NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча // Деятели культуры

Путин в интервью Стоуну заявил, что США использовали чеченских террористов для раскачки ситуации в РФ
Говоря о поддержке Вашингтоном боевиков во время войны в Чечне, Путин отметил: "У нас сложилось абсолютно устойчивое мнение тогда, что наши американские партнеры на словах говорят о поддержке России и готовности к сотрудничеству в борьбе с терроризмом, а на самом деле используют этих террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России".
вторник, 13 июня 2017 г. ::В России
Путин сравнил работу спецслужб США и России и заявил, что Сноуден не предатель
В интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну для его нового фильма президент РФ раскритиковал работу американского Агентства национальной безопасности, заявив, что в программе слежки оно зашло слишком далеко. "Наши спецслужбы работают исключительно в рамках закона", - подчеркнул президент.
пятница, 02 июня 2017 г. ::В России
Путин пообещал дополнительную финансовую поддержку российским мультипликационным студиям
Президент РФ Владимир Путин пообещал выделить мультипликационным студиям из резервного фонда до 500 миллионов рублей на программное обеспечение для отрасли. Об этом глава государства заявил накануне на встрече в Кремле с представителями анимационной индустрии.
четверг, 01 июня 2017 г. ::Культура
Оливер Стоун рассказал о встречах с Путиным для съемок нового фильма
В интервью австралийской Sydney Morning Herald режиссер заявил, что его новый фильм покажет отношение Путина к событиям в мире с того момента, как он впервые занял пост президента РФ в 2000 году, - "точку зрения, о которой мы, американцы, не слышали".
воскресенье, 30 апреля 2017 г. ::В России
Путин в Кремле выдал Сигалу российский паспорт
Президент пояснил, что паспорт считается недействительным без подписи Сигала и показал ему, где нужно расписаться. Актер ответил по-русски: "Спасибо большое". Хотя Путин подчеркивал "неполитизированность" этого жеста, он тут же выразил надежду на "нормализацию межгосударственных отношений" РФ и США.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::В России
Путин на юбилее КВН напомнил шутку о разводе
Во время юбилейного вечера президент со сцены напомнил шутку о разводе и холостяцком счастье, которую воспринял на свой счет. Авторы - команда из Пятигорска - утверждают, что это было вовсе не о нем.
воскресенье, 13 ноября 2016 г. ::В России
Путин в День России вручил госпремии и рассказал об ответственности россиян за будущее
Традиционная церемония прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Среди лауреатов: худрук Мариинского театра Валерий Гергиев, режиссер Сергей Урсуляк, академики Эрик Галимов, Сергей Лукьянов и Евгений Свердлов.
воскресенье, 12 июня 2016 г. ::В России
Сатирик Хазанов разглядел в Путине аскета после попытки подарить ему корону
По словам народного артиста, глава государства "у нас очень аскетичный" и "всякого рода подарки не очень любит". Хазанов также рассказал, что копию короны для президента сделал "мастер, который изготавливает уникальные копии орденов Российской империи". Во время встречи с Хазановым глава государства пообещал передать подарок на хранение в Кремль.
среда, 02 декабря 2015 г. ::Культура
Сатирик Хазанов попросил Путина примерить копию императорской короны
"У меня тоже есть подарок к вашему прошедшему дню рождения. Корона Российской империи, как в Алмазном фонде", - заявил Хазанова. В ответ Путин сказал, что ему придется сдать подарок в Кремль. Он бы оставил себе корону, если бы та была "поскромнее", пояснил президент.
вторник, 01 декабря 2015 г. ::Культура
Путин неожиданно прибыл в Петербургскую филармонию поздравить Темирканова с юбилеем
Появление главы государство стало для юбиляра сюрпризом: народный артист СССР не был предупрежден о визите Владимира Путина. Президент прибыл ко второму акту, когда сам виновник торжества и многочисленные зрители уже прослушали первую половину концерта.
суббота, 14 декабря 2013 г. ::В России
Путин задумал усилить влияние России в мире с помощью русской литературы
Выступая на Российском литературном собрании, президент с сожалением констатировал, что пренебрежение правилами русского языка в стране стали нормой, в том числе в кино и СМИ, а интерес к литературе снижается. При этом именно она отражает состояние общества, подчеркнул он и предложил увеличить школьную программу по этим двум предметам.
четверг, 21 ноября 2013 г. ::В России
Ветераны культуры напомнили Путину о "бандерлогах" и пожелали привести тех в чувство
Президента благодарили за реконструкцию "Дома ветеранов сцены имени М.Г. Савиной" в Петербурге, но вдруг речь зашла о политике. "Всякие вещи, связанные с предвыборными кампаниями, позади", - отрезал Путин и предпочел послушать в исполнении ветерана куплеты во славу себя.
четверг, 02 мая 2013 г. ::В России
Путин встретился в Сочи с Депардье, тот получил российский паспорт
Накануне предполагалось, что на этой встрече новый россиянин сможет получить паспорт из рук президента, однако в кадре этого не произошло. В новостном выпуске канала были показаны первые секунды встречи: Путин и Депардье обнялись и тепло поприветствовали друг друга.
воскресенье, 06 января 2013 г. ::В России
Путин решил возродить доверенных лиц - встретится с ними в понедельник
Подобные встречи будут регулярными и, как предполагается, институт доверенных лиц станет постоянно действующим каналом обратной связи с обществом. Последний раз полтысячи доверенных собирали на инаугурацию.
воскресенье, 09 декабря 2012 г. ::В России
Медведев устроил у себя в Горках Comedy club (ВИДЕО)
День смеха 1 апреля президент решил встретить в компании комиков - или, как их принято называть, резидентов этого популярного телешоу. Они подарили ему iPad2 с закачанными туда своими шоу и сериалами. Самая серьезная тема, которая обсуждалась - гражданство Гарика Мартиросяна и вокальные данные Сильвио Берлускони.
пятница, 01 апреля 2011 г. ::В России
Медведев вступился за мультикультуру, разочаровавшую Европу, и назвал причину всех этнических конфликтов
Президент встретился в Уфе с руководителями национальных культурных объединений и учеными-этнографами Башкирии. Он высказался как против драматизации, так и против недооценки важности национальных проблем, а в качестве "примера толерантности" привел США.
пятница, 11 february 2011 г. ::В России
Шевчука не позвали на встречу с Медведевым, потому что он уже высказал свою "подростковую позицию"
Как пояснил газете "Ведомости" Вадим Самойлов из группы "Агата Кристи", Шевчук занимает "достаточно подростковую, нонконформистскую позицию, а на подобных встречах все-таки нужно стремиться к диалогу". Кроме того, как отметил музыкант, Шевчук "уже встречался с руководством страны, нужно дать такую возможность и другим".
среда, 13 октября 2010 г. ::В России
Театральные деятели на встрече с Медведевым попросили не ждать от них доходов
Художественный руководитель, директор Академического Малого драматического театра - театра Европы Лев Додин отметил, что изначально нужно принять принцип того, что театр является убыточным предприятием.
суббота, 25 сентября 2010 г. ::Культура
Президент России вручил в Кремле государственные премии
Президент поздравил всех лауреатов с вручением им госпремий. "В чем значение госпремии?... Главное в премии - короткая история жизненного успеха человека", - сказал он. По словам Медведева, очень часто, когда что-то не удается, в этом винят проблемы из прошлого.
суббота, 12 июня 2010 г. ::В России
На приеме в Лондоне Медведев попросил автограф у автора книг о Гарри Поттере
Еще одним поклонником таланта Джоан Роулинг оказался Барак Обама. На обеде в дни проведения саммита G20 он первым заявил, что прочел все ее книги. За этим последовали аналогичные признания президента России и его супруги.
пятница, 03 апреля 2009 г. ::В мире