NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Формула-1 // Гран-при Франции

Гран-при чемпионата "Формулы-1" во Франции отменен из-за пандемии коронавируса
Гонку планировали провести 26-28 июня на трассе "Поль Рикар" и она должна была открыть чемпионат, предыдущие этапы которого ранее последовательно отменялись или переносились. Теперь ближайший этап должен пройти в Австрии 5 июля.
понедельник, 27 апреля 2020 г. ::Спорт
Австрия планирует провести первый этап "Формулы-1" в сезоне
Правительство Австрии не возражает против проведения этапа "Формулы-1" при пустых трибунах. Сейчас сезон для высшего класса гонок на автомобилях с открытыми колесами сейчас приостановлен из-за пандемии коронавируса. Гран-при Австрии запланирован на первые выходные июля.
суббота, 18 апреля 2020 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл Гран-при Франции и упрочил свое лидерство в сезоне "Формулы-1"
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил на восьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Франции. Теперь в активе лидера сезона 187 очков. На втором месте располагается финн Валттери Боттас, который сегодня финишировал вторым.
воскресенье, 23 июня 2019 г. ::Спорт
Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Франции
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Франции. Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят занял 16-е место.
суббота, 22 июня 2019 г. ::Спорт
Хэмилтон победил во Франции и вернул себе лидерство в чемпионате "Формулы-1"
Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Франции в рамках чемпионата мира по автогонкам "Формула-1". Одержав третью победу в сезоне и 65-ю в карьере, он вернул себе лидерство в личном зачете.
понедельник, 25 июня 2018 г. ::Спорт
Марк Уэббер быстрее всех прокатился по улочкам Монте-Карло
Австралийский пилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер, стартовав первым в гонке Гран-при Монако, вновь поднялся на высшую ступень пьедестала почета, оставив позади главных своих конкурентов. Виталий Петров до финиша не дотянул.
воскресенье, 27 мая 2012 г. ::Спорт
Михаэль Шумахер напомнил о своем славном прошлом
Австралийский гонщик "Ред Булл" Марк Уэббер показал второе время в квалификации шестого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Монако, но благодаря штрафу Михаэля Шумахера будет стартовать в гонке с поул-позишн.
суббота, 26 мая 2012 г. ::Спорт
Марк Уэббер из "Ред Булла" выиграл гонку в Монако
В гонке австралийский пилот лидировал от начала до самого финиша. Вторым стал его партнер по "Ред Буллу" немец Себастьян Феттель, а третье место занял поляк Роберт Кубица из "Рено". Эта победа стала для Уэббера уже второй кряду.
воскресенье, 16 мая 2010 г. ::Спорт
Прост убеждал Саркози, что гран-при Франции - задача национальной важности
Ален Прост, самый успешный французский гонщик в истории "Формулы-1", встречался с Николя Саркози и пытался убедить президента страны в том, что возвращение Гран-При Франции в календарь чемпионата мира - задача национальной важности.
воскресенье, 08 марта 2009 г. ::Спорт
Сенат Франции одобрил план строительства трассы "Формулы-1"
Французский сенат большинством голосов поддержал план строительства трассы "Формулы-1" на территории департамента Ивлин (коммуна Флер-сюр-Сен), что находится в 45 км от Парижа. Этот проект - часть государственного плана по выводу экономики страны из кризиса.
воскресенье, 25 января 2009 г. ::Спорт
Гран-при Франции может переехать в парижский Диснейленд
Французская Федерация Автомобильного Спорта заявила о том, что ее члены соберутся 15 октября, чтобы огласить официальный список проектов, одному из которых, в конечном счете, выпадет честь проводить у себя Гран-При Франции 2010 года.
воскресенье, 21 сентября 2008 г. ::Спорт
"Формула-1": Масса выиграл Гран-при Франции и вышел в лидеры общего зачета
Победу на восьмом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Франции - в воскресенье одержал бразильский пилот "Феррари" Фелипе Масса, а вторым стал его партнер по команде финн Кими Райкконен, уступивший лидеру 17,9 секунды.
воскресенье, 22 июня 2008 г. ::Спорт
Команда "Феррари" 200-й раз начнет гонку первой
Пилоты "Феррари" Кими Райкконен и Фелипе Масса были вне конкуренции в квалификации Гран-при Франции. Напарники показали близкие результаты, но финн был немного быстрее бразильца, и принес "Скудерии" 200-й поул в истории команды.
суббота, 21 июня 2008 г. ::Спорт
"Феррари" оформляет первый дубль сезона
Команда "Феррари", доминировавшая на протяжении всего гоночного уикенда Гран-при Франции, сделала дубль в гонке. Вероятно последний трофей Маньи-Кура в "Формуле-1" достался Кими Райкконену, сумевшему опередить на пит-стопе своего напарника Фелипе Массу, стартовавшего с поула.
воскресенье, 01 июля 2007 г. ::Спорт
Масса намекнул на свою победу во Франции
Квалификационную сессию восьмого Гран-при королевских гонок серии "Формула-1" во Франции выиграл Фелипе Масса. Многие специалисты после этого даже заявили, что бразилец вернул интригу в чемпионат для команды "Ferrari".
суббота, 30 июня 2007 г. ::Спорт
Франция может лишиться "Королевских гонок"
Местная федерация автоспорта опубликовала заявление, в котором сообщается, что ее исполнительный комитет единогласно принял решение приостановить участие Франции в календаре чемпионата мира 2008 года.
пятница, 30 марта 2007 г. ::Спорт
Михаэль Шумахер опять выигрывает Гран-при Франции
В столетний юбилей гонок Гран-при Михаэль Шумахер в восьмой раз одержал победу на французском этапе "Формулы-1". Лидер чемпионата испанец Фернандо Алонсо смог финишировать вторым, уступив, таким образом, "красному барону" лишь два очка.
воскресенье, 16 июля 2006 г. ::Спорт
Михаэль Шумахер снова самый быстрый
Квалификация в Маньи-Куре завершилась отменным результатом пилотов "Феррари" - Михаэль Шумахер и Фелипе Масса заняли первую линию стартового поля. Третью позицию забронировал для себя Фернандо Алонсо на "Рено".
суббота, 15 июля 2006 г. ::Спорт
Алонсо подтвердил статус фаворита
Лидер чемпионата мира "Формулы-1" Фернандо Алонсо выиграл очередной этап – Гран-при Франции. Испанец на болиде "Рено" не ощутил конкуренции на автодроме в Маньи-Кур, и вслед за победой в квалификации пришел к финишу первым и в главной гонке.
воскресенье, 03 июля 2005 г. ::Спорт
Ральф Шумахер примет участие в "Гран-при Франции"
Ральф Шумахер, угодивший в аварию в Индианаполисе во время свободных практик, прошел обследование в госпитале, которое серьезных повреждений не выявило. Но, несмотря на это, пилот "Тойоты" пока за руль не садится и продолжает отдыхать.
суббота, 25 июня 2005 г. ::Спорт