NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Лиознова, Татьяна

Прах Татьяны Лиозновой захоронили на Донском кладбище Москвы
Прах Лиозновой, умершей 29 сентября на 88-м году жизни, захоронили в могиле ее матери. Церемония прощания с всенародно любимым режиссером и отпевание прошли в прошлую субботу в Москве, без громких речей и официальных лиц, как того она и хотела.
пятница, 07 октября 2011 г. ::Культура
Близкие простились с кинорежиссером Татьяной Лиозновой в траурном зале ЦКБ
Прощание в ритуальном зале Клинической больницы Управления делами президента прошло без официальных речей, в нем приняли участие лишь близкие и родные покойной. "Прессы было даже больше", - отмечали пришедшие.
суббота, 01 октября 2011 г. ::Культура
Лиознову похоронят на Донском кладбище, прощание будет в субботу
Прощание с Лиозновой начнется в 10:00 в ритуальном зале ЦКБ N2. После этого состоится отпевание в храме Святого Трифона на Рижской. Затем Лиознову похоронят на Донском кладбище рядом с матерью. По словам друзей, Лиознова в последнее время медленно угасала и почти не выходила из больницы.
пятница, 30 сентября 2011 г. ::Культура
Умерла Татьяна Лиознова, режиссер "17 мгновений весны" и "Карнавала"
Первая ее постановка - "Память сердца" - была замечена и высоко оценена кинокритикой и зрителями. Затем последовали фильмы "Евдокия", "Им покоряется небо", "Три тополя на Плющихе", "Мы, нижеподписавшиеся" и многие другие. Прощание состоится 1 октября в ЦКБ.
четверг, 29 сентября 2011 г. ::Культура
Знаменитому кинорежиссеру Татьяне Лиозновой исполняется 85 лет
Ее самые знаменитые картины - "Карнавал", "Три тополя на Плющихе", "17 мгновений весны", "Мы, нижеподписавшиеся". Лиознова преподавала во ВГИКе и вместе со Львом Кулиджановым руководила режиссерско-актерской мастерской. Лиознова также работала в Антисионистском Комитете Советской Общественности.
понедельник, 20 июля 2009 г. ::Культура
Режиссер "Семнадцати мгновений весны" празднует 80-летний юбилей
Самые знаменитые киношедевры Татьяны Лиозновой - "Три тополя на Плющихе" и "Семнадцать мгновений весны" - побили все мыслимые и немыслимые рекорды по восторженным оценкам критики и по любви зрителей.
вторник, 20 июля 2004 г. ::Культура
Татьяну Лиознову перевели в Институт нейрохирургии
Известный режиссер находится в сознании. В четверг утром ее обследовали, назначили лечение, но пока невозможно говорить о скорых результатах.
четверг, 06 июня 2002 г. ::Культура
Кинорежиссер Татьяна Лиознова госпитализирована
Состояние режиссера фильма "Семнадцать мгновений весны" удовлетворительное. Во время плановой проверки в одной из больниц Лиознова споткнулась и "немножко упала".
вторник, 04 июня 2002 г. ::В России