NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Общество // Акция

ЛГБТ-активистка Юлия Цветкова прекратила голодовку, которую начала в знак протеста против затягивания своего дела
1 мая Юлия Цветкова заявила о том, что начинает голодовку, требуя не затягивать процесс в отношении нее, сделать его открытым и допустить в процесс общественного защитника. Теперь она заявила, что прекращает голодовку, убедившись в неправильности такой стратегии.
пятница, 07 мая 2021 г. ::В России
"Миша, зимнюю одежду не пакуй": жители Хабаровского края заполонили Instagram Дегтярева, посоветовав ему сразу подать в отставку
Под последним постом Михаила Дегтярева перед назначением врио губернатора собралось более 4500 комментариев - на несколько порядков больше, чем под предыдущими. Большинство пользователей пишут, что Дегтяреву в Хабаровске "не рады". В день его прилета неизвестные сообщили о минировании аэропорта, а первую пресс-конференцию отложили.
вторник, 21 июля 2020 г. ::В России
Активистку из Комсомольска-на-Амуре Юлию Цветкову оштрафовали на 75 тыс. рублей за картинку с призывом поддержать ЛГБТ-семьи
Суд увидел пропаганду гомосексуализма в картинке из соцсети с надписью: "Семья там, где любовь. Поддержите ЛГБТ+ семьи". Эту публикацию Юлия сделала в ответ на гомофобную рекламу поправок к Конституции.
пятница, 10 июля 2020 г. ::В России
В Хабаровске дольщикам, пожаловавшимся Путину на прямой линии, в тот же день дали подержать ключи перед камерой
Но сразу после телевизионных съемок у счастливчиков их отобрали. Дольщикам жилого комплекса "Кленовый квартал" разрешили осмотреть объект, но увиденное их не впечатлило. В долевое строительство люди вступили в 2013 году. Сдать дома не могут с 2015 года.
пятница, 21 июня 2019 г. ::В России
В Хабаровске дети-сироты объявили голодовку перед зданием правительства, требуя предоставить им положенные по закону квартиры
По словам участников акции, у них на руках есть судебное решение, по которому им должны предоставить жилье, но решение это не выполняется. Власти обещают сдать в 2019 году более 580 квартир для сирот, а большая часть из объявивших голодовку получит жилплощадь до Нового года.
понедельник, 03 июня 2019 г. ::В России
Житель Хабаровска устроил заплыв в строительном котловане, протестуя против двухнедельного отсутствия горячей воды (ВИДЕО)
На видео молодой мужчина в шлепанцах, с полотенцем и в банном халате подходит к котловану, вырытому у многоэтажки, разминается, раздевается и пускается вплавь. Инцидент произошел в Хабаровске, житель которого выразил таким образом свой протест против долгого отсутствия в доме горячей воды. После протеста воду в дом все-таки дали.
четверг, 23 мая 2019 г. ::В России
Новый глава Хабаровского края поручил избавиться от "служебной" яхты, на которую бюджет тратит по 600 тысяч рублей в год
Сейчас яхта находится на хранении на местном судостроительном заводе, ее должны были спустить на воду в 2019 году. Ее содержание обходится бюджету региона в 600 тысяч рублей в год. В 2005 году яхта стоила примерно миллион долларов, нынешняя ее предполагаемая стоимость не разглашается.
четверг, 18 октября 2018 г. ::В России
Кандидатов в правительство Хабаровского края заставят сдавать экзамен на знание Конституции и умение выражаться по-канцелярски
Новый губернатор края Сергей Фургал решил устроить чиновникам трехступенчатую проверку: тест, написание программы по развитию той или иной отрасли, собеседование. Фургал также приостановил приобретение для чиновников через госзакупки служебных квартир, автомобилей и техники.
вторник, 16 октября 2018 г. ::В России
Суд оставил в силе запрет администрации Хабаровска на проведение в городе гей-парада
"В удовлетворении иска отказано. Мотивированная часть решения будет составлена в течение пяти рабочих дней - в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ", - объявили в Центральном районном суде Хабаровска. Этот вердикт может быть обжалован в апелляционном порядке.
пятница, 10 марта 2017 г. ::В России
Хабаровский художник украсил город 50-литровыми бочками со сгущенкой "Мечта туриста" (ФОТО)
Хабаровский художник Петр Матюшков вместе со своим 12-летним сыном Григорием подарил городу новый арт-объект. Они раскрасили ржавые 50-литровые бочки, которые ограничивали въезд во двор дома по улице Синельникова, превратив их в банки со сгущенным молоком. Сгущенки получилось только 450 литров - потом художников прогнали охранники.
пятница, 19 августа 2016 г. ::Культура
Буккроссинг в Хабаровске оказался под угрозой: под тяжестью книг сломался второй шкаф
Прохожие собрали рассыпавшиеся книги аккуратные стопки, а на стенке шкафа появилось объявление с просьбой о помощи: "Привет! Я шкаф. Меня зовут Иннокентий. Приходили хулиганы и дожди, и после этого я немножко сломался. Вы можете мне помочь? Пожалуйста..." На призыв откликнулись в то же утро.
пятница, 12 августа 2016 г. ::Культура
Губернатор Хабаровского края объявил ЧС из-за наплыва беженцев с Украины
По данным правительства региона, на территорию края прибыли 1 тыс. 339 граждан Украины. Организованы десять пунктов временного размещения, в них проживают 444 человека. Для украинских граждан заявлено 480 вакансий с предоставлением жилого помещения.
понедельник, 15 сентября 2014 г. ::В России
В Хабаровске спешно собирают подписи против проведения гей-парада "Радуга над Амуром"
Члены хабаровского движения против сексуальных извращений подготовили петицию мэру с просьбой запретить акцию гей-активистов. На сбор подписей у противников гей-парада есть четыре дня. Организатор "Радуги над Амуром" считает, что оснований для отмены пикета нет.
вторник, 13 мая 2014 г. ::В России
В Хабаровском крае введут комендантский час для детей и подростков
В соответствии с документом, лица до 16-ти лет впредь не смогут появляться на улице с 11 вечера до 6 часов утра без сопровождения родителей; в документе также прописаны места, где несовершеннолетним пребывать запрещено.
среда, 27 января 2010 г. ::В России
В Хабаровске прокремлевских активистов обвинили в экстремизме: те настраивали людей против йоги и восточных танцев
В листовках, которые члены движения "Молодая гвардия" раздавали во время фестиваля индийской культуры, говорилось о кришнаитах как о жестоких и коварных преступниках. Прокуратура сочла, что это уже сверх меры и вынесла предупреждение лидеру местного отделения "молодогвардейцев".
четверг, 09 апреля 2009 г. ::В России
В Хабаровском крае малоимущим отдадут деньги уволенных депутатов
Региональная Дума Хабаровского края решила сократить на треть число депутатов, а сэкономленные деньги, которые ранее тратились на их зарплату, направить на социальные программы. Такой законопроект был одобрен в среду на последнем в этом году заседании краевой Думы.
среда, 24 декабря 2008 г. ::В России
В Хабаровске родился ребенок-гигант весом 6 килограммов
Рост младенца составляет 63 сантиметра. Матери младенца, у которой это шестой ребенок, было сделано кесарево сечение. Как сообщила главный акушер-гинеколог Хабаровска, за последние восемь лет рождения такого крупного ребенка в Хабаровске не было, предыдущий городской рекорд - 5,6 килограмма.
пятница, 01 february 2008 г. ::В России
Власти Хабаровского края запретили ночью продавать алкоголь в магазинах, расположенных в жилых домах
В частности, запрещена продажа алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 15% с 23:00 до 7:00. Между тем в Ванинском и Советско-Гаванском районах края в сентябре-октябре были зарегистрированы случаи отравления людей спиртосодержащими жидкостями.
пятница, 27 октября 2006 г. ::В России
Хабаровские депутаты отменили себе бесплатный проезд в общественном транспорте
Соответствующие поправки внесены в первом чтении в краевой закон "О статусе депутата Законодательной думы Хабаровского края". Согласно изменениям, права бесплатного проезда в общественном транспорте лишены также помощники депутатов.
среда, 30 марта 2005 г. ::В России
Хабаровский край, Амурская область и Еврейская АО могут быть объединены
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Константин Пуликовский не исключает возможности слияния дальневосточных регионов, но считает, что такие преобразования должны быть выгодны для населения и экономики и должны решаться на референдуме.
среда, 22 сентября 2004 г. ::В России