в болиде "Формулы-1"
Тест-пилот "Минарди" Маттео Бобби поедет в официальных стартах "Формулы-1" раньше единственного россиянина в "Больших призах" Сергея Злобина.
четверг, 10 апреля 2003 г. ::Спорт
Продажа акций Джастина Уилсона проходит более чем успешно
Новичок 'Формулы-1' выпустил собственные акции, пообещав 10% прибыли. Уилсон собрал уже 500 тысяч из почти полутора миллионов фунтов, необходимых для продолжения сотрудничества с Minardi.
четверг, 27 марта 2003 г. ::Спорт
Сергей Злобин может выйти на старт "Гран-при Бразилии"
Россиянин Сергей Злобин может дебютировать в "Формуле-1" в самое ближайшее время. В воскресном "Гран-при Малайзии" тяжелую травму получил британский пилот Джастин Уилсон.
воскресенье, 23 марта 2003 г. ::Спорт
Болиды "Минарди" специально не участвовали в квалификации
Первый инцидент в новом сезоне "Формулы-1" произошел на первом же "Гран-при". После завершения квалификации выяснилось, что гонщики "Минарди" не прошли ее намеренно.
суббота, 08 марта 2003 г. ::Спорт
"Газпром" продолжит сотрудничество с "Минарди"
Российская компания "Газпром" и команда "Формулы-1" "Минарди" продлили свой альянс еще на год.
среда, 13 ноября 2002 г. ::Спорт
Сергей Злобин провел тесты в Мюджелло
Российский гонщик во второй раз после двухдневных тестов во Фьорано в начале сентября сел за руль прошлогоднего болида Minardi PS01. Он проехал 45 кругов, постоянно улучшая свое время.
четверг, 19 сентября 2002 г. ::Спорт
Российский дебют в "Формуле-1" состоялся
Накануне российский гонщик Сергей Злобин принял участие в тестах команды "Минарди", которая выбирается из кризиса за счет своего нового спонсора - "Газпрома".
вторник, 03 сентября 2002 г. ::Спорт
Сергей Злобин дебютирует в "Формуле-1" в 2003 году
В следующем году первый российский пилот в "королевских гонках" проведет несколько гонок за итальянскую команду "Минарди", и уже в 2004-м весь сезон проведет в качестве призового гонщика.
понедельник, 19 августа 2002 г. ::Спорт
В "Формуле-1" может появиться русский пилот
Итальянская команда Minardi распространила коммюнике, в котором сообщается о заключении спонсорского контракта с концерном "Газпром".
суббота, 17 августа 2002 г. ::Спорт
Дэймон Хилл снова сядет за руль болида "Формулы-1"
На фестивале в Донингтоне чемпион мира 1996 года продемонстрирует свое мастерство перед публикой за рулем двухместного гоночного автомобиля, а также примет участие в показательной гонке.
вторник, 02 июля 2002 г. ::Спорт
"Минарди" может не дожить до Гран-при Франции
Команда "Минарди" может отказаться от участия в чемпионате мира по автогонкам "формулы-1" еще до Гран-при Франции, и британский этап может стать для конюшни Пола Стоддарта последним.
воскресенье, 02 июня 2002 г. ::Спорт