NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Население // Акция

Кадыров объявил неактуальными митинги в поддержку беженцев-мусульман из Мьянмы
Глава Чечни призвал "братьев и сестер - мусульман" не поддаваться на агитации и не участвовать в митингах. "Сейчас рохинджа нужна гуманитарная поддержка, мы ее оказываем", - подчеркнул Кадыров.
понедельник, 11 сентября 2017 г. ::В России
Жители Чечни пожаловались на принуждение к участию в грозненском митинге в поддержку мусульман в Мьянме
На акцию в Грозный 4 сентября людей свозили практически из всех районов республики. При этом стоявшие в оцеплении полицейские не разрешали людям уходить с места проведения митинга до его окончания, рассказали очевидцы журналистам.
вторник, 05 сентября 2017 г. ::В России
В Грозном тысячи людей вышли на митинг против преследования мусульман в Мьянме
Участники акции собрались на центральной площади перед мечетью "Сердце Чечни". Десятки людей пришли с плакатами, на которых написаны слова протеста против геноцида и убийств мусульман в Мьянме. По данным СМИ, к участию в митинге привлекли работников госучреждений, студентов, рядовых граждан. Учителя грозненских школ сообщили об отмене занятий.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::В России
В Чечне опровергли сообщения о "принудиловке" на митинге в честь присоединения Крыма
"Это абсолютная ложь, никто никого никуда не принуждает. Приезжали люди и из других регионов России, их никто не принуждал", - заявил пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов. Ранее "Кавказскому узлу" участники акции жаловались, что неучастие в мероприятии грозит им разными бедами.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::В России
Жители Грозного заявили о принудительном участии в митинге в годовщину присоединения Крыма
По данным мэрии, в нем участвовали несколько тысяч человек. О "добровольно-принудительном" сборе на акцию сообщили работники бюджетных учреждений и студенты.
воскресенье, 19 марта 2017 г. ::В России
Власти Грозного рассказали о "многотысячном митинге" против ИГ
Акция, по заявлениям мэрии города, была организована родителями, чьи дети оказались завербованы радикалами ИГ. Митинг длился несколько часов и завершился сжиганием транспарантов с символикой ИГ и портретов аль-Багдади.
понедельник, 09 января 2017 г. ::В России
При министерстве культуры Чечни создадут "полицию нравов"
"Будут созданы специальные рабочие группы, представители которых будут присутствовать на свадьбах и следить за тем, как соблюдаются требования к традиционной свадьбе. Если они будут замечать какую-то несоответствующую нашему менталитету форму одежды или неподобающие движения в танце, будут это пресекать", - пояснили в ведомстве.
среда, 26 октября 2016 г. ::В России
Власти Чечни опровергли, что готовят новый принудительный митинг "за Кадырова"
"Это просто очередной кошмар, приснившийся "Кавказскому узлу", - прокомментировал распространенную этим сайтом информацию спикер чеченского парламента Магомед Даудов. Пресс-секретарь Рамзана Кадырова также заявил, что ему "ничего не известно" о готовящейся акции в поддержку главы Чечни.
пятница, 04 марта 2016 г. ::В России
"Кавказский узел": в Чечне готовят принудительный митинг в поддержку Кадырова
Информированные источники сообщили, что предупреждение о подготовке к акции получили представители различных чеченских ведомств и руководители бюджетных организаций. Отмечается, что подобное мероприятие невозможно провести в ЧР без согласования с самим главой Чечни Рамзаном Кадыровым.
четверг, 03 марта 2016 г. ::В России
"Самый лучший президент": в Чечне поздравили Путина с днем рождения портретом во все футбольное поле
Основные торжества проходят на стадионе "Ахмат-Арена". По случаю дня рождения президента РФ, по всему футбольному полю спорткомплекса был расстелен огромный баннер с изображением Путина. На портрет нанесены слова поздравления в его адрес. После этого на поле стадиона прошел товарищеский матч, в котором встретились ветераны сборной Италии и российская команда "Лидер-63".
среда, 07 октября 2015 г. ::В России
В Грозном прошел митинг против терроризма и правозащитников на 50 тысяч человек
Участники митинга с резким осуждением высказались в адрес некоторых правозащитников, которые уделяют внимание не жертвам террористических актов, а близким бандитов. С трибуны заявляли: " Среди нас есть люди, которые улыбаются нам в лицо, а потом идут домой и прикрывают своих родственников-террористов... они молчат, являясь пассивными соучастниками".
суббота, 13 декабря 2014 г. ::В России
Жителей Грозного массово сгоняли на рекордный митинг в честь дня рождения Путина
Мероприятие собрало около 100 тысяч человек. В нем приняли участие чиновники, активисты молодежных движений, студенты и старшеклассники, образовав при этом двухкилометровые полотнища флагов России и Чечни.
четверг, 09 октября 2014 г. ::В России
Чеченских женщин, не надевших косынок, не пустили на женский праздник
Новый праздник ввел год назад глава республики Рамзан Кадыров. Пока он с трибуны заверял женщин, что они - душа чеченского народа, чеченки без платков пытались хоть что-нибудь разглядеть сквозь окна здания, куда их не пустили. Ранее Кадыров одобрительно высказался о случаях нападений на женщин с непокрытыми головами.
понедельник, 20 сентября 2010 г. ::В России
В Чечне убита семья, которая могла быть причастна к поддержке боевиков
В Введенском районе республики убиты трое членов семьи Садулаевых: муж, жена и их взрослый сын. Их расстреляли, а дом сожгли. Ранее СМИ сообщали, что в Чечне идет неофициальная кампания против семей, чьи сыновья подозреваются в поддержке боевиков. По данным журналистов, уже было убито не менее 12 таких семей.
пятница, 05 декабря 2008 г. ::В России
Жители юга Чечни объявили бойкот семьям боевиков, утверждают власти района
Правда, о том, где, кем и когда "проводился этот "районный сход граждан", многие жители Веденского района не знают. 6 октября там действительно прошла встреча руководства районной администрации с местными жителями, на которой обсуждался вопрос оттока молодых людей к боевикам. Еще один "метод борьбы" – жечь дома.
среда, 08 октября 2008 г. ::В России
В Чечне торжества по поводу 420-летия российско-чеченских отношений завершились песней Баскова
Героем концерта стал Николай Басков, который на чеченском языке спел известную и популярную песню "Исламская моя Чечня". Зал, включая полпреда президента России в Южном федеральном округе Владимира Устинова и президента Чечни Рамзана Кадырова, стоя слушал всю песню.
воскресенье, 05 октября 2008 г. ::В России
Идея Маккейна освободить "угнетенную" Чечню понравилась грузинским чеченцам
Представители чеченской диаспоры в Грузии попросили от Грузии и "всего цивилизованного мира" признания Чеченской республики. Грузинские чеченцы уверены, что признание независимости Абхазии и ЮО повлечет за собой общенародные выступления по всему Кавказу.
четверг, 28 августа 2008 г. ::В мире
В годовщину воцарения Кадырова Чечня побегает: там проводят массовый марафон
Судя по количеству мероприятий, 5 апреля превращается в республике в настоящий праздник. Как утверждают чиновники, это все потому, что благодаря Рамзану Кадырову Чечня стала "полноправным, стабильным и процветающим регионом России".
четверг, 03 апреля 2008 г. ::В России
Кадыров распорядился подарить по тысяче долларов каждому ребенку, родившемуся 19 марта
Мусульмане в этот день отмечают рождение пророка Мухаммеда. Деньги для семей новорожденных возьмут из благотворительного фонда имени Кадырова-старшего. Ежедневно в Чечне рождается до 90 детей.
среда, 19 марта 2008 г. ::В России
В чеченской столице началась продажа билетов на авиарейсы Грозный-Москва
"Первому покупателю билет был подарен бесплатно", - сказала старший кассир аэропорта Марет Маликова. По словам Маликовой, "стоимость билета ниже, чем в соседних регионах - 5500 рублей - эконом-класс, и 9780 рублей обходится перелет в бизнес-классе".
суббота, 03 марта 2007 г. ::В России