NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Инцидент // Аэропорт

Летевшему из Улан-Удэ самолету пришлось три часа кружить над аэропортом из-за звонка опоздавшего пассажира о бомбе
Звонок о взрывном устройстве поступил почти сразу после взлета из Улан-Удэ. Командир принял решение сесть в Красноярске. Перед приземлением самолету пришлось кружить в воздухе, вырабатывая топливо для безопасной посадки. Звонивший задержан.
суббота, 19 октября 2019 г. ::В России
В Красноярске экстренно сел самолет, на борту которого скончалась девятилетняя девочка
По словам источника, инцидент произошел на борту авиакомпании Lufthansa, летевшего из Шанхая в Мюнхен. Родители скончавшегося ребенка приняли решение лететь дальше.
вторник, 01 марта 2016 г. ::В России
Аэропорт Красноярска возобновил работу после ложного сообщения о минировании
"Телефонный террорист" задержан. По предварительным данным, он находится в состоянии опьянения. После сообщения о минировании из здания эвакуировали более 300 человек, вылет трех рейсов задержался.
воскресенье, 21 июня 2015 г. ::В России
Пьяный пилот угнал Ми-8 после ссоры с женой и час кружил над селом в Красноярском крае
ЧП произошло около села Туруханск. Пилот прошел на летное поле, предъявив пропуск и не вызвав подозрений охраны. Затем вскрыл дверь вертолета и взлетел. После часа упражнений на сверхнизкой высоте ему удалось благополучно посадить угнанный Ми-8.
воскресенье, 07 июня 2015 г. ::В России
Сотрудника аэропорта Норильска наказали за столкновение вертолета с куропаткой
В норильском аэропорту, как выяснила транспортная прокуратура, не был разработан план мероприятий по предотвращению столкновения с птицами, а в аэронавигационном паспорте не были отмечены сезонные особенности орнитологической обстановки. Конкретного виновника определил гендиректор аэропорта, наложивший дисциплинарное взыскание.
вторник, 12 мая 2015 г. ::В России
Пассажиры в аэропорту Игарки подтолкнули примерзший самолет (ВИДЕО)
В аэропорту Игарки, расположенном на севере Красноярского края, 25 ноября произошло незначительно происшествие. У готовившегося к вылету самолета авиакомпании "КатэкАвиа" замерзло шасси. Благодаря веселым пассажирам, снявшим видео, это происшествие получило комично-скандальный характер, а транспортная прокуратура заявила, что проведет проверку фактов.
среда, 26 ноября 2014 г. ::В России
В Геленджике во время открытия авиасалона на аэродроме рухнул вертолет Ми-8
По предварительным данным, погибли два члена экипажа. Еще один человек, находившийся на борту, получил ранения. В результате падения на земле никто не пострадал. Вертолет упал в районе взлетно-посадочной полосы аэропорта. В итоге всех пассажиров попросили выйти из зала ожидания.
четверг, 04 сентября 2014 г. ::В России
В аэропорту Норильска трапом высадили иллюминатор приземлившегося Boeing-737
ЧП с воздушным судном авиакомпании "Таймыр" случилось, когда лайнер, прибывший из Санкт-Петербурга, остановился на стоянке воздушной гавани и готовился к высадке пассажиров. На борту Boeing находились 62 пассажира и семь членов экипажа, но никто не пострадал.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::В России
Аварийный Boeing успешно сел в аэропорту Красноярска
Лайнер с 279 пассажирами на борту направлялся в Таиланд, но после взлета возникли проблемы с закрылками. Несколько часов самолет кружил над аэропортом, вырабатывая топливо.
воскресенье, 09 декабря 2012 г. ::В России
Boeing с 279 пассажирами на борту совершит аварийную посадку в Красноярске
Boeing-767 выполнял рейс Красноярск-Пхукет. При взлете у самолета возникли проблемы с закрылками. Сейчас лайнер кружит в небе, вырабатывая топливо.
воскресенье, 09 декабря 2012 г. ::В России
В Красноярске женщину, не послушавшуюся предупреждений, затянуло под винт самолета
Инцидент произошел в 09:05 четверга в аэропорту "Черемшанка". Пострадавшая - мойщица самолетов - несмотря на предупреждение авиатехника, не отошла от Ан-24 во время запуска двигателя. Ее затянуло под винт. С повреждениями головы, груди и рук женщина госпитализирована.
четверг, 19 июля 2012 г. ::В России
В Норильске пилот смог посадить пассажирский самолет в условиях, исключавших благополучное приземление
Як-40 авиакомпании "Тулпар Эйр", на борту которого было 52 человека, садился при плохой видимости, сильной облачности, поземке и ливневом снегопаде. Несмотря на все это, посадка прошла благополучно, никто не пострадал, самолет остался цел. В январе самолет той же модели и той же компании удачно сел в Норильске с отказом одного из двигателей.
пятница, 25 марта 2011 г. ::В России
Самолет "Аэрофлота" не смог вылететь в Москву из Красноярска из-за паники на борту
Аэробус А-320 был уже готов к вылету согласно расписанию, когда один из пассажиров заметил из иллюминатора пар, принял его за дым и решил, что самолет загорелся. На самом деле перед вылетом самолет обработали антиобледеняющим покрытием, которое при нагревании испаряется.
суббота, 01 ноября 2008 г. ::В России
"КрасЭйр" не выполняет рейсы из-за забастовки пилотов
"Все пилоты, за исключением пары экипажей, отказываются выполнять полеты со вчерашнего дня", - сообщила руководитель пресс- службы "КрасЭйр". Число бастующих в компании не назвали, пояснив, что в связи с массовым переходом пилотов на работу в другие авиакомпании точной статистики нет.
суббота, 25 октября 2008 г. ::В России
Продолжаются задержки рейсов AiRUnion: пассажиры сутками ждут вылетов в Екатеринбурге, Норильске, Красноярске, Москве
Несколько задержанных ранее рейсов AiRUnion вылетели, однако появляются задержки в других аэропортах. В Екатеринбурге, Норильске и Красноярске пассажиры 4 суток сидят на чемоданах. Транспортная прокуратура Дальнего Востока требует своевременной заправки самолетов, а красноярский губернатор предлагает создать новую авиакомпанию.
четверг, 04 сентября 2008 г. ::В России
Три авиарейса "КрасЭйр" задержаны в Красноярске
"Рейсы задержаны из-за долгов по горюче-смазочным материалам, но деньги за топливо в пятницу были переведены, долг был погашен полностью. Но, по нашей информации, руководство заправочной компании в данный момент находится на олимпиаде в Пекине", - сообщила пресс-секретарь авиакомпании "КрасЭйр".
суббота, 23 августа 2008 г. ::В России
Пассажирский лайнер Ту-204 совершил аварийную посадку в Красноярске
По данным Сибирского регионального центра МЧС РФ, у самолета во время полета в районе Туруханска (Красноярский край) отказал правый двигатель. Командир экипажа принял решение совершить аварийную посадку в Красноярске.
воскресенье, 03 августа 2008 г. ::В России
Аэропорт Красноярска из-за тумана не смог принять 7 рейсов и самолет главы Минобрнауки Фурсенко
Самолеты летели в Красноярск из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, других городов, их сажали на запасные аэродромы в Кемерово и Абакане. В Кемерово посадили семь рейсов, в Абакане - один. Из Красноярского аэропорта задержан вылет шести рейсов. Фурсенко ожидает вылета в Кемерово.
пятница, 29 июня 2007 г. ::В России
В Красноярске совершил аварийную посадку Boeing-757
После взлета в самолете, следовавшем рейсом Красноярск-Москва, сработала сигнализация об отказе системы кондиционирования. Лайнер 1,5 часа кружил над Красноярском, после чего благополучно приземлился. 136 пассажиров рейса направили в Москву на резервном самолете. Причины происшествия выясняются.
понедельник, 19 february 2007 г. ::В России
Ту-204 совершил аварийную посадку в Красноярске, пострадавших нет
Самолет авиакомпании KrasAir, на борту которого было 167 человек, выполнявший рейс N 669 по маршруту Красноярск – Санкт-Петербург совершил экстренную посадку в Аэропорту "Емельяново". В сентябре 2006 года Ту-154 этого же рейса N669 совершил аварийную посадку в этом же аэропорту.
четверг, 11 января 2007 г. ::В России