NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Плавание // Чемпионат Европы

Россия уверенно выиграла медальный зачет чемпионата Европы по водным видам спорта
Всего на первенстве континента конкурировали представители 22 стран. Золотые награды достались спортсменам из 13 стран. Соревнования должны были состояться в мае 2020 года, но были перенесены на год из-за пандемии коронавируса.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::Спорт
Пловец Малютин стал трехкратным чемпионом Европы
В Будапеште российский пловец Мартин Малютин выиграл золотую медаль в финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта. "Я не подводился к этим соревнованиям, делал работу, потому что главный старт - Олимпиада", - сказал Мартин после финиша.
суббота, 22 мая 2021 г. ::Спорт
Пловец Антон Чупков стал чемпионом Европы на дистанции 200 м брассом
Чемпионка Европы россиянка Светлана Чимрова стала третьей в финальном заплыве на 200 м баттерфляем, преодолев дистанцию за 2 минуты 8,55 секунды. Компанию на пьедестале ей составили Богларка Капаш и Катинка Хоссу из Венгрии.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Спорт
Россия продолжает царствовать на первенстве Европы по водным видам спорта
Россиянин Климент Колесников выиграл 100-метровку вольным стилем на проходящем в Будапеште первенстве Европы по водным видам спорта. В финальном заплыве он показал время 47,37 секунды, что является новым рекордом Европы.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Спорт
Пловец Климент Колесников победил на чемпионате Европы с мировым рекордом
Российский пловец Климент Колесников выиграл золото чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште на дистанции 50 метров на спине, побив свой же мировой рекорд, установленный днем ранее в полуфинале.
среда, 19 мая 2021 г. ::Спорт
Российские пловцы ударно стартовали на чемпионате Европы в Будапеште
Климент Колесников установил новый мировой рекорд в полуфинальном заплыве на 50 метров на спине. Он остановил секундомер на отметке 23,93 секунды и побил свое же достижение (24,00), установленное в 2018 году.
вторник, 18 мая 2021 г. ::Спорт
Российские прыгуны в воду посетовали на предвзятое судейство на чемпионате Европы
Соревнования прыгунов в воду с десятиметровой вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште был омрачен судейским скандалом, на который обратила внимание прессы главный тренер сборной России Светлана Моисеева.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::Спорт
Сборная России упрочила лидерство на чемпионате Европы по водным видам спорта
В Будапеште на чемпионате Европы по водным видам спорта россиянки Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина победили в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. После них очередное золото сборной России принес Евгений Кузнецов, оказавшийся лучшим в прыжках в воду с трехметрового трамплина.
суббота, 15 мая 2021 г. ::Спорт
Сборная России триумфально выступила на чемпионате Европы по плаванию
Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который завершился в Глазго. По итогам пяти соревновательных дней российские пловцы завоевали 22 медали.
понедельник, 09 декабря 2019 г. ::Спорт
Российские пловцы установили рекорд мира в смешанной эстафете
Сборная России первенствовала в смешанной комбинированной эстафете на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в шотландском Глазго. Прежнее достижение американцев было улучшено на 0,18 секунды.
пятница, 06 декабря 2019 г. ::Спорт
Отечественные пловцы начали сбор золотого урожая на чемпионате Европы
27-летний Владимир Морозов первенствовал на дистанции 50 м брассом с результатом 25,51 секунды, установив новый рекорд Европы. В статусе 11-кратного чемпиона Европы он пробыл всего 15 минут - до эстафетного заплыва.
четверг, 05 декабря 2019 г. ::Спорт
Россия стала первой в медальном зачете первого объединенного ЧЕ по летним видам спорта
Сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачете объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Всего на турнире было разыграно 187 комплектов наград. Российская команда заработала 66 медалей - 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых.
понедельник, 13 августа 2018 г. ::Спорт
Российские прыгуны в воду выиграли чемпионат Европы
Сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном медальном зачете на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который завершился в Эдинбурге. У наших спортсменов пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые награды.
воскресенье, 12 августа 2018 г. ::Спорт
Кирилл Беляев вторым проплыл на чемпионате Европы дистанцию 25 километров
Российский пловец Кирилл Беляев выиграл серебряную медаль в плавании на открытой воде на дистанции 25 километров на чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго. Участники соревнований выступали в утепленных гидрокостюмах в соответствии с правилами по температуре воды.
Российские пловцы выиграли чемпионат Европы, у Юлии Ефимовой четыре золота
Сборная России по плаванию выиграла медальный зачет чемпионата Европы, завоевав в Глазго 26 медалей. В заключительный день соревнований победила наша женская команда в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, а на дистанции 50 метров брассом лучшей стала Юлия Ефимова.
пятница, 10 августа 2018 г. ::Спорт
Пловцы упрочили лидерство России на объединенном чемпионате Европы
Шестой медальный день объединенного чемпионата Европы по олимпийским видам спорта принес сборной России очередные награды, что укрепило ее положение в общем зачете турнира. Золото в Глазго выиграл пловец Евгений Рылов, а бронзу завоевал квартет в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.
четверг, 09 августа 2018 г. ::Спорт
У Ефимовой очередное золото, Россия лидирует на объединенном ЧЕ по олимпийским видам спорта
Россиянка Юлия Ефимова заняла первое место на чемпионате Европы по плаванию в Глазго на дистанции 200 метров брассом с результатом 2 минуты 21,31 секунды. "К этим стартам я отношусь как к хорошей большой тренировке. Дистанций тут много, можно хорошо поработать", - сказала Ефимова.
среда, 08 августа 2018 г. ::Спорт
Россия возглавляет медальный зачет объединенного ЧЕ по олимпийским видам спорта
Представители России в четвертый медальный день объединенного чемпионата Европы по олимпийским видам спорта победили в плавании, синхронном плавании и велотреке, что упрочило лидерство сборной в общем медальном зачете соревнований.
вторник, 07 августа 2018 г. ::Спорт
Юлия Ефимова уверенно выиграла стометровку брассом на чемпионате Европы
Российская пловчиха Юлия Ефимова заняла первое место на чемпионате Европы по плаванию на дистанции 100 метров брассом в Глазго, показав результат 1 минута 05,53 секунды. "Преимущество я свое знала, но никогда не знаешь, что будет, пока не коснешься бортика", - сказала победительница после финиша.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::Спорт
Пловец Климент Колесников побил рекорд мира на дистанции 50 метров на спине
Российский пловец Климент Колесников выиграл золотую медаль на чемпионате Европы на дистанции 50 метров на спине в Глазго. 18-летний российский спортсмен показал результат 24,00 секунды, установив мировой рекорд. Предыдущее достижение принадлежало британцу Лиаму Тэнкоку (24,04).
воскресенье, 05 августа 2018 г. ::Спорт