NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Сотрудники // Набор

В крымской полиции будут служить 15 тысяч человек. Но денег на всех может не хватить
В МВД по республике Крым и УВД по Севастополю будут набирать преимущественно местные кадры, делая упор на честность, мужество и профессионализм. Всего требуется более 15 тысяч человек. Но денег у МВД РФ хватает только на 3 тысячи новых сотрудников, остальные средства придется где-то изыскивать.
четверг, 24 апреля 2014 г. ::В России
Российское МВД предлагает уволенным украинским милиционерам трудоустройство
Для того чтобы вступить в ряды российской полиции, украинским милиционерам нужно только оформить гражданство РФ. Госдума уже обсуждает законопроекты об упрощении процедуры принятия российского гражданства.
пятница, 28 february 2014 г. ::В России
МВД отказалось от таджикских и узбекских полицейских отрядов
В полиции опровергли слухи о создании "этнических подразделений" для работы с приезжими. "Чайна-таунов" в России пока что нет, отмечают в связи с этим эксперты. Но знание языков и культурных особенностей мигрантов - это плюс, указал замминистра внутренних дел. Он не против участковых той же национальности, что и жители его участка.
четверг, 17 ноября 2011 г. ::В России
"Этнические" полицейские будут бороться с преступностью в Подмосковье
В участковые там теперь будут набирать людей той национальности, с представителями которой им предстоит общаться: "быть своим". По замыслу, это поможет узнать о готовящемся преступлении, а также предупредить столкновения на национальной или межрелигиозной почве.
понедельник, 14 ноября 2011 г. ::В России
Некоторые генералы МВД не прошли переаттестацию, признался глава администрации президента
Внеочередная переаттестация, вызванная вступлением в силу закона "О полиции", началась 15 марта. Ее прошли 170 генералов. Из них одни отклонены, а другие - рекомендованы, рассказал Сергей Нарышкин, возглавляющий комиссию по превращению милиционеров в полицейских. Нургалиев, по всей видимости, прошел.
четверг, 17 марта 2011 г. ::В России
В МВД в ожидании реформ пока не будут набирать новых сотрудников
Президент Медведев положил начало реформе ведомства, которая предусматривает кадровые сокращения. Пока не разработают механизм выполнения указа, новичков набирать не будут. Глава государства намерен сократить ряды МВД на 20% к 2012 году, ликвидировать два департамента в центральном аппарате.
вторник, 12 января 2010 г. ::В России
МВД создает каталог несостоявшихся милиционеров
В электронную картотеку заносят лиц, которые по различным основаниям не были приняты на службу в милицию и в учебные заведения системы МВД РФ. Делается это в рамках мер по пресечению коррупции и злоупотреблений полномочиями в милиции.
среда, 07 октября 2009 г. ::В России
Борьба с коррупцией в МВД: назначать на руководящие должности в милиции будут под личное поручительство
Институт поручительства предусматривает личную ответственность сотрудников и руководителей, которые дают рекомендации кандидату на вышестоящую или руководящую должности. Между тем в "черный" кадровый список МВД РФ попали более 6000 человек.
вторник, 28 июля 2009 г. ::В России
От кандидатов в МВД потребуют элементарного знания компьютера
Претендентов, не владеющих азами компьютерной грамотности, в органы внутренних дел принимать больше не будут, пообещал министр Нургалиев. Дежурные части и патрульные автомобили скоро будут оснащаться новыми информационными технологиями. Для их использования потребуются определенные навыки. Кроме того, на новой форме милиционеров укажут их фамилии.
вторник, 02 июня 2009 г. ::В России
Нургалиев призвал будущих милиционеров соответствовать высоким стандартам гуманизма
"Вы возложили на себя ответственную и благородную обязанность бороться с преступностью и охранять правопорядок, Позвольте пожелать вам упорства и настойчивости в овладении знаниями и умением необходимыми для службы в органах внутренних дел", - заключил глава МВД.
суббота, 04 октября 2008 г. ::В России
Московская милиция собирается взять на работу 2 тысячи иногородних сотрудников
Дефицит кадров в московской милиции остается довольно высоким. Набор в милицию девушек особых результатов не принес. Теперь жителей Подмосковья зовут работать в конных полках московской милиции.
четверг, 04 июля 2002 г. ::В России