NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Перепись населения // Регионы

"Село в порядке - страна в достатке!": в России стартовала сельскохозяйственная перепись
Ее целью является статистическое обследование всего аграрного комплекса России, которое станет основой для формирования аграрной политики - как в целом по стране, так и в каждом отдельном регионе, селе, деревне. Мероприятие обойдется государству в 13 миллиардов рублей.
пятница, 01 июля 2016 г. ::В России
Росстат закупил автомобили бизнес-класса на 143 миллиона для проведения переписи на селе
Для изучения состояния агропромышленного сектора экономики ведомство приобрело 105 дорогостоящих автомобилей, выяснили сотрудники "Трансперенси Интернешнл - Россия". Эти машины Росстат купил в конце 2015 года, подготовившись таким образом к вступившим в силу с 1 января ограничениям по закупкам служебных автомобилей.
среда, 20 января 2016 г. ::В России
Во время переписи населения в Крыму обнаружились марсиане и лесные эльфы
По результатам переписи населения в Крыму проживают почти 1,5 млн русских, около 350 тыс. украинцев, более 200 тыс. крымских татар, а кроме того, еще не менее 170 национальностей. Однако некоторые жители полуострова вместо национальности указывали свое вероисповедание, а кто-то считает себя по рождению просто человеком или гражданином мира. Кроме того, после присоединения Крыма в России стало на одну семью эльфов больше.
четверг, 19 марта 2015 г. ::В России
Первая после вступления Крыма в состав России перепись населения стартует на полуострове
Всего жителям Крыма будет предложено ответить на 33 вопроса, из них основных - 25. В анкете нужно указать место проживания, семейное положение, национальность, уровень доходов. Также переписчик заполняет анкету на помещение, в котором проживает гражданин. Для временно проживающих людей предусмотрена специальная анкета.
вторник, 14 октября 2014 г. ::В России
В Кировской области переписчики обнаружили деревню с одним жителем
Местный "Робинзон" оказался доброжелательным, самодостаточным и зажиточным человеком примерно 50-ти лет. Он не чувствует себя оторванным от мира и ему "здесь нравится жить одному". В доме есть электричество, работает телевизор. Рядом с домом даже установлен столб с таксофоном.
среда, 27 октября 2010 г. ::В России
В России завершается перепись населения. Челябинских "отказников" внесут в черный список
Глава городской администрации дал понять, что такие жители впредь могут не рассчитывать, что власти должным образом отреагируют на их просьбы. В сенате и Госдуме не считают, что речь идет о репрессиях: "Это нормальная реакция на безразличие".
понедельник, 25 октября 2010 г. ::В России
Студенты о рабстве переписчиков: деньги не платят, зато автоматически записывают в "Единую Россию"
Студент Российского химико-технологического университета описал, как в его вузе проходила подготовка к переписи и что было обещано студентам. Оказалось, пропущенные занятия восполняться не будут, а договоры подряда почему-то отдавать не хотят. С претензиями к организации отсылают к Путину.
среда, 20 октября 2010 г. ::В России
СМИ: перепись проводится с нарушениями - от присвоения денег до искажения данных
Некоторые волонтеры нашли способ зарабатывать на переписи, беря на себя обязанности товарищей за зарплату и не выполняя их полностью. Работники некоторых вузов присваивают деньги студентов-переписчиков, которым обещают вместо этого зачесть практику. Нарушается анонимная процедура переписи, а многие данные вообще выдумываются.
вторник, 19 октября 2010 г. ::В России
Перепись населения добралась до космоса. На Земле безграмотные переписчики шокируют россиян
В понедельник в мероприятии примут участие трое российских космонавтов из экипажа МКС-25. Кто именно будет опрашивать россиян на орбите, неизвестно, но блоггеры констатируют, что рядовые добровольцы, участвующие в переписи на Земле, шокирующе безграмотны и не знают даже такого простого слова, как "русский".
понедельник, 18 октября 2010 г. ::В России
Перепись населения стартовала: россияне раздувают вокруг нее скандалы
14 октября началась Всероссийская перепись населения. Между тем население уже недовольно тем, сколько бюджетных денег уходит на ее проведение и обработку данных, студенты возмущены тем, что их вынуждают бесплатно работать переписчиками. Радикалы призывают к бойкоту.
четверг, 14 октября 2010 г. ::В России
В России стартовала перепись населения
Милиционеры рекомендуют гражданам быть внимательнее, так как не исключены мошенничества под видом переписчиков. Поэтому в МВД РФ советуют обязательно проверять документы у переписчиков, а при возникновении малейших сомнений сразу же звонить по телефону "02".
четверг, 14 октября 2010 г. ::В России
В труднодоступных отдаленных районах Камчатки стартовала Всероссийская перепись населения
На отдаленных и труднодоступных территориях полуострова: в Корякском округе, Алеутском, Соболевском районах, поселках Озерновский, Запорожье, Шумный и Паужетка Усть-Большерецкого района - перепись населения началась раньше основных сроков и будет проходить с 30 сентября по 14 октября.
четверг, 30 сентября 2010 г. ::В России
На октябрь запланирована Всероссийская перепись населения - потратят больше 10 млрд, несмотря на кризис
Это поможет улучшить условия жизни людей в стране, считают эксперты. Последняя перепись проводилась в 2002 году. По ее результатам, население России составило 145,3 млн человек, а по итогам первого полугодия 2009 года численность граждан РФ уменьшилась до 141,9 млн человек.
четверг, 18 марта 2010 г. ::В России
ЦИК удивлен предложением Росстата перенести выборы, чтобы они не мешали переписи
В 2010 году местные выборы в ряде регионов должны пройти 10 октября, а перепись населения - 14-25 октября. Подготовка к переписи начнется заранее, и в Росстате опасаются, что переписчиков станут использовать для незаконной агитации.
среда, 16 декабря 2009 г. ::В России
Жителей болот Тюмени перепишут за неделю
В труднодоступные населенные пункты Заболотья, что в Тобольском районе, на 'буранах' отправились 20 внештатных переписных работников. Им предстоит переписать около 3000 человек.
понедельник, 09 декабря 2002 г. ::В России
В Свердловской области началась перепись жителей болот
В ходе Всероссийской переписи 9 - 16 октября не был проведен учет граждан Гаринского района, который расположен среди болот и окружен реками и озерами. Сейчас водоемы замерзли, и добраться туда стало гораздо проще.
четверг, 05 декабря 2002 г. ::В России
В России началась выплата страховки пострадавшим переписчикам населения
В основном размер выплаты составляет от нескольких сотен до тысячи рублей. Самая большая сумма страховки составила 3100 руб. Большинство переписчиков пострадали от нападений собак. Теперь хозяевам этих животных придется платить штраф.
пятница, 22 ноября 2002 г. ::В России
Министр России по делам Чечни насчитал в республике около 250 тысяч "мертвых душ"
Он полагает, что реально в Чечне проживает около 850 тыс. человек, хотя по итогам переписи насчитано 1 млн 88 тыс. Власти Чечни и раньше сталкивались с подтасовками, благодаря которым выписывались дополнительные пособия и пенсии.
среда, 30 октября 2002 г. ::В России
Данные переписи в Чечне завышены
Такое мнение высказал министр в правительстве России Владимир Елагин. Он считает, что местные власти заинтересованы в завышении численности населения, поскольку все социальные проблемы рассчитываются именно по этим данным.
среда, 23 октября 2002 г. ::В России
В Ингушетии переписали 468 тысяч человек
Об этом сообщил председатель Госкомстата республики Ибрагим Куркиев. По его словам, в Ингушетии женское население преобладает над мужским, а в городах проживает меньше людей, чем в селах.
понедельник, 21 октября 2002 г. ::В России