NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Незатейливые игры

60-летняя австралийка скончалась во время конкурса по скоростному поеданию бисквитов
В Австралии трагически завершился традиционный конкурс по скоростному поеданию ламингтонов - местных бисквитов, покрытых шоколадом и высушенным кокосом. Во время соревнований у 60-летней женщины случился приступ.
вторник, 28 января 2020 г. ::Спорт
Чемпион по пощечинам потерпел первое поражение нокаутом (ВИДЕО)
Болельщик московского "Спартака" Василий Камоцкий по прозвищу "Пельмень" потерпел поражение в соревновании по пощечинам в Москве. Турнир состоялся в рамках чемпионата мира Всемирной федерации пауэрлифтинга без экипировки. Победитель получил 200 тысяч рублей.
воскресенье, 08 декабря 2019 г. ::Спорт
Финал Кубка мира по сборке кубика Рубика выиграл американец, страдающий расстройством аутического спектра
В Москве состоялся мировой финал Кубка Мира по скоростной сборке кубика Рубика. Триумфатором соревнований стал 17-летний американец Макс Парк, которому вручил трофеи создатель легендарной головоломки - венгерский профессор Эрнё Рубик.
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::Спорт
В столице Русского Севера прошли соревнования по пощечинам (ВИДЕО)
В Архангельске состоялся открытый чемпионат по пощечинам, в котором приняли участие восемь брутальных мужчин. Победителем соревнования стал Сергей Киркин, выглядевший в финальном поединке убедительнее Романа Геронина. Призовой фонд соревнования составил 50 тысяч рублей. Его разделили между всеми участниками.
понедельник, 14 октября 2019 г. ::Спорт
В Красноярске прошел чемпионат по брутальным пощечинам (ВИДЕО)
Согласно правилам состязаний, участники били друг друга ладонью по щекам до тех пор, пока один из них не откажется от дальнейшего участия (или вообще не вырубится). Удержать равновесие участникам помогала тумба, которая стояла между ними.
вторник, 19 марта 2019 г. ::Спорт
Россиянин стал третьим на чемпионате мира по скоростной сборке кубика Рубика
В Бостоне прошел международный финал чемпионата мира по скоростной сборке кубика Рубика. Россиянин Андрей Че вошел в тройку сильнейших. В полуфинале он совсем немного уступил немцу Филиппу Вейеру, но выиграл бронзу у венгра Хунора Божинга.
воскресенье, 23 сентября 2018 г. ::Спорт
В столичных Сокольниках прошел чемпионат по убеганию от зомби
Зомби-ран - популярный во всем мире формат массового спортивного развлечения. Его участникам нужно преодолеть 5-километровый маршрут по пересеченной местности, при этом не угодить в лапы ходячих мертвецов.
воскресенье, 27 мая 2018 г. ::Спорт
Конструкторы оказались сильнее военных в танковом биатлоне (ВИДЕО)
В Нижнем Тагиле состоялись соревнования по танковому биатлону, которые были приурочены ко Дню танкиста. Интереса к происходящему добавил факт, что в состязаниях приняли участие конструкторы (изобретатели танков), которые в итоге оказались сильнее военных.
воскресенье, 10 сентября 2017 г. ::Спорт
Чемпион мира по игре в го проиграл все три партии компьютерной программе
Китаец Кэ Цзе проиграл третий матч компьютерной программе AlphaGo, которая разработана компанией Google DeepMind. В предыдущих двух играх победа также досталась искусственному интеллекту. В случае победы размер призовых Кэ Цзе составил бы 1,5 млн долларов.
суббота, 27 мая 2017 г. ::Спорт
В Екатеринбурге сыграли в керлинг автомобилями "Ока" (ВИДЕО)
Первый любительский турнир по автокерлингу состоялся в Екатеринбурге. Вместо камней спортсмены использовали подержанные автомобили "Ока". По словам организаторов оригинального мероприятия, это первые подобные соревнования в мировой практике.
воскресенье, 19 марта 2017 г. ::Спорт
В Словакии прошел чемпионат Европы по рытью могил
В словацком городе Тренчин прошли соревнования по скоростному рытью могил. Титул самых быстрых могильщиков в Центральной Европе оспаривали 10 команд, каждая из которых состояла из двух человек.
вторник, 15 ноября 2016 г. ::Спорт
В 2018 году Россия хочет провести чемпионат мира среди лесорубов
Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России подал заявку на проведение в России в 2018 году чемпионата мира среди вальщиков леса. Соревнования могут пройти в Коми - субъекте, который уже имеет опыт проведения таких мероприятий.
воскресенье, 26 июня 2016 г. ::Спорт
Россияне подтягиваются лучше всех в мире
12 сентября прошел Всемирный день подтягиваний. 26 719 человек из 71 страны мира в этот день подтянулись 375 373 раза. Это в два раза больше, чем в прошлом году. На втором месте расположились латвийцы, на третьем - чехи.
четверг, 24 сентября 2015 г. ::Спорт
В Самарской области пройдет костюмированный экстрим-марафон
Для повышения зрелищности соревнований участникам забега в грязи предлагается выбрать креативный костюмированный образ. В этом году бегуны будут стартовать с красной ковровой дорожки в образе голливудских киногероев.
вторник, 26 августа 2014 г. ::Спорт
Ленивая Олимпиада в Черногории собрала любителей поваляться в тени дубов
Крайне медленный темп жизни в Черногории считается главным аргументом для привлечения туристов. Неудивительно, что страна вновь принимает у себя ежегодную ленивую Олимпиаду. В программе игр только одно соревнование.
вторник, 05 августа 2014 г. ::Спорт
Участники чемпионата мира по танковому биатлону узнали соперников
Состоялась жеребьевка чемпионате мира по танковому биатлону, который состоится на подмосковном полигоне Алабино с 4 по 16 августа. Сборной России предстоит состязаться с Китаем, Арменией и Кувейтом.
суббота, 26 июля 2014 г. ::Спорт
Уличный баскетбол может стать олимпийским видом спорта
Уличный баскетбол может войти в число олимпийских видов спорта к 2020 году. оказывается, игра "три на три" всерьез рассматривалась в числе новых видов спорта, которые могли быть включены в программу Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.
суббота, 13 июля 2013 г. ::Спорт
Россияне стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по игре в снежки
В состязаниях участвовали 12 команд, в каждой из которых от 7 до 9 игроков, плюс два игрока на замену. В течение двух трехминутных раундов соперники должны были "обстрелять" друг друга снежками, победителями стали самые меткие.
понедельник, 08 апреля 2013 г. ::Спорт
Россиянин Сергей Рябко стал чемпионом Европы по сборке кубика Рубика
Чемпионат Европы по сборке этой популярной головоломки прошел уже в пятый раз. Основная дисциплина на турнире - борьба с традиционным кубиком размером 3х3. Есть и дополнительные формы соревнования, например, сборка его ногами.
понедельник, 15 октября 2012 г. ::Спорт
В Белоруссии прошел чемпионат мира среди лесорубов
Чемпионат мира среди лесорубов завершился в олимпийском спорткомплексе "Раубичи" в Белоруссии. Щепки под Минском летели три дня. Специалисты из трех десятков стран выясняли, кто лучше монтирует пильную цепь и быстрее валит деревья.
понедельник, 27 августа 2012 г. ::Спорт