NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Камчатка // Стихия // Тайфун

Тайфун "Лупит" подошел к берегам Камчатки, объявлено штормовое предупреждение
Основной удар стихия обрушила на южные районы полуострова. В районе поселка Озерная на юго-западе Камчатки и мыса Лопатка - на крайнем юге - скорость ветра достигает 30-31 метра в секунду. Атмосферный вихрь смещается на северо-восток Камчатки. ЧП отмечено не было. Улучшения погоды не ожидается - начался сезон штормов.
среда, 28 октября 2009 г. ::В России
Температура на Камчатке поднялась на 20 градусов
Причиной тому стал тропический тайфун "Лупит", который вызвал на полуострове резкое потепление. Это произошло впервые за последние 20 лет. Начавшиеся ночью на полуострове осадки будут продолжаться в течение всего четверга. В связи с плохими погодными условиями в школах отменены занятия.
четверг, 04 декабря 2003 г. ::В России
На Камчатке объявлено штормовое предупреждение
Циклон, который идет от берегов Японии, достигнет полуострова в течение ближайших часов, но самый сильный удар стихии обрушится на Камчатку во вторник. Сила ветра в районе полуострова достигнет 20-24 м/с. В южных районах Камчатской области выпадут значительные осадки в виде дождя со снегом.
понедельник, 13 октября 2003 г. ::В России
Тайфун Коппу стремительно движется вглубь Камчатки
Тайфун, преобразовавшийся в циклон, сегодня утром подошел к югу Камчатки. На островах Парамушир и Шумшу объявлено штормовое предупреждение. Жителям Северо-Курильска рекомендовано не выходить из домов. В школах Петропавловска-Камчатского отменены занятия. Ожидается ураганный ветер до 40 метров в секунду и ливни.
среда, 01 октября 2003 г. ::В России
На Камчатке объявлено штормовое предупреждение из-за приближения тайфуна
В ближайшие сутки на юге Камчатки ожидается неустойчивая погода, временами дождь, сильный ветер, в море доходящий до штормового. Всем экстренным службам, службам жизнеобеспечения и флоту, работающему у берегов Камчатки, передано штормовое предупреждение.
понедельник, 15 сентября 2003 г. ::В России
На Камчатку обрушился тайфун "Этау"
Наиболее мощный удар стихия нанесет в ночь с воскресенья на понедельник и в последующие сутки. Ветер в районе мыса Лопатка и на юге Усть-Большерецкого района уже сейчас достигает силы 25-28 метров в секунду. Ожидается, что непогода продержится на полуострове не менее 4 суток.
воскресенье, 10 августа 2003 г. ::В России
На Камчатку обрушился циклон. В школах отменены занятия, сноубордистам запретили кататься с гор
На полуострове объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра в южных районах Камчатки достигают 30-35 м/c, и в течение дня погода будет ухудшаться. Из-за циклона возникла опасность схода лавин.
среда, 29 января 2003 г. ::В России
240 млн рублей потребуется для ликвидации последствий тайфуна "Ложбина" на Камчатке
Тайфун бушевал на полуострове 11-12 ноября. Пострадали жилые и хозяйственные помещения, были разрушены коммуникации. Сильные повреждения получила дорога, по которой проезжают автоцистерны с топливом из хранилищ "Камчатнефтепродукта".
понедельник, 30 декабря 2002 г. ::В России
На Камчатке ущерб от тайфуна "Ложбина" составил 238 млн. рублей
Только для ремонта поврежденных крыш, затопленных квартир, лестничных клеток, подвалов, поврежденных дверных и оконных проемов, разрушенных надподъездных козырьков необходимо 63,5 млн. рублей.
пятница, 15 ноября 2002 г. ::В России
Тайфун "Халонг" достиг южного побережья Камчатки
Зафиксирован подъем уровня воды в реках на юге полуострова на 10-20 см. Скорость порывов ветра достигала 20-25 метров в секунду. К счастью, серьезного ущерба стихия не нанесла.
четверг, 18 июля 2002 г. ::В России