Российский теннисист Дмитрий Турсунов в интервью американскому изданию The Tennis Now прокомментировал успешное возвращение на корт испанца Рафаэля Надаля
 
 
 
Российский теннисист Дмитрий Турсунов в интервью американскому изданию The Tennis Now прокомментировал успешное возвращение на корт испанца Рафаэля Надаля
Global Look Press

Российский теннисист Дмитрий Турсунов в интервью американскому изданию The Tennis Now прокомментировал успешное возвращение на корт испанца Рафаэля Надаля.

"Многие намекают, что он не только витаминки кушает, чтобы так здорово играть. Понятно, что всем нам приходится делать что-то особенное, чтобы поддерживать такой высокий уровень. Я не говорю о допинге и чем-то подобном. Не знаю, может быть у Рафаэля имплантаты в одном месте... Об этом, кстати, тоже поговаривают в раздевалке (смеется).

На самом деле Рафаэль - выдающийся спортсмен. Единицы людей способны концентрироваться так, как это делает он. Мне кажется, ему просто нравится рубиться. Он любит трудности. Лично я не из тех, кто любит бороться просто так - я лучше на диване поваляюсь.

Надаль способен после победы на турнире не думать: "Круто, а здорово я потрудился! Поехали отдыхать и веселиться на Мальорку и Ибицу!" Он выигрывает "Ролан Гаррос", а уже на следующий день вовсю тренируется в Лондоне.

Я уверен, он делает что-то, чтобы обеспечить себе максимальные возможности. Что это именно - витамины или специальное питание, не знаю. Мне кажется, с нашей стороны будет несправедливо говорить, что он сидит на допинге. Думаю, людям проще принять мысль, что в его победах большая заслуга препаратов, чем поверить в то, что он пашет по семь часов в день", - цитирует Дмитрия gotennis.ru.